Вид на жительство в Евросоюзе 73 / 4507

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 дек. 2010
_Petr_ писал(а):
65 евро больше походит на правду ))).... а то как то много, все же зарплаты там небольшие

Я ведь написал - медстраховка+соцстрах. Но вы решили, что все это медстраховка.
Тем не менее, это минимальные ставки. В реале будете платить, естественно, больше, в зависимости от размера доходов.
08 дек. 2010
Krelpa писал(а):
Мдааа..... почитала я... почитала.... и теперь тихо офигиваю... простите.

Только для своего клиента рыла по всем источникам про получение ВНЖ. Правда в Испании, но в порядке экстра рассматривали варианты и других стран ЕС. Во первых законы об иностранцах регулируются чуть ли не каждый месяц и подкручивают гайки регулярно, подтаскивая потихоньку такие страны как Чехия к уровню Испании и Германии.
Реалии Испании состоят в том, что до окончания кризиса получить легально ВНЖ с правом работы НЕРЕАЛЬНО! есть квота на рабочие места для приглашения иностранцев, на декабрь в этой квоте были только медики высокой квалификации. Есть несколько вариантов получения ВНЖ без права на работу, но это только при предоставлении доказательств, что семья, собирающаяся проживать здесь будет получать средства (легальные!!!) из за рубежа в количестве мин. 74000 евро в год на главу семьи и мин. 12000 евро на каждого члена семьи включая детей. Все эти варианты занимают по оформлению минимум 6 месяцев.
Есть другой вариант без напрягов и 95% гарантии получения ВНЖ через 3 года, если кто то хочет ждать.

Кто то написал, что нужно жить в стране и показывать всяким органам свою активность. Это правда. В Испании система, если выдает ВНЖ ( первый раз на 1 год, 2 - на 2года, 3 - на два года и потом уже постоянный на пять лет). Но в это время нужно официально работать как минимум половину срока, на который выдано разрешение. И нововведение этого года... если в течении первых пяти лет человек пробыл вне Испании более 2 месяцев, он теряет все документы и высылается. Вот такая капуста. Знаю, что в Германии с этим еще круче.

По открытию своего бизнеса ВНЖ можно получить практически в любой стране мира и Европы. Но опять же без права на самостоятельную работу. Это потом можно уже добыть подавая прошения. И даже получив право на работу, в этом случае это означает работу на себя без претензий на Соц. Страх. А вот работать на дядю с соц. пакетом можно уже далеко потом подав очередное прошение спустя опять таки энное количество времени. В общем все сложно и запутанно.

А Валерий Александрович здесь не первый. Где то на форуме лежит ветка, где один гражданин собирает предложения по вывозу обеспеченных людей легальным путем за рубеж на ПМЖ. Там мноооооого таких предложений ... :D


Спасибо! Сразу видно - владеете вопросом. "По открытию своего бизнеса ВНЖ можно получить практически в любой стране мира и Европы" - это действительно так, только разная ЦЕНА "открытия своего бизнеса" и ПРАВА, которые получает владелец.

Юристы сначала изучают копии документов претендента (не бесплатно, но оплата чисто символическая, около 200 Евро), после чего подписывается договор на обслуживание (или не подписывается) с подробным перечнем обязательств сторон, порядком оплаты и т.п. - обычный переговорный процесс. Никто не обязан подписывать не устраивающие его бумаги ;-)))

Мои сообщения вызывают массовые отклики, но не совсем мне понятные - я не предлагаю никому своих услуг по оформлению ВНЖ, просто сообщаю господам-риэлтерам о наличии такой возможности, т.е. стимулирую их любопытство и предлагаю покопаться в имеющихся законодательных лакунах. Вместо этого все мне бросились доказывать, что этого не бывает, а я .... лучше не писать кто.

Я никому не запрещаю оставаться при любых убеждениях, в т.ч. и по поводу законодательства Евросоюза, более того, лично мне выгоднее, чтобы оно было как можно жёстче - в Доминикане с легализацией нет проблем абсолютно, практически с любыми документами, а Гражданство можно получить, появившись в стране четыре раза по одному дню. Так же Доминикана идеальное место для инвестиций (в отличии от Европы) в землю и т.п. Информация о ВНЖ в Евросоюзе "побочный продукт" общения по моим доминиканским проектам и я решил ей поделиться, никак не думая во что это выльется ;-))))

Давайте закончим тему к всеобщей радости простенькой аксиомой - "Желающий что-то сделать - ищет возможности, а желающий оправдать своё бездействие - ищет различные его причины" ;-)))))

Удачи в делах!!!!
13 сен. 2011
Это слишком долгая история, открыть фирму, платить налоги, быть налоговым резидентом, быть обязанным жить в Германии 6 месяцев, да и потом вопрос в продлении, будут смотреть как и чего, заработал ли, заплатил ли налоги, был ли все 6 месяцев в году в Германии, при таких обязательствах есть риск, что не продлят уже полученный ВНЖ.

Фирма ELEGANT ESTATE дает возможность за неделю получить ВНЖ через покупку недвижимости в Германии и не быть обязанным не по налогам, и не по обязательному пребыванию в стране !
Более подробно здесь: внешняя ссылка
внешняя ссылкаиммиграция в Европу; открытие счетов, юр.лиц в Швейцарии;коммерческая недвижимость; финансовая логистика; европейские адвокаты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя