Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
10 дек. 2021
10.12.21, 21:47
Aлексаndr писал(а):

Так они и рассказывают, как там хорошо и если чего-то добиваешься и если что-то не складывается. У них две причины - им обидно, что те кто из себя меньше представляет, живут чуть хуже, чем они и вторая- ностальгия, больше даже не по стране, а близким и друзьям.
С ностальгию нужно принять, а первая причина не во всех странах.
Поэтому и нужно смотреть , где комфортно будет твоей семье.
Я вот сейчас много интересного узнаю про Финляндию . Продолжайте дальше про прах.
Ностальгия проходит достаточно быстро. Особенно если то, чего добиваешься, получается. С друзьями можно (было) встречаться всюду, в отпуске, в третьих странах. А про меньше представляют, это как замеряется? Про Данию, не думаю, что стоит.
11 дек. 2021
10.12.21, 14:47
Ardent писал(а):
не знаю может кто выкладыва, не осилил я 75 страниц флуда. ТС не пробовал посмотреть на мнение со стороны тех кто уехал и потом вернулся обратно. Я как то смотрел канал об этом.вот например семья из Дании вернулась и не последний хрен там доедали
Странное какое-то интервью, им не нравится, что при большем заработке нужно платить большие налоги и то что у тех у кого меньше средств или их нет, получают общественные блага - бесплатно. А то что как она выразилась без копейки приехала и страна ей дала и образование и работу это их очень устраивало. И заметило некоторое искажение, не изучала налоговое законодательство Дании, но думаю там такое же прогрессивное налогообложение, как в США и других странах. Она сказала, что повысили ей зарплату на 1500, а получила на руки из них 500, так как поменялась ставка и налоги увеличились, но повышенная ставка применяется только на разницу. Вообщем непонятно.
Ну пусть приезжают преподавать в ВУЗ тысяч за 60, или за те же деньги в НИИ, сходят на прием с ожиданием в 2 недели в бесплатную поликлинику к Гаджимурадовой Овлаз Абдурашидовне. Вообщем познают все в сравнении.
11 дек. 2021
11.12.21, 14:32
Alonna писал(а):
Ну пусть приезжают преподавать в ВУЗ тысяч за 60, или за те же деньги в НИИ,
Не, там амбиций море. Уже свой коучинг - внешняя ссылка
11 дек. 2021
11.12.21, 20:20
Нана Андреева писал(а):
11.12.21, 14:32
Alonna писал(а):
Ну пусть приезжают преподавать в ВУЗ тысяч за 60, или за те же деньги в НИИ,
Не, там амбиций море. Уже свой коучинг - внешняя ссылка
Вот именно. Нужно смотреть, изучать, анализировать, думать. И вот эти лозунги про высокие налоги, трудную жизнь, либо наоборот легкую, нельзя принимать буквально, это может оказаться противоположностью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей