Купить для сдачи в аренду 135 / 5559

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Как раз по теме. Думаю, что из этих двух вариантов лучше. Вы можете обосновать почему двушка лучше. Это "книжка", комнаты проходные, кухня маленькая, там жилой по документам 25,5 , а в однушке комната ровно 20м.


Тут тема про зарубежную недвижимость, а Ваша квартирка в Париже чтоль? :lol:
"Книжка" это когда одна комната (без двери даже), потом из нее поменьше, а из той, что поменьше есть дверка в темную кладовку, такая?

Мне всегда двушка больше нравится, потому что там есть гостиная (она же столовая) и отдельно спальня. А кухни все-равно мелкие в обеих вариантах.
08 дек. 2011
Да . Только вход в кладовку из большой комнаты. Но ведь это хрущевка , а 9 этажка 82 года. и главное полное отсутствие ремонта.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
08 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Да . Только вход в кладовку из большой комнаты. Но ведь это хрущевка , а 9 этажка 82 года. и главное полное отсутствие ремонта.

А Вы либо у арендников спросите. Либо сами дайте объявление об аренде. двушка и однушка - сдается по одной цене. посмотрите, где шквал звонков будет.
Мое скромное ИМХО - по барабану, обе подойдут. скромный ремонт - ну да. потратитесь. И однушка хороша - дольше проживет. Вы же сами про износ говорили. выберите, на что душа ляжет. Цена неспроста одинаковая. Вот мне по душе однушка. Ведь наверняка цель не только аренда, а возможность продать потом.
08 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Да . Только вход в кладовку из большой комнаты. Но ведь это хрущевка , а 9 этажка 82 года. и главное полное отсутствие ремонта.


Я не знаю, что быстрее развалится. :lol:
А какая цена вопроса?
08 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Да . Только вход в кладовку из большой комнаты. Но ведь это хрущевка , а 9 этажка 82 года. и главное полное отсутствие ремонта.


Я не знаю, что быстрее развалится. :lol:
А какая цена вопроса?

Деньги здесь не причем. Интересовала логика выбора
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
08 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Вопрос Что лучше ?
3/5 к без ремонта 2 комн хрущевка 40 м2 кухня 5,5
или 7/9 к стандартное состояние 1 комнатная 35 м2 кухня 7,7
Два дома рядом. Цена одна.


ИМХО: лучше двушка, а Вы злостный ОФФ-топщик! :lol:

Болгария - нет. Там сезон 2 месяца, в остальное время кому сдавать - вообще не ясно. Там и так много городов полупустых.

Хватит уж про Казахстан. Туда не хочу.

Ну так что, европейская недвижимость - реально надежное и выгодное вложение (выгодой считается доход от 5% годовых :lol: ) или нет???


Европейская недвижимость реально надежное вложение средств.

Только чтобы чистыми получать от 5% годовых, нужно поднять ценовую планочку с 200тыс евро повыше. Расчет такой: Ваши 200 000 Евро, метр квадратный чего-то хорошего, в приличном состоянии пусть будет 5000 Евро., значит площадь помещения около 40 метров. 5% годовых, получается 10000 Евро в год. В месяц 830 Евро. (Для простоты восприятия расчетов все доп расходы убираем, естественно с их учетом ситуация будет хуже)

830 Евро в месяц это слишком мало, что бы вкладываться за границу. Для заграничных инвестиций нужно подбирать объект, который будет приносить от 4000-5000Евро в месяц. Ну дальше сами сможете посчитать.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
08 дек. 2011
Квартира 86 квм в центре Баден-Бадена обходится в 235 000-250 000 евро, с ремонтом , мебелью и техникой Сдается 1500 евро ежемесячно из которых 400 - содержание и коммуналка, 100 - уборка(один раз в месяц генеральная уборка -люстры, натирка полов, мытье окон) итого- 12000 в год. что примерно и есть 5 процентов.Квартира сдается местным агентством , которое берет деньги с арендатора. и следит за равномерным поступлпением денег на счет арендодателя и коммунальных служб. это все НЕ за счет собственника. Налог на собственность 312 евро в год.Такая же история с Карловыми Варами. только налоги и содержание в два раза меньше. Такая же история с квартирой 78 метров в Ницце- сдается и летом и зимой за 1200 евро зимой и 1500 евро летом . налог побольше чутка. Предлагаю ТС зайти на сайты немецких, итальянских и французских АН, поговорить с ними хотя бы на английском языке, проехать раз восемь по Европе с целью изучить на месте обстоятельства и цены( а не в круиз, куда он осбрался.. по экзотическим местам)., получит консультации по налогам у местных, это же так легко, имея аналитический ум и саркастическое настроение. А здесь много советов тех, кто не располагает точной информацией, а распостраняет только предположения. хотя- если ТС интересует предположения - то можно еще 20 страниц.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 дек. 2011
Swiss писал(а):
830 Евро в месяц это слишком мало, что бы вкладываться за границу. Для заграничных инвестиций нужно подбирать объект, который будет приносить от 4000-5000Евро в месяц. Ну дальше сами сможете посчитать.


Вы когда-нибудь видели подопытного слона?
Обычно все же мыши.
Вот и здесь то же самое.... :lol:
08 дек. 2011
figznaetkto писал(а):

Вы когда-нибудь видели подопытного слона?
Обычно все же мыши.
Вот и здесь то же самое.... :lol:

Не берите в голову!
Вам просто намекнули, что у Вас денег мало..
Понимаете: зарубежники из за зарубежного воспитания не могут врать.. поэтому вот так деликатно отказывают ;)
А я, впервые на Вашей стороне!
Swiss! Ну ка обоснойте нам с чертзнаеткем с каких это пор квадратный метр большой недвижимости стал дешевле квадратного метра небоьшой недвижимости? #-o
А? :D
08 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Вопрос Что лучше ?
3/5 к без ремонта 2 комн хрущевка 40 м2 кухня 5,5
или 7/9 к стандартное состояние 1 комнатная 35 м2 кухня 7,7
Два дома рядом. Цена одна.


ИМХО: лучше двушка, а Вы злостный ОФФ-топщик! :lol:

Болгария - нет. Там сезон 2 месяца, в остальное время кому сдавать - вообще не ясно. Там и так много городов полупустых.

Хватит уж про Казахстан. Туда не хочу.

Ну так что, европейская недвижимость - реально надежное и выгодное вложение (выгодой считается доход от 5% годовых :lol: ) или нет???

Вы абсолютно не имеете информации о Болгария !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей