Поэты предпочитали отдыхать в разных странах, а жить оседали в Италии! 99 / 3233

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 мая 2012
Все так нахваливают Италию. Решил сравнить Москву Ростов-наДону и Рим и их среднемесячные температуры в течении года и сделать на основе вывод.
Где какая температура всем понятно снизу вверх Москва, Ростов, Рим.
Температура свыше 22 -это не комфорт полный -означает выше 37 днем.
Температура ниже 12 -это дискомфорт -означает ниже 16 днем.
Хорошо видны месяцы дискомфорта в июле в Ростове и практически все лето в Италии
Отлично видно Ростовский комфорт - это летние месяцы+ пол мая и пол сентября.
Московский- только лето.
**************
Если наложить все дискомфорты и комфортную температуру. То получается зеленое это Итальянский кайф минус кайф в Москве.
Вывод март апрель октябрь ноябрь лучше проводить в Италии чем в Москве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
Все так нахваливают Италию. Решил сравнить Москву Ростов-наДону и Рим и их среднемесячные температуры в течении года и сделать на основе вывод.
Где какая температура всем понятно снизу вверх Москва, Ростов, Рим.
Температура свыше 22 -это не комфорт полный -означает выше 37 днем.
Температура ниже 12 -это дискомфорт -означает ниже 16 днем.
Хорошо видны месяцы дискомфорта в июле в Ростове и практически все лето в Италии
Отлично видно Ростовский комфорт - это летние месяцы+ пол мая и пол сентября.
Московский- только лето.
**************
Если наложить все дискомфорты и комфортную температуру. То получается зеленое это Итальянский кайф минус кайф в Москве.
Вывод март апрель октябрь ноябрь лучше проводить в Италии чем в Москве.


Только нужно сделать одну, но очень существенную поправку. В Италии каждый город, и даже каждое местечко, за счет рельефа местности, имеет свой собственный микроклимат. Иммет значение высота над
уровнем моря, близость к морю или озеру.
Конечно для экскурсий по Риму, Милану, Флоренции, когда нужно много ходить пешком, самые лучшие месяцы это январь, февраль, март, апрель, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
В мае, июне, июле, августе, сентябре, очень хорошо на море. На морском побережье температура очень комфортна 25-27 С, плюс приятный ветерок с моря.
Круглый год хорошо на озерах. Здесь температура комфортна круглый год. Но в связи с дороговизной и полным отсутствием ОЛЛ ИНКЛЮЗИВА, эти места и этот вид отдыха очень мало известен широкому кругу российских туристов.

Ваши графики очень интересны с теоретической точки зрения. Но к сожалению в реальной ситуации не могут служить руководством к действию.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
13 мая 2012
Ol'ga писал(а):
Andrey Z писал(а):
А что это ? А ,это тот белый песок, что в горах зимой насыпают, чтоб лыжи скользили ! :lol:


Что это? А, это те две длинные пластиковые планки, чтобы скользить по белому песку, который в горах зимой насыпают! :hi_hi_hi:

Если я на лыжах не скольЗЮ, мне этого не понять! Горы предпочитаю летом, в жару.! А зиму, на даче в Москве родимой! :ya_hoo_oo:

Ольга ,я это к тому ,что при нашем микроклимате в Коста дель Соль ,снега здесь нет даже зимой ,ближайший снег в Гранаде на лыжном курорте Сиерра Невада ,пару часов на машине от нас .В горы летом у нас ходить не принято ,жарковато будет при +35 .Дачи в Москве у меня нет ,так что пришлось выбирать оптимальный климат для проживания . :)
А с аватаркой все же приятнее было .
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
13 мая 2012
Andrey Z писал(а):
Ol'ga писал(а):
Andrey Z писал(а):
А что это ? А ,это тот белый песок, что в горах зимой насыпают, чтоб лыжи скользили ! :lol:


Что это? А, это те две длинные пластиковые планки, чтобы скользить по белому песку, который в горах зимой насыпают! :hi_hi_hi:

Если я на лыжах не скольЗЮ, мне этого не понять! Горы предпочитаю летом, в жару.! А зиму, на даче в Москве родимой! :ya_hoo_oo:

Ольга ,я это к тому ,что при нашем микроклимате в Коста дель Соль ,снега здесь нет даже зимой ,ближайший снег в Гранаде на лыжном курорте Сиерра Невада ,пару часов на машине от нас .В горы летом у нас ходить не принято ,жарковато будет при +35 .Дачи в Москве у меня нет ,так что пришлось выбирать оптимальный климат для проживания . :)
А с аватаркой все же приятнее было .


ААА вот Вы к чему) а я уж грешным делом подумала нечистое)))
В Италии снег тоже Явление я не про горы, в Альпах то понятно. Пару раз снег выпадал, так непривычно было видеть винограднички заснеженные! Я снег люблю навевает чудесные ощущения, забавно было наблюдать за детьми, которые первый раз снег увидели)) если у вас в горах летом +35, какая же у вас там температура на местности? В Испании не была, но очень хотим съездить, но не на море, а погулять по городам. буду у вас советы принимать в какое время и куда лучше ехать :nez-nayu:
13 мая 2012
Ol'ga писал(а):
а погулять по городам. буду у вас советы принимать в какое время и куда лучше ехать

Испанию ,как и Италию нужно смотреть всю .Испания очень красива и вся разная,составьте себе план .Например в один отпуск посмотреть север Испании ,Каталонию ,Страну Басков ,Ля Корунию ,В другой раз Центр,и Мадрид и окрестности ,Толедо ,Валенсия .Ну и конечно юг Испании и Андалусия . Не пытайтесь всё посмотреть за один раз ,тогда вы точно ничего не увидите .На север Испании можно ехать и летом там очень комфортно и нет дождей ,в центре Испании весной и осенью можно часами гулять по городу и наслаждаться погодой и архитектурой ,У нас летом в городах отдалённых от моря невыносимо жарко ,по этому все едут к нам на побережье ,в итоге для того чтоб посмотреть Севилью ,Кордову ,Гранаду можно приезжать в любое время года кроме июля и августа .
Ol'ga писал(а):
если у вас в горах летом +35, какая же у вас там температура на местности?

У нас на побережье ,сегодня например +28 ( вчера открыл купальный сезон),а вообще в городах не на море +38 +45 ,от моря бриз всегда дает немного прохлады и свежести .Поэтому многие жители Севильи ,Кордовы и многих других городов имеют своё второе жильё на море .К чему идут и россияне ,привозят детей и бабушек с дедушками на все лето .Добавлю собственное наблюдение ,после отпуска проведённого на море ,дети почти не болеют зимой в России.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
14 мая 2012
Director писал(а):
Ol'ga писал(а):
Director писал(а):

Есть знаменитые американцы (и политики, и звезды Голливуда), имеющие виллы на Комо и Маджоре, но это такие виллы и замки, что их не стыдно иметь в любой точке света. Это покупки не из соображений рентабельности или инвестиций, это из числа драгоченностей и астин мартинов.


Еще немного о знаменитостях, что скажете о бесподобном STING, который приобрел недвижимость на холмах Сиены, в Тоскане, наверняка не обратил внимание на санитарию и тому подобное!

А Снадер, голландский футболиc INTER ну ведь не на Комо, а у нас все в Тоскане, и чего их сюда всех несет???? Вот они уж не задались вопросами про ликвидность!

Бесподобный Стинг имеет такие поместья и в испании, и в италии, и в англии, и черт знает еще где, и уже лет двадцать.. Тосканское поместье обошлось ему во столько же, наверное, за сколько сейчас пытаются продать калабрию.


Не думаю, что 20 ? лет назад Стингу досталось посместье задаром...Да и купить агропоместье в Тоскане на холмах Кьянти и сейчас и тогда имеет определенную ценность. Цены в Тоскане и в Калабрии никогда не будут одного порядка в ввиду некоторых экономических факторов, которые на юге практически неразвиты.
14 мая 2012
Andrey Z писал(а):
Ol'ga писал(а):
а погулять по городам. буду у вас советы принимать в какое время и куда лучше ехать

Испанию ,как и Италию нужно смотреть всю .Испания очень красива и вся разная,составьте себе план .Например в один отпуск посмотреть север Испании ,Каталонию ,Страну Басков ,Ля Корунию ,В другой раз Центр,и Мадрид и окрестности ,Толедо ,Валенсия .Ну и конечно юг Испании и Андалусия . Не пытайтесь всё посмотреть за один раз ,тогда вы точно ничего не увидите .На север Испании можно ехать и летом там очень комфортно и нет дождей ,в центре Испании весной и осенью можно часами гулять по городу и наслаждаться погодой и архитектурой ,У нас летом в городах отдалённых от моря невыносимо жарко ,по этому все едут к нам на побережье ,в итоге для того чтоб посмотреть Севилью ,Кордову ,Гранаду можно приезжать в любое время года кроме июля и августа .
Ol'ga писал(а):
если у вас в горах летом +35, какая же у вас там температура на местности?

У нас на побережье ,сегодня например +28 ( вчера открыл купальный сезон),а вообще в городах не на море +38 +45 ,от моря бриз всегда дает немного прохлады и свежести .Поэтому многие жители Севильи ,Кордовы и многих других городов имеют своё второе жильё на море .К чему идут и россияне ,привозят детей и бабушек с дедушками на все лето .Добавлю собственное наблюдение ,после отпуска проведённого на море ,дети почти не болеют зимой в России.


Спасибо, советы пригодятся. Испания у нас в первых пунктах списка) так что скоро и до нее доберусь.
Вы к такому жаркому климату долго привыкали? кстати сколько уже лет вы там пребываете?
14 мая 2012
bhr писал(а):
Ты мне другое скажи. Володь. На хрена я сегодня так напился????

Только сейчас увидел..
Значит не я один в тот вечер... :lol:
Ну не знаю.. у нас одинаковое горе: вы разводитесь, а меня Ol^ga бросает..изменяет плюсики ставит на право и на лево.. Изображение
14 мая 2012
Владимир Грохотов писал(а):

Ну не знаю.. у нас одинаковое горе: вы разводитесь, а меня Ol^ga бросает..изменяет
Владимир Грохотов писал(а):
плюсики ставит на право и на лево.. Изображение


Опять интрига! :sh_ok: Вы, Володя не продюссер! Вы, вы интригант!)) :sh_ok:

Так плюсомет - то выдали некачестФенный!) с расстроенным прицелом))
Небось в БУ уже несколько раз побыл по одному разу, как минимум, у каждого форумчанина.
Есть там у Вам заведующий складом, вы там с ним договоритесь, ну как вы умеете))) чтобы ноооовенький выдали со сменными панелями))) и побыстрее, пожалуйста, а то плюсики так и будут мимо цели :kav_boy:
14 мая 2012
Ol'ga писал(а):

Так плюсомет - то выдали некачестФенный!) с расстроенным прицелом))
Небось в БУ уже несколько раз побыл по одному разу, как минимум, у каждого форумчанина.
Есть там у Вам заведующий складом, вы там с ним договоритесь, ну как вы умеете))) чтобы ноооовенький выдали со сменными панелями))) и побыстрее, пожалуйста, а то плюсики так и будут мимо цели :kav_boy:

Да дадно.. я подсчитал, Вы Бхру больше плюсиков наставили, чем мне..
Так и скажите, что его больше любите..
Блинн.. И чо на него девки так и вешаются?? :du_ma_et: :lol:
А он еще тут сопли распустил ломки, ломки..
Вы только это, Ольга, хоть в этот раз в таком случае слушайтесь меня, а то не получится ничего опять!
Дело в том, что вот-вот мы вносим аванс (есть еще кандидатура)
Так что кто быстрее - того и тапки Бхр :-ok-:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя