Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 апр. 2013
Olena T. писал(а):
если в Сербию-Испанию не ленивым можно слетать на недельку, присмотреться, то в Арубу тащиться и далеко и дорого. Кто действительно хочт туда рвануть, наверняка вам в личку стукнет или в офис притащится. "Что-б небесных ватрушек покушать и красивых историй послушать". Вы пока пишите да по делу, а там будет видно. A люди здесь не злые,- работа такая :hi_hi_hi:


Арубу вообще то хвалят.
Отдыхать там не плохо, но из России лететь долго, без малого 15 часов (Москва- Амстердам лететь 3 часа 45 минут (ночь) + Амстердам–Аруба 10 часов 30 минут компания «KLM»).

Для туриста дистанция малооправданная.
08 апр. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Olena T. писал(а):
если в Сербию-Испанию не ленивым можно слетать на недельку, присмотреться, то в Арубу тащиться и далеко и дорого. Кто действительно хочт туда рвануть, наверняка вам в личку стукнет или в офис притащится. "Что-б небесных ватрушек покушать и красивых историй послушать". Вы пока пишите да по делу, а там будет видно. A люди здесь не злые,- работа такая :hi_hi_hi:


Арубу вообще то хвалят.
Отдыхать там не плохо, но из России лететь долго, без малого 15 часов (Москва- Амстердам лететь 3 часа 45 минут (ночь) + Амстердам–Аруба 10 часов 30 минут компания «KLM»).

Для туриста дистанция малооправданная.


ППКС

Арубу-то хвалят, но пока не те, кто там был и купил, а те, кто не был и пытается продать.
08 апр. 2013
Узнали, что есть такой остров, потусовались выходные на нем, ну вот как-то так. :)
08 апр. 2013
Вот здесь можно почитать, и посмотреть про Арубу.

Живые люди, реальные впечатления.
внешняя ссылка
08 апр. 2013
Сергей, как турист, я бы и сама с удовольствием отдохнула на этом острове. Хорош, спору нет. Но речь идет о ВНЖ, ПМЖ.
08 апр. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Вот здесь можно почитать, и посмотреть про Арубу.

Живые люди, реальные впечатления.
внешняя ссылка


Спс.

Да, прикольно. И выглядит по другому все, и фотки интересные, понятно, что люди были, в отличие от.
08 апр. 2013
Оль, просто, души нет.
08 апр. 2013
terra-lina писал(а):
Сергей, как турист, я бы и сама с удовольствием отдохнула на этом острове. Хорош, спору нет. Но речь идет о ВНЖ, ПМЖ.


Понимаю.
Если честно, то я бы не стал всерьез рассматривать (для себя по карйней мере) возможность иммигрировать в Арубу.

Моя логика проста.
Чем больше страна, тем легче в ней стартовать иммигранту, тем больше размеры диаспоры для иммигранта для начала, тем больше иммигрантов других национальностей, тем больше шансов на работу, ну и так далее, и так далее...

Раз уж разговор зашел про Арубу, то посмотрел для интереса в интернете ключевые слова: Русская Аруба, Русские в Арубе, Russian Aruba....
Ничего гугл практически не выдает.

Согласно Вики - население составляет порядка 109 тысяч человек. Сколько составляет население одной только Москвы....?
Вот..... И я о том же.

Многие возможно там говорят на английском, но это не официальный язык. Значит одним английским на Арубе не обойтись.
Это повлияет на работу и сильно.

Промышленность развита не очень.
Территория страны составляет лишь 193 квадратных киллометра.
Основной доход от туризма
Это означает, что вся работа в осоновоном расположена в секторе обслуживания (66.3% задействованы в сервисе, 33.3% в промышленности, 0.4% в сельском хозяйстве.

Уровень доходов - 24,000 долларов в год на человека (gross). Это не много.

Может быть поэтому я ни разу не слышал пока чтобы кто то туда иммигрировал?
Цифры здесь - внешняя ссылка
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 08.04.13, 20:48, всего редактировалось 4 раза.
08 апр. 2013
а Вы все равно,Ирина,не отступайтесь,расширяйте круг знакомых,количество сайтов и рекламируйте
08 апр. 2013
И г о р ь писал(а):
а Вы все равно,Ирина,не отступайтесь,расширяйте круг знакомых,количество сайтов и рекламируйте


И это правильный совет, кстати.
Никогда не знаешь какая у людей мотивация для отъезда.
Вполне возможно что найдутся богатые люди, которые просто хотят доживать там свою старость.
Почему нет.

Другое дело, сколько таких наберется...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей