ВНЖ в европе, без отмазок и недомолвок, только реальные цифры. 152 / 8006

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 мар. 2016
кузик писал(а):
ElenaA писал(а):
С ВНЖ или ПМЖ дети рождённые на территории Италии , или приехавшие в Италию до 12 лет - автоматически

Уважаемая,
Не нужно передёргивать.
Так вот, если папа получил ВНЖ/ПМЖ, то его 12>летние дети никогда не получат соответствующее гражданство.

Получат. Вот ссылка на закон.
внешняя ссылка


Ius soli
Saranno cittadini italiani per nascita i figli, nati nel territorio della Repubblica, di genitori stranieri almeno uno dei quali abbia un permesso di soggiorno.

Ius culturae
L’altra forma di cittadinanza, lo «ius culturae», se la legge sarà approvata dal Senato, si applicherebbe a coloro che sono arrivati prima del 12esimo anno di età.

Ius soli: гражданство для рождённых в Италии если один из родителей имеет ВНЖ
Ius culturaе: для тех кто приехал в Италию до 12 лет.
Елена Фердинандовна
05 мар. 2016
Тупость - это болезнь. Я говорю о детях, которые родились в Совке и им уже 12 лет.
Дошло или нет? Никто не собирается жить в вашем Лобрузе/Амбрузе и рожать там детей.
Люди хотят получить европаспорта на семью и далее учить детей в Европе и жить там, например в Англии ( Лондон ).
Наш европаспорт позволяет это сделать без проблем.
07 мар. 2016
кузик писал(а):
.... Я говорю о детях, которые родились в Совке и им уже 12 лет.

И эти дети тоже смогут получить гражданство, но чуть позже. Могут вместе с родителями, если те захотят получить гражданство. А если родители решат остаться на уровне ПМЖ, то дети могут сами запросить гражданство после 18 лет.
Процедура получения гражданства для тех у кого ПМЖ - очень простая, прозрачная и подробно прописана в законодательстве.

кузик писал(а):
.... Никто не собирается жить в вашем Лобрузе/Амбрузе и рожать там детей.
Люди хотят получить европаспорта на семью и далее учить детей в Европе и жить там, например в Англии ( Лондон ).
Наш европаспорт позволяет это сделать без проблем.

Конечно , зачем жить в Абруццо?
У нас всего лишь
- самый зелёный регион Европы,
- самая лучшая экология (почти все пляжи имеют голубой флаг)
-самая красивая природа
- больше всего памятников, больше всего городков в списке "Самые красивые средневековые города"
- самый лучший климат ( от + 35 на пляже до 0°C в горах) и самый южный вечный ледник в Европе
- 17 лыжных курортов и совершенно невероятное количество километров лыжных трасс. От зелёных до опаснейших чёрных. И трассы с видом на море

- одни из лучших в Европе тэрм.
- самая большая в мире подземная лаборатория. Сейчас работают с нейтрином - на стыке материи и антиматерии. Учёные со всего мира мечтают у нас работать. А японцы так вплавь бы добрались, если бы забрезжила возможность стать хотя бы лаборантом.

А так да, незачем жить в Абруццо.
Ах, забыла что здесь очень чудесные люди.
Небольшой пример: сын в позапрошлую субботу сказал что они с друзьями идут в Каритас (благотворительная организация) там нужна помощь. Приехав забрать его, была удивлена. Ребёнок цветёт, глаза блестят, радостно бегают там всё помогают.
В прошлую субботу опять побежал туда вместе с друзьями сразу после обеда.
Место , где группы 17-летних подростков развлекаются тем, что идут заниматься благотворительностью, обещает что дети мои вырастут Прекрасными Людьми.
И успешными :) как Мадонна (Чикконэ) которая родом из соседней деревни :)
Елена Фердинандовна
08 мар. 2016
В этой помойке нормальный человек жить не может.
Для восстановления разрушенной Абруццо нужны 12 млрд евро - МВД

15/04/200904:32
РИМ, 15 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Для проведения восстановительных работ в зоне разрушительного землетрясения, происшедшего 6 апреля в области Абруццо, потребуются 12 миллиардов евро, заявил в среду в ночном эфире государственного телевидения РАИ министр внутренних дел Италии Роберто Марони.
"Двенадцать миллиардов - вот та цифра, которую нам придется найти, чтобы восстановить Абруццо", - сказал глава МВД.
В течение двух последних дней специалисты Службы гражданской обороны Италии провели первоначальное обследование части пострадавших зданий в зоне землетрясения. Из 1,467 тысячи проверенных сооружений полностью пригодными для проживания и использования оказалось лишь 771, что составляет 53%.
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по словам премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия погибли 294 человека, были ранены 1,5 тысячи, более 40 тысяч человек остались без крыши над головой. В настоящее время в 32 палаточных городках близ Аквилы проживают около 19 тысяч человек.
Сейсмическая активность в Абруццо продолжается постоянно. В последний раз мощные подземные толчки в этой области были зафиксированы во вторник в 22.17 (00.17 мск). По данным Национального института геофизики и вулканологии, их сила составила 4,1 балла по шкале Рихтера.

Из-за пожаров в Италии идет эвакуация туристов

Дата: 17.07.2012 12:26
Страна: Италия
Курорты: Сицилия, Сардиния, Абруццо


Высокая температура воздуха, которая держится на Апеннинском полуострове уже третью неделю, стала причиной возгорания лесов и полей в Италии. Особенно сильно пострадали острова Сардиния и Сицилия, а также области Абруццо, Апулия и Калабрия. В общей сложности в стране насчитывается около тридцати очагов возгорания.
Борьба с огнем осложняется сухой жаркой погодой, которая держится в стране уже третью неделю. Для локализации и тушения огня на Сардинии пожарные используют наземные и воздушные средства, в том числе четыре самолета и четыре вертолета, сообщает Kapital-rus.ru.
Власти некоторых регионов начали эвакуацию местного населения и туристов. По меньшей мере эвакуировано около 800 человек. Согласно поступающим с места происшествия сообщениям, пожары, спровоцированные жарой, перекинулись на некоторые дома. Уже пострадало пятеро пожарных.
Российские туроператоры пока не имеют информации об эвакуации наших туристов из районов Италии, где бушуют лесные пожары, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях.


А ещё правительство решило создать в области крупнейший лагерь для перемещённых лиц, которым отказали в проживании в Европе и которые подлежат принудительному выселению.
Здравствуй бомжатина!!!!

Ну что, всё ещё хотите в Абруццо?
09 мар. 2016
кузик писал(а):
15/04/20090
.....Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы


Землетрясение в окресностях г. Салоники в Греции, магнитудой 5.1 произошедшее 22-08-2014
внешняя ссылка

24/05/2014 другое землятресение, гораздо сильнее di magnitudo 6.9 a est di Salonicco
внешняя ссылка

May 13, 2012 опять трясло Салоники :) внешняя ссылка

Живенько у вас там.
Ах да, есть разница. В Абруццо сейсмическая активность на стыке с Римской плитой , то есть за горами. Да Аквила не самое хорошее место, но нас от Аквилы отделяет огромная горная цепь поглощающая все волны.

Изображение


В то время побережье в окрестностях Салоники рядом с активным разломом и ничем не защищено

Изображение
Елена Фердинандовна
09 мар. 2016
ElenaA писал(а):
Зависит от того кто вам "делает" ВНЖ
Если правильный специалист, то и работать можно, и лечение/ санитарное обслуживание как и для местных, и все все те же права что и у местных, включая пенсию. Кроме права участвовать в выборах.


А разве в Италии ВМЖ "делает" правильный специалист? Я думала , что этим занимается иммиграционный отдел в соответствии с законами Италии . Если по закону полагается обладателям ВМЖ работа, медицинское обслуживание и прочие права, значит они будут,а если не полагается, то какой "специалист" это может устроить?

bukinist писал(а):
Что касается ВНЖ в Европе....
ВНЖ- это просто вид на жительство , практически НИЧТО , я так считаю.
По ВНЖ работать нельзя , можно только жить и тратить свои деньги.

Круто у вас там!! У нас с ВМЖ можно и работать и учиться и медицинское обслуживание бесплатное..впрочем оно бесплатное даже для туристов... :za_da_va_la:
Правда кому эта далекая Аргентина нужна.. не Европа здесь, совсем не Европа... :du_ma_et:
Я не риэлтор.
09 мар. 2016
ElenaA писал(а):
Ius culturae
L’altra forma di cittadinanza, lo «ius culturae», se la legge sarà approvata dal Senato, si applicherebbe a coloro che sono arrivati prima del 12esimo anno di età.

Здесь говориться (вроде бы), что закон (о детях которые приехали до 12 лет ) только рассматривается в Сенате и возможно будет утвержден. (Фактически его еще нет).

кузик писал(а):
В этой помойке нормальный человек жить не может.

Это вы Италию помойкой называете? :lol:
С таким рассуждением, любезный вам надо сразу в РАЙ. Только там "не помойка". Здесь, на земле вы ничего для себя не подберете. :hi_hi_hi:
Я не риэлтор.
09 мар. 2016
ElenaA писал(а):
target99 писал(а):
как получить законное ПМЖ в Италии за 30 тысяч?


Целая процедура длится 5 лет. Вначале открываем фирму и получаем временный ВНЖ на 1 год с правом работы. Потом обновляем. Второй раз выдают на 2 года и третий раз - опять на 2 года. После этого запрашиваем ПМЖ.
Стоимость первого 7000 + НДС + гос.взносы, бухгалтер и остальные мелочи. Получится около 9 тыс.

Потом 5 лет бухалтер + налоги (за которые Вам потом пенсию будут платить итальянскую)
Расходы прим 4000/год
и потом опять помощник на подготовку пакета по ПМЖ - 1000 + НДС. Итого +- 30 000


У меня вот какой вопрос...
1. Можно ли после такого ПМЖ получить гражданство Италии, в том смысле , насколько это реально
в действительности ? Нужно ли для гражданства покупать недвижимость ?
Cколько это будет стоить / я имею в виду официально без кривых схем/ ?
Вы сами стали гражданкой Италии ?
2. По такому ПМЖ Италии где можно работать ?
Предполагаю , что только в созданной самому фирме/ то есть платить зарплату я должен сам себе.../
Могу ли я по такому ПМЖ работать в Италии в любой понравившейся мне сфере ?
09 мар. 2016
ElenaA писал(а):
Живенько у вас там.

Трясет почти все Балканы, но при этом процессе не разрушается 53 % жилых домов, как в вашем регионе и не гибнут СОТНИ людей. Про Салоники: я не призываю жить в этом городе - это ВАША очередная глупость.
Есть Халкидики, есть острова.
Ну а по поводу " рая ": не знаю, как там у вас в Аргентине, а итальянцы - те же цыгане. Отдохнуть там 2-3 недели для контраста можно, а всю жизнь жить в таборе - это перебор.
09 мар. 2016
bukinist писал(а):
У меня вот какой вопрос...
1. Можно ли после такого ПМЖ получить гражданство Италии, в том смысле , насколько это реально
в действительности ?

Да, это гарантировано на 100 % после 10 лет непрерывной прописки.

внешняя ссылка
Puoi richiedere la cittadinanza Italiana per residenza se: sei cittadino straniero.
Requisiti:
10 anni di residenza legale in Italia per i cittadini extracomunitari;
На сайте также список документов для запроса.
там нужна марка, свидетельство о рождении, справка о доходах за последние 3 года и квитанция обо уплате сбора 200 евро.


Нужно ли для гражданства покупать недвижимость ?
Не обазятельно, но так как 10 лет Вам придётся где-то иметь прописку, то Вы или снимаете что-то на эти 10 лет или покупаете мини квартирку за 30-40 000 евро и после получения гражданства просто её продаёте. Так как съём жилья в любом случае стоит минимум 250 /месяц, за 10 лет набегут те самые 30 тыс. Но уже не в квартире, которую можно продать и получить деньги обратно. Снимая , вы просто отдадите чужому дяде 30 000.

bukinist писал(а):
Cколько это будет стоить / я имею в виду официально без кривых схем/ ?

Примерно
7+НДС сопроводительной фирме за первый ВНЖ
1+ндс сопроводительной фирме за постоянный безотзывный ПМЖ
Сопутствующие расходы
прим 1000 + ндс за бизнес-план если запросит посольство
взносы и марки +- ещё 500 (это сам клиент покупает и видит каждый шаг)
Потом 5 лет бухалтер + налоги (за которые Вам потом пенсию будут платить итальянскую)
Расходы прим 4000/год
Квартира - если снимаете +-30 000 отдать, если покупаете +-30/40 тыс + агентство (3000) + нотариус и переводчик (+-3500)
Но квартиру в собственность потом можно продать и деньги получить обратно.

+ Билеты на то, чтобы приезжать минимум 1 год на обновление и проживание на эти дни.

bukinist писал(а):

Вы сами стали гражданкой Италии ?

Нет. Украинский паспорт позволял мне спокойно ездить в Россию без необходимости просить визу, как итальянцы. А украина настолько великая страна, что двойное гражданство не допускают. Правда, сейчас это всё вообще может стать не актуальным. Так как у меня уже около 15 лет постоянной прописки, то могу получить в любой момент.
bukinist писал(а):

2. По такому ПМЖ Италии где можно работать ?
Предполагаю , что только в созданной самому фирме/ то есть платить зарплату я должен сам себе.../

Не обязательно. Как только найдёте работу, после получения первого ВНЖ в любой момент можете поменять причину пребывания.
Это "residenza elettiva" нельзя менять. Его легко получить, но это рабство и никаких прав. Можно только платить. Но так как получить легко, то все "помощники" "делают" именно эту бумажку подсаживая клиента на будущие проблемы.

bukinist писал(а):

Могу ли я по такому ПМЖ работать в Италии в любой понравившейся мне сфере ?

Абсолютно в любой сфере и в любой фирме. Более того, ПМЖ безотзывный. Если не будете идти на граждансто , то после получения ПМЖ, можно вообще всё закрывать и садиться на соц.обеспечение.

Понятно , что для работы могут потребоваться свои требования. Диплом врача - чтобы работать в больнице, диплом юриста + диплом инженера чтобы работать например экспертом в суде. Для кажной профессии свои требования.
Елена Фердинандовна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей