Готов ли ты терять по Лексусу каждый год 114 / 4409

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Честно, Лен, идея красивая, но я считаю, что нет бабок - не лезь в такой нишевый и люксовый бизнес, как трюфели..занимайся тем, чем тебе позволяют твои средства и твои силы, без рассчета на "волшебника в голубом вертолете"

Деньги есть. Человек уже вложил в покупку участка, который собирается через некоторое время засадить трюфельником. Участок куплен специально под это в особенном месте. Так как владелец участка пока не может 8 по деньгам и по времени)
сделать посадки (прошу обратитьвниманеи на слово пока. То есть человек хоть и медленно но идёт своей дорогой и не ждёт "волшебника")

Так как пока не может этим заниматься, к этому человеку пришёл Предприниматель (как раз мой знакомый, о котором пишу) и сказал:
"Я соберу народ, мы вместе посадим трюфельник на твоей земле сейчас, а ты за это передаёшь землю нам всем в общее владение так, чтобы каждый из инвесторов стал по чуть-чуть владельцем этой земли, и мог получать понемногу дохода с этого уже действующего трюфельника"
Вот al25, показал/а отличную точку выхода из ООО. Для владельца участка это ещё приятней, чтобы в актах было прописано что через 30 лет может откупить участок по той же цене.
Елена Фердинандовна
04 фев. 2015
crna писал(а):
Насколько мне известно, не выходит искусственно разводить трюфеля, иначе бы они сразу упали в цене раз в 10-100 и стали бы чем-то вроде шампиньонов.
Весь бизнес заключается в том, что надо молиться, чтоб трюфеля выросли.

Вы правы лишь отчасти. Трюфеля нельзя искуственно разводить. Но там, где они уже сами по себе растут в своём природном ареале им только облегчают жизнь. Это как если бы в лесу, где и так растут белые грибы, кто-то искуственно рассадил грибницу, подвёл полив, чистил лишие ветки обеспецивая нужное соотношение тень/освещение. Согласитесь , что при таком уходе в лесу вырастет больше белых грибов, чем если в этот лес будут только ходить грибники.

На участке, уже сейчас растут трюфеля, город, в котором находится участок так и называется "Город чёрного трюфеля" внешняя ссылка

Ассоциация трюфельщиков обратилась в Юнеско чтобы включить культуру трюфелеводсьва в список нематериальных сокровищ человечества
внешняя ссылка


А кроме всех этих документов можете войти на Google Earth найти Roccafluvione , и посмотреть из космоса какое количество земли в этом городе находится под посадками

Изображение

Изображение

Или Вы скажете, что предприниматель сговорился с Google Earth и вместе показывают фальшивые съёмки. Специальная фальшивака от Google Earth , чтобы продать Вам 30% владения участком
Елена Фердинандовна
04 фев. 2015
Все садят))))

Изображение
Елена Фердинандовна
05 фев. 2015
crna писал(а):

По-моему, тут кто-то просто ищет партнеров, с которыми можно не считаться. .....

Попробуйте понять и другую сторону. Человек вкладывает в предприятие 600 тыс.евро. Это в 60 раз больше чем минимальный пай для 30 маленьких инвесторов. Согласитесь, что вкладывая на столько больше, человек хочет иметь как можно больше гарантий, что деньги будут работать и приносить доход.
Для этого будет 1 предприниматель, который будет плотно всем этим заниматься и ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед остальными инвесторами за все действия.
Если допустить к управлению всех пайщиков, получим известную историю о раке, лебеде и щуке. Так не работает. Должна быть чёткая схема кто кому подчиняется и кто за что отвечает.
Вы, crna, всё по-старинке рвётесь поруководить. А в этом конкретном случае не нужно ничего делать. Получай свои деньги согласно квотам. Проверяй ежегодные отчёты и если есть вопросы /пожелания это всё можно обговорить на ежегодной ассамблее. Люди могут решать сообща, если есть чёткая иерархия и все действия каждого члена сообщества регулируются действующим законодательством.
Елена Фердинандовна
05 фев. 2015
ElenaA писал(а):
crna писал(а):
По-моему, тут кто-то просто ищет партнеров, с которыми можно не считаться. .....

Попробуйте понять и другую сторону. Человек вкладывает в предприятие 600 тыс.евро. Это в 60 раз больше чем минимальный пай для 30 маленьких инвесторов. Согласитесь, что вкладывая на столько больше, человек хочет иметь как можно больше гарантий, что деньги будут работать и приносить доход.
Для этого будет 1 предприниматель, который будет плотно всем этим заниматься и ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед остальными инвесторами за все действия.
Если допустить к управлению всех пайщиков, получим известную историю о раке, лебеде и щуке. Так не работает. Должна быть чёткая схема кто кому подчиняется и кто за что отвечает.
Вы, crna, всё по-старинке рвётесь поруководить. А в этом конкретном случае не нужно ничего делать. Получай свои деньги согласно квотам. Проверяй ежегодные отчёты и если есть вопросы /пожелания это всё можно обговорить на ежегодной ассамблее. Люди могут решать сообща, если есть чёткая иерархия и все действия каждого члена сообщества регулируются действующим законодательством.

Хорошая, быть может, возможность жить и не тужить, поплевывая в потолок получать денежки. Но все же жизнь и М. Тэтчер многих научила тому, что " бесплатный сыр бывает только в мышеловке". :lol: Вот и остерегаются и задают вполне здравые вопросы. Никогда бы не ввязалась в подобную авантюру. И не потому что не доверяю лично Вам, а потому что не умею рассчитать профит, да и дубы не вечны. :a_g_a: Бури, пожары и другие форс-мажоры никто не отменял, а страхование - дело тонкое, особенно на чужой территории. ИМХО :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 фев. 2015
На форуме, сейчас, вряд ли есть спрос на куплю-продажу дубов. Пока только квартиры и домики.
Может все впереди. :)
05 фев. 2015
Lea ** писал(а):
Хорошая, быть может, возможность жить и не тужить, поплевывая в потолок получать денежки. Но все же жизнь и М. Тэтчер многих научила тому, что " бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Вот и остерегаются и задают вполне здравые вопросы. Никогда бы не ввязалась в подобную авантюру. И не потому что не доверяю лично Вам, а потому что не умею рассчитать профит, да и дубы не вечны. Бури, пожары и другие форс-мажоры никто не отменял, а страхование - дело тонкое, особенно на чужой территории. ИМХО

Согласна Lea. Обратите внимание , я никому не предлагаю верить лично мне. А как Вы и написали предлагаю всё посчитать.
Бизнес-план не расчитан на вечные дубы.
Всё предприятие расчитано на 30 лет, в точении которых предприятие заработает 9.140.833,40 €

Из этих денег надо будет отдать 600 + 6,8% за 9 лет первому вкладчику
300 + 6,8% за 9 лет остальным вкладчикам
Счиатем грубо полтора миллиона заберут вкладчики
Остаётся ещё 7,5 миллионов,чтобы поделить на всех согласно пропорции владения + выход из ситуации (или превый вкладчик откупит обратно свою землю или просто продать на свободном рынке)
Елена Фердинандовна
05 фев. 2015
ElenaA писал(а):
Всё предприятие расчитано на 30 лет, в точении которых предприятие заработает 9.140.833,40 €

Из этих денег надо будет отдать 600 + 6,8% за 9 лет первому вкладчику
300 + 6,8% за 9 лет остальным вкладчикам
Счиатем грубо полтора миллиона заберут вкладчики
Остаётся ещё 7,5 миллионов,чтобы поделить на всех согласно пропорции владения + выход из ситуации (или превый вкладчик откупит обратно свою землю или просто продать на свободном рынке)

30 лет - очень :du_ma_et: неопределенный срок. " Либо ишак сдохнет, либо эмир помрет". А Вы вложили свои денежки? Но можете и не отвечать, все-таки очень интимный вопрос. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 фев. 2015
Lea ** писал(а):
Бури, пожары и другие форс-мажоры никто не отменял, а страхование - дело тонкое, особенно на чужой территории. ИМХО

Lea ** писал(а):
А Вы вложили свои денежки? Но можете и не отвечать, все-таки очень интимный вопрос.

Можно тогда и мне интимный вопрос. А Ваши муж и сын, когда вкладывали миллионы в строительство, не боялись бури и пожара? Вроде как раз их труд и позволяет Вам сейчас английские аппартаменты и провансальский шик.
Можно, конечно, поджимать губки в рассуждениях, пока Ваши мужики быстренько зарабатывают :lol:
Елена Фердинандовна
05 фев. 2015
ElenaA писал(а):
Lea ** писал(а):
Бури, пожары и другие форс-мажоры никто не отменял, а страхование - дело тонкое, особенно на чужой территории. ИМХО

Lea ** писал(а):
А Вы вложили свои денежки? Но можете и не отвечать, все-таки очень интимный вопрос.

Можно тогда и мне интимный вопрос. А Ваши муж и сын, когда вкладывали миллионы в строительство, не боялись бури и пожара? Вроде как раз их труд и позволяет Вам сейчас английские аппртаменты и провансальский шик.
Можно, конечно, поджимать губки в рассуждениях, пока Ваши мужики быстренько зарабатывают

Мне совсем не понятен вопрос. Извините, но Вы меня с кем-то путаете. :sh_ok: :lol: Вы моя подруга под чужим ником? " :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей