ВНЖ в европе, без отмазок и недомолвок, только реальные цифры. 152 / 8006

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 мар. 2016
Naty69 писал(а):

А разве в Италии ВМЖ "делает" правильный специалист? Я думала , что этим занимается иммиграционный отдел в соответствии с законами Италии . Если по закону полагается обладателям ВМЖ работа, медицинское обслуживание и прочие права, значит они будут,а если не полагается, то какой "специалист" это может устроить? .

О , дрогая!
Правильный специалист - это всё.
Да, документ выдаёт государство, но важны все моменты. Какой-нибудь криворукий "помогальщик" без контракта и соответственно без никакой ответственности пойдёт по самому короткому пути и ,как уже писала выше, запросит Вам
"выбранное место жительства"
ВНЖ? да ВНЖ.
Вот только работать нельзя, сан.обслуживание не положено, никаких социальных защит, поменять такой мотив ВНЖ нельзя
+ надо показывать постоянно доход. Значительный доход. А если ещё и доход покажете неправильно, то та же итальянская налоговая насчитает будь здоров.
Поэтому такой тип ВНЖ - это бомба замедленного действия.

И это только один пример. А представьте как важно знать и уметь пользоваться всеми льготами и соц. программами. У меня малыш ходил в ясельки. На 7 детей, двух этажное большое здание, 4 воспитательницы, повариха, нянечка и координатор. Целый день ребёнка кормили, обучали и развлекали. Стоило это около 500/месяц, но при правильном подходе я платила 150/месяц и после того как ребёнок закончил ясельки, подала правильные документы и государство вернуло мне все деньги уплаченные за ясли за весь период.

Неужели Вы думает кто-то бы платил большие деньги, если бы мои знания не были важными и полезными? Приносящими реальную экономию и большую пользу. Прошли те времена, когда человек говорил "просто хочу потому что это круто" . Сейчас просчитывают, взвешивают, понимают что тоже капиталовложение, а значит должно принести соответствующую выгоду и дополнительные финансовые гарантии в будущем.
Елена Фердинандовна
09 мар. 2016
Naty69 писал(а):

кузик писал(а):
В этой помойке нормальный человек жить не может.

Это вы Италию помойкой называете?
С таким рассуждением, любезный вам надо сразу в РАЙ. Только там "не помойка". Здесь, на земле вы ничего для себя не подберете.

Боюсь и рай не потянет. :hi_hi_hi:

Назвать помойкой окрестности моей деревушки :ny_tik:

Изображение
Елена Фердинандовна
09 мар. 2016
Италия, родина наших предков, этрусков))
09 мар. 2016
Эх, все срочно в итальянскую деревню и через 10 лет НЕПРЕРЫВНОГО проживания и 35000 евро вы получите гражданство....может быть.....
09 мар. 2016
Точно, Павел. Может поэтому она так пленительна для нас.

Изображение
Елена Фердинандовна
09 мар. 2016
кузик писал(а):
Эх, все срочно в итальянскую деревню и через 10 лет НЕПРЕРЫВНОГО проживания и 35000 евро вы получите гражданство....может быть.....

Не путайте читателей. Через 10 лет непрерывной ПРОПИСКИ а не проживания.
Елена Фердинандовна
09 мар. 2016
Я не путаю, в отличие от вас я внимательно читаю законы.
Для получения пмж в ЛЮБОЙ стране вы должны доказать физическое нахождение в этой стране 10 лет.
А прописку, т.е айди с личным номером карту можно получить арендовав на месяц квартиру или ещё проще - показав письмо с языковых курсов.
Но только это мало вам поможет в случае ходатайства на гражданство по натурализации.
И главное, вы забыли проверку знания языка, истории страны, её конституции и т.д.
Но я вижу, что зря распинаюсь: с другой стороны малообразованный индивид, который даже грамотный перевод своих ссылок дать не может: проект закона, который только рассматривается, выдаёт за реальность - умора :)-(:
09 мар. 2016
кузик писал(а):
Я не путаю, в отличие от вас я внимательно читаю законы.
Для получения пмж в ЛЮБОЙ стране вы должны доказать физическое нахождение в этой стране 10 лет.
А прописку, т.е айди с личным номером карту можно получить арендовав на месяц квартиру или ещё проще - показав письмо с языковых курсов.
Но только это мало вам поможет в случае ходатайства на гражданство по натурализации.
И главное, вы забыли проверку знания языка, истории страны, её конституции и т.д.
Но я вижу, что зря распинаюсь: с другой стороны малообразованный индивид, который даже грамотный перевод своих ссылок дать не может: проект закона, который только рассматривается, выдаёт за реальность - умора


Личный налоговый номер можно получить и без аренды и без курсов. Просто прийти и получить.
Прописку без ВНЖ никто не сделает.
Язык нужен уровень А2 только после 5-го года. Даже те кто не учил язык специально, за 5 лет нахватаются простых слов и смогут его сдать. Все кто сдавал говорят мне, что экзамен проще простого.

С уровнем моего образования как раз мимо :lol: :ni_zia: у меня вся стена кабинета в дипломах, итальянских.

А о законе я говорила в будущем времени, ведь он уже прошёл референдум, утверждён в Палате депутатов. Осталась техническая часть - Сенат. Но это уже только вопрос времени. Неужели думаете, что если проект продвинули до этого уровня, то его никто не лоббирует? Политика-с.
Елена Фердинандовна
09 мар. 2016
ElenaA писал(а):
Вот только работать нельзя, сан.обслуживание не положено, никаких социальных защит, поменять такой мотив ВНЖ нельзя
+ надо показывать постоянно доход. Значительный доход. А если ещё и доход покажете неправильно, то та же итальянская налоговая насчитает будь здоров.

Столько много сложностей!! А какому нибудь иммигранту из Сирии или из Африки достаточно просто придти почти голому , без денег, и он получит это ВМЖ за просто так. :ne_vi_del: Подарком к этому будет и мед обслуживание и социальная помощь в придачу.
А белые люди с деньгами должны доказывать право на свое существование.
Ох уж эта жестокая Европа! :cry_ing:
Я не риэлтор.
09 мар. 2016
ElenaA писал(а):
А украина настолько великая страна, что двойное гражданство не допускают.

Хотела бы уточнить, потому что многие путают понятия о гражданстве.
Не знаю законов Украины, приведу в пример российский закон.

Есть понятия : Двойное гражданство и Второе гражданство.

Это две разные вещи. Двойное гражданство можно иметь только с теми странами, с которыми подписан соответствующий договор. На данный момент у России такой договор подписан с Туркменией и Таджикистаном (если память мне не изменяет). Он означает, что каждая из стран может рассматривать гражданина другой страны ,как своего собственного гражданина , со всеми вытекающими от сюда правовыми и юридическими последствиями.

Второе гражданство (или третье или четвертое), может иметь каждый гражданин Российской Федерации. Однако являясь гражданином ТОЙ (другой ) страны, с которой не подписан договор о двойном гражданстве, россиянина в России будут рассматривать только как гражданина Российской Федерации.
пример: Если какой нибудь молодой человек в возрасте от 18 до 27 лет , имеющий гражданство Аргентины приедет в Россию , его сразу отправят служить в армию. И не важно, что он при этом будет размахивать Аргентинским паспортом и кричать, я гражданин Аргентины.

Иметь Второе гражданство в России не запрещено.
Посмотрите, может Украина так же не запрещает... (что то мне подсказывает , что совсем не запрещает) иметь второе гражданство.
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя