Украина - комплект правоустановки 6 / 1611

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
26 фев. 2009
Коллеги, просветите, плиз, каким должен быть комплект правоустанавливающих доков на квартиру в Украине, приватизированную в 1993 году?
Засим прощеваюсь, звиняйте ежель каво обидел ненароком. Едрить мои лапти! :oops:
26 фев. 2009
... и небольшое дополнение:

что если доки после приватизации в 1993 году не были представлены в БТИ, каковы последствия?
Засим прощеваюсь, звиняйте ежель каво обидел ненароком. Едрить мои лапти! :oops:
26 фев. 2009
Если квартира была государственной и после этого ее приватизировали - то должно быть в наличии "Свидетельство о праве собственности на жилье", выданное органом приватизации, и, являющийся неотъемлемой частью Свидетельства, технический паспорт.
Надо обратить внимание, чтобы это не была кооперативная квартира - там другие документы, и другие проблемы.

По поводу БТИ - надо попробовать туда обратиться и сделать регистрацию - в разных городах возникают разные проблемы по этому поводу. Во всяком случае надо сдать в БТИ - оригинал и копию Свидетельства, техпаспорт приватизационный (оригинал оставить себе, а второй экземпляр отдать в БТИ), иногда требуют еще Распоряжение (Приказ) органа приватизации.
Узнайте в Вашем БТИ их требования и напишите.
26 фев. 2009
izumrud, спасибо за ответ!

Квартира была гос-й, доки не могу посмотреть, но насколько помню (в 2003 году), св-ва о соб-ти не видел, а был только техпаспорт (наверное).

На всяк случай уточняю, что речь об Украине и 1993 годе.

А что - оригинал Св-ва о соб-ти остаётся в БТИ или возвращается после регистрации?

Как мне сообщили, в БТИ нет сведений о том, что квартира приватизирована.
И что это означает, если в техпаспорте написана, что она приватизирована на имярек?
Засим прощеваюсь, звиняйте ежель каво обидел ненароком. Едрить мои лапти! :oops:
26 фев. 2009
М@сквич писал(а):
izumrud, спасибо за ответ!

Квартира была гос-й, доки не могу посмотреть, но насколько помню (в 2003 году), св-ва о соб-ти не видел, а был только техпаспорт (наверное).

а какая у Вас связь с хозяевами - как-то можно на данный момент узнать перечень бумаг, которые у них остались?

На всяк случай уточняю, что речь об Украине и 1993 годе.

А что - оригинал Св-ва о соб-ти остаётся в БТИ или возвращается после регистрации?

Я живу на Украине, и с 1993 года занимался приватизацией :)
Копии Свидетельства и техпаспорта остаются в БТИ - в архивном деле по этой квартире, а оригинал выдается хозяину с прикрепленным к нему бланком регистрации в реестре прав собственности (бланк появился с 2003 года, а до этого просто на обратной стороне ставили большой прямоугольный штамп и круглую печать)

Как мне сообщили, в БТИ нет сведений о том, что квартира приватизирована.

Регистрацию в БТИ у нас должен был осуществлять сам собственник, т.е., это он сам должен был идти туда, подавать документы, оплачивать. Если ему это в органе приватизации не объяснили, или он халатно к этому отнесся - не сходил в БТИ, то значит, в БТИ эта квартира не зарегистрирована.
Надо все это сделать сейчас.
Но там может возникнуть столько мелких проблем, что писать можно двадцать страниц. А может все пройти без эксцессов.
Попробуйте.

И что это означает, если в техпаспорте написана, что она приватизирована на имярек?

техпаспорт выдавался в комплекте со Свидетельством, в этих документах есть ссылки друг на друга
Свидетельства тогда печатались на чем угодно, чуть ли не на туалетной бумаге. Может оно есть, просто не приходит в голову прочитать название пожмаканной промокашки :D

А вообще, нельзя ли саму проблему описать - что там произошло, и что надо сделать с этой квартирой? - может тогда понятнее будет, что Вам посоветовать
26 фев. 2009
izumrud, еще раз спасибо за ответы!
Тут уже - личные моменты, поэтому - персонально. ;)
Засим прощеваюсь, звиняйте ежель каво обидел ненароком. Едрить мои лапти! :oops:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей