Можно ли продать не приватизированную квартиру 13 / 4710

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
29 апр. 2009
Поскажите можно ли продать не приватизированную квартиру и как это документально оформить?
29 апр. 2009
ЖениЦЦа на покупчихе, взять у нее бабла, прописать покупчиху и выписаЦЦа самому.
Кидняк может быть на каждом этапе.
Мысли пачкают мозги
29 апр. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
ЖениЦЦа на покупчихе, взять у нее бабла, прописать покупчиху и выписаЦЦа самому.
Кидняк может быть на каждом этапе.

спасибо, так и сделаю :D
29 апр. 2009
kabanchik писал(а):
спасибо, так и сделаю

Имейте в виду: разводиЦЦа нельзя сразу, а, хотя бы через годик. Так сложнее признать брак фиктивным.
Мысли пачкают мозги
29 апр. 2009
Ужос!
Этот год жизни пойдет за 10...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
29 апр. 2009
КПСС писал(а):
Ужос!Этот год жизни пойдет за 10...

Не то слово. При совке, когда приватизированных квартир не было - самый обычный способ продажи исполкомовского жилья был. А уж народа влетало... :D
Мысли пачкают мозги
29 апр. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
КПСС писал(а):
Ужос!Этот год жизни пойдет за 10...

Не то слово. При совке, когда приватизированных квартир не было - самый обычный способ продажи исполкомовского жилья был. А уж народа влетало... :D

А есть еще какие-нибудь способы попроще? Может денег просто кому-нибудь дать?
30 апр. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
ЖениЦЦа на покупчихе, взять у нее бабла, прописать покупчиху и выписаЦЦа самому.
Кидняк может быть на каждом этапе.

Саша, мне кажется, сегодня есть какая-то сложность. У меня полгода назад приходили клиенты. Ему 25, ей - 50. Клиент женился, выписал свою новобрачную, пришел на Комиссаржевскую заключать договор соцнайма (перед приватизацией обязательно), А ЕГО ПОСЛАЛИ! Он новобрачную прописал обратно, а ко мне пришел, чтобы я за них ходила по доверенности, чтобы свою физиономию на Комиссаржевской больше не показывать. Договор соцнайма заключала на ее имя, а уже приват была на молодожена. Все это время они были там оба прописаны. В какой момент отдавались деньги - мне не дали подсмотреть.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
30 апр. 2009
lidmig писал(а):
А ЕГО ПОСЛАЛИ!


На каком основании его послали? Что было написано в отказе?
Клиент имеет право жениЦЦа хоть на 70-летней и быть прописанным в ее неприватизированной квартире.
70-летняя дееспособная имеет полное право куда-то выписаться не спрашивая чъего бы то ни было разрешения.
Молодожен, будучи единственным прописанным на неприватизированной площади, имеет полное право заключить договор социального найма на себя.
Какой бы там хай не поднимали работники на Комиссаржевской.
Думаю, что на Комиссаржевской просто проявили незаконную строптивость, понимая, суть произошедшей операции. Типа - фиктивный брак, возмутительно и не пропустим. :D
Но это, имхо, не в их полномочиях.
Поднимать хай могут родственники "невесты", положившие глаз на бабкину квартиру. Они могут пытаЦЦа доказать фиктивность брака... Или прокуратура, в свете недавно возвращенный ей полномочий, может организовать проверку нарушения прав гражданки "невесты" :D , если бабка выписана в какую-нибудь лачугу...
Но не бабы на комиссаржевской. :mrgreen:
А "покупец" просто неумно поступил.
Ему надо было понимать, что такой мезальянс в основе квартирной операции может вызвать подспудное сопротивление по инстанциям и дейстовать аккуратнее - так, как в итоге он с вашей помощью и сделал.
Мысли пачкают мозги
30 апр. 2009
Нет нельзя... для начала ее надо приватизировать.. даже если выпишут собственника а вас пропишут приватизацию будет можно провести при его согласии(письменном отказе от участия в приватизации) и при условии что вы не использовали свой приватизационный сертификат
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей