Новый способ инвестирования. Италия. 29 / 1966

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 авг. 2009
Гуляя по необъятным пространствам Интернета по теме инвестиции в недвижимость, набрела на интересную статью о покупке гостинничных номеров.
Предлагаю в моем переводе эту статью.

Купить гостинничный номер не для того, чтобы жить, а для инвестиции.
Это последняя лондонская тенденция, которая пришла из США и Австралии. «Вuy to let” – так называется этот механизм на английском, который предусматривает стать собственником комнаты-номера в гостиннице, которым можно пользоваться в личных целях 60 дней в году.
Все остальное время номер будет сдаваться и 50% от дохода будет получать собственник.
Эксперимент был проведен в Notting Hill, в одном из горячих районов британской столицы, где бэд+брэкфаст люксового уровня стал продавать номера и в кротчайшее время нашел на них покупателей. Этот тип сделки предлагается бизнесмэнам, которые проводят много времени в Лондоне по работе, но не для постоянного проживания.
Сколько стоит одна арендованная комната ? от 235 до 300 тыс. стерлингов. В начале этот феномен
Вuy to let мог быть рискованным, но как видим, рынок кажется стабилизировался и агентство Guestinvest – монополист в этом секторе , намерен нацелиться и на другие европейские города, как Милан, Париж и Амстердам, даже если гостинницы в Лондоне полностью заполнены в течение всего года и доход от сдачи номеров гарантирован с большой возможностью.
Этот феномен мог бы работать также и в Милане, куда приезжает очень много туристов, иностранных менеджеров.
Есть сомнения, что сами итальянцы будут инвестировать в такого рода недвижимость.
Известная поговорка итальянцев " этот дом - не гостинница" начинает терять свой смысл.... :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
14 авг. 2009
А где гарантии, что потом не скажут: "Извиняйте, постояльцев мало, в вашем номере за год так никто и не останавливался"?
26 авг. 2009
Думаю, что люди, которые инвестируют в такого рода недвижимость, оговаривают условия с собственником гостинницы. :)
Наверное есть рычаги, регулирующие максимальную загрузку гостинничного номера.
Ну и потом, в первую очередь, нужно искать гостинницу, которая загружена круглый год. В Италии, например это Милан, куда приезжают не только туристы, но и бизнесмены. Во время проведения выставок в Милане невозможно найти гостинницу по приемлемым ценам, спрос большой и тарифы сразу же подскакивают к звездам. В прошлом году я ездила на выставку и одна ночь мне обошлась в 250 евро в каком то захолустье, гостинница 3 звезды ( правда недалеко от самого места проведения).
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
12 сен. 2009
Оказывается и в России уже существует такой вид инвестирования
внешняя ссылка
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
08 апр. 2013
решила вытащить из закромов нерса эту тему, хоть и старую, но еще актуальную.
приглашаю итальянцев рассказывать об италии здесь
я же предлагаю посмотреть фото моей дочери на ее сайтe
внешняя ссылка

там надо на каждое фото кликать, чтобы открывались альбомы
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
09 апр. 2013
Лариса, великолепно!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Талант!!! Я первый раз увидела, чтоб фотографии так завораживали.
09 апр. 2013
ага, горжусь ))

ну для меня- то ее фото самые лучшие - это понятно, мама есть мама,

но уже многие говорят, что у нее талант, надеюсь и верю , что это так ))

к сожалению, не помню как здесь выкладываются фото, а то бы выложила в этой теме((

может кто даст ссылку на тему , а?

нашла в личном кабинете))

а с айпада можно загружать?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Предлагаю посмотреть Тоскану :
Это очень красивый город Лукка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Изображение

Изображение

Изображение
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Сан Джиминьяно, в средневековье- важный коммерческий центр
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Читает "Божественную коммедию" Данте Аллегьери

Изображение
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя