Какие сайты реально дают клиентов… 51 / 12172

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
20 авг. 2009
Уважаемые коллеги,

Понятно, что Инет – эффективный канал продажи/рекламы недвижки.
С другой стороны сайтов посвященных недвижке только в Украине, думаю, тысячи. А «работают» реально – единицы.
По моему мнению и опыту большинство - «нулевые», т.е. с них ВООБЩЕ нет толку.
И тратится куча времени впустую, размещая на них рекламу объектов.

Возможно я ошибаюсь, поскольку мой опыт все же ограничен?

Поэтому интересно сопоставить с коллегами, с каких сайтов вам был вообще ХОТЬ ОДИН звонок?
Просьба уточнять и недвижимость, которая рекламировалась(дом, квартира, склад, офис, земля…).

Я специализируюсь на загородных коттеджах и участках под застройку.
Приведу свой список «не нулевых» сайтов»:
FN.ua
Slando
Hohland
Mirdomov.ua
Realt.ua
House.org.ua
Toprealty.org.ua
Aviso
Domik.tv
Kpdom.org.ua
Reallook.com.ua
Realt5000
MN.kiev.ua
Est.Ua – недавно был 1-й звонок.
Может что-то забыл, но вроде все.
Уточнения: 1)это касается рекламы домов и участков под строительство.
2)с Realt5000 и MN.kiev.ua мне были звонки когда заказывал у них рассылку.
3)я почти не размещаю на сайтах АН (хотя недавно, вспомнил, - был звонок с Мегет.киев.уа)

По аренде, помню, был звонок один с Домик.нет. Когда рекламировал офисы в аренду(год назад) было, кажется пару штук,
с br-ua.com.

Отмечу: сайтов недвижки (порталов с базами и досками объявлений) интересных много .
Но вот НЕТУ с них звонков по размещаемым и обновляемым объявам и все!
Например, у меня не было НИ ОДНОГО звонка по объектам с Агент.Уа.
Хотя штук пять уже было с него звонков просто как к риэлтору – из списка риэлторов.
Не было у меня с Городок-Инфо, УаРеалти, Dom.ria.ua и др.
Хотя, коллеги, которые со мной работали, знают, что я фиксирую практически КАЖДЫЙ звонок
и начинаю разговор с фразы «а какая у Вас информация – где вы ее увидели?».

Лидер у меня бесспорный – ФН.уа. На 2-м месте - Сландо.

Итак, коллеги, можете ли вы дополнить этот список сайтов «не нулевых», по рекламе на которых у вас был ХОТЬ ОДИН звонок?
Может общий опыт расширит знания каждого из нас?

Пожалуйста, указывайте недвижимость, по которой вам были звонки!
Ведь сайты по квартирам, офисам и домам наверное отличаются (хотя возможно и не очень сильно…).
Плюс будут интересны ваши комментарии, если есть что сказать.
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
22 авг. 2009
Коллеги,
неужто я дал настолько исчерпывающий список?!
Или из 150 просмотров абсолютное большинство - россияне?
Реально смущен - думал тема интересная и полезная #-o
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
22 авг. 2009
Не исключено, что все 150 побежали размещаться... :roll:
23 авг. 2009
Мадам О писал(а):
Не исключено, что все 150 побежали размещаться... :roll:


так ведь там не обязательно размещать так непрерывно :lol:
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
27 авг. 2009
Я могу сказать, что очень важны и региональные сайты, не буду конкретно палить все сайты так как сбор их это трудная и кропотливая работа для всех риэлторов :!: , но скажу одно, что в основном звонки с сайтов которые находятся в том же регионе что и мы...Единственный сайт который меня радует и с него звонят это Сальдо, со всех остальные звонят конечно, но так редко, что иной раз лень туда объявления размещать!!!! :D
27 авг. 2009
Виктор23 писал(а):
... не буду конкретно палить все сайты так как сбор их это трудная и кропотливая работа для всех риэлторов :!: ,


начать что ли жалеть, что я так попалился? :D
Вы серьезно думаете, что больше проиграете от того, что поделитесь своей "статистикой", чем выиграете, если бы те, кому эта тема интересна, тут составили "суммарный список"?! Ню-ню...

Виктор23 писал(а):
..Единственный сайт который меня радует и с него звонят это Сальдо, со всех остальные звонят конечно, но так редко, что иной раз лень туда объявления размещать!!!! :D


"Сальдо" - это Slando, я правильно понял?
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
28 авг. 2009
Юрий Багрин писал(а):

начать что ли жалеть, что я так попалился? :D
Вы серьезно думаете, что больше проиграете от того, что поделитесь своей "статистикой", чем выиграете, если бы те, кому эта тема интересна, тут составили "суммарный список"?! Ню-ню...


Те сайты которые и прям приносят посетителей не кто здесь писать не будет, так как вряд ли кому то нужна конкуренция, у меня такой случай был, когда я в статье описал какой есть один Крымский сайт хороший, так потом его так объявлениями закидали что из 5 звонков в день, превратилось 2-3 в неделю и то если повезет!!!Так что вот так.

"Сальдо" - это Slando, я правильно понял?


Вы все правильно поняли это и правда очень хороший сайт!!!!
28 авг. 2009
Виктор23 писал(а):
Те сайты которые и прям приносят посетителей не кто здесь писать не будет, так как вряд ли кому то нужна конкуренция, у меня такой случай был, когда я в статье описал какой есть один Крымский сайт хороший, так потом его так объявлениями закидали что из 5 звонков в день, превратилось 2-3 в неделю и то если повезет!!!Так что вот так.


Очень смешно, Виктор! А я думаю, что это у меня вдруг звонки прекратились - это ж я, балда, списочек весь вывалил в Инет!! :lol: :lol:
Очень смешно, правда... :D
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
29 авг. 2009
Google, Yandex
02 сен. 2009
apartmentsua писал(а):
Первоочередная задача размещения объявлений на досках объявлений, порталов - это получение ссылок на сайты которые приносят прибыль, и уже как второстепенная - сами клиенты. [/url]


эта задача для Вас первостепенна: во-1-х, Вы ее так рассматриваете, во-2-х, у Вас есть сайт

apartmentsua писал(а):
Поэтому будущее за риэлторскими сайтами фирм,[/url]


возможно. Только кроме будущего есть настоящее и есть задача "продать".

apartmentsua писал(а):
на досках оюъявлений очень много мусора, старых объявлений и клиенту порой сложно чтоли-бо найти, лет через 5 когда общее качество русскоязычных сайтов улучшиться можно будет говорить о том есть от них отдача или нет


вот об этом и речь: сайты неудобные и неэффективные клиенты(покупатели и их брокеры) не посещают повторно и регулярно, соотв-но с них отдачи или нет вообще, или они "в конце списка". А есть такие сайты, на которых трудно найти потому что там много размещают. Так на них и заходят регулярно клиенты, в них риэлторам-продавцам надо чаще обновлять. Нго с них и отдача больше.
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей