Комиссия риэлтера в Крыму? 10 / 1361

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 янв. 2010
Добрый день. Хотелось бы узнать, за какую комиссию сейчас работают крымские риэлтеры с ПРОДАВЦАМИ квартир. Конкретно, меня интересует, сколько может взять риэлтер за продажу комнаты в Ялте. Комната в 4-комнатной квартире, 18 м2, 2 этаж 2-этажного кирпичного, потолки выще 3 м, три остальные комнаты у одного соседа, центр Ялты, требует косметического ремонта. Может быть, и примерную цену кто-то назовет?
26 янв. 2010
Поступила информация, что украинские риэлтеры с продавцов комиссии не берут. Насколько это соответствует действительности?
26 янв. 2010
Украинские риэлторы в большинстве случаев берут деньги с заказчика услуги и если вы обратитесь за услугой в нормальную компанию, будете оплачивать стоимость этих услуг.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 янв. 2010
Ясно, спасибо.
27 янв. 2010
Tony писал(а):
Поступила информация, что украинские риэлтеры с продавцов комиссии не берут. Насколько это соответствует действительности?


добрый вечер! я как украинский риэлтор, могу оставить номер телефона проверенного крымского коллеги (с вас комиссию не возьму)!! :D :D :D
никогда, никогда, никогда, никогда.... не сдавайтесь... (Уинстон Черчилль.) внешняя ссылка
27 янв. 2010
fingid007 писал(а):
я как украинский риэлтор, могу оставить номер телефона проверенного крымского коллеги

Прикольно, аноним fingid007 готов дать рекомендацию другому такому же без имени и отчества и даже бабки не запросит. :lol:
fingid007, вы сами себе сможете поверить в такой рекомендации?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 янв. 2010
Червяков Игорь писал(а):
fingid007 писал(а):
я как украинский риэлтор, могу оставить номер телефона проверенного крымского коллеги

Прикольно, аноним fingid007 готов дать рекомендацию другому такому же без имени и отчества и даже бабки не запросит. :lol:
fingid007, вы сами себе сможете поверить в такой рекомендации?

Главное - заинтриговать!!! :lol: :lol:
Завтра будет лучше, чем вчера.....
29 янв. 2010
Уважающие свой труд риэлторы получают комиссионные от собственника недвижимости в размере 5%.Это конечно чаще касается работы с коммерческой недвижимостью.А при работе с быстрыми операциями, с жильем 3-4%...Если обращается покупатель,то ему предлагаем фиксированную сумму.однако, иногда.все-равно приходится привязываться к процентам.Причем эти правила предлагают опытные компании.Многим другим по- барабану.
02 апр. 2010
Рынок, на то и рынок, что цена должна быть договорная.
Да, соблазн высок привязаться к проценту. К 3-м...а лучше - к 5-ти...ну а ещё лучше - к 8-ми :D
Только стоимость работы - в нюансах.
Если это стандартная квартира (да ещё и рядом с офисом), документы готовы (осталось только Вытяг получить) и работа лишь в том, что показал, составил предварительный договор и отвёл клиентов к нотариусу - то почему не сработать и за 2-3 тысячи гривен...особенно если видно, что у клиентов то и денег впритык?
Что ж их, послать подальше что ли? Конечно нет.
А если это здоровенный дом с земельным участком, где с документами куча беготни (дом только построен...не введён в эксплуатацию и тому подобное) - то можно брать и 5% или вообще фиксированную сумму приличную.
По коммерческим объектам (здания, сооружения, промышленные базы) - тут вообще разговор особый...
А если всё всегда будет привязано к % - что ж это тогда за рынок? Это уже супермаркет какой-то...Причём - один на всю страну.
Второй момент:
С кого брать денюжку [-o< ?
Считаю, что платить должен тот, кто обратился за услугой.
Пришёл хозяин и просит продать его объект, для чего и документы надо подготовить - пусть он и платит.
Пришёл человек с деньгами и просит что-то ему подобрать - он платит!
А бывает, что пришёл покупатель вместе с продавцом, друг друга они нашли, но особо не доверяют...да и не знают, в какую сторону бежать и с чего начать. Дык, пусть оба и платят за помощь риэлтора: консультации, составление предварительного договора и т.д. и т.п...
По-моему, всё тут просто.
03 апр. 2010
Считаю,что однозначно ответить на такой вопрос невозможно,во-первых регион региону рознь и что типично в Одессе неприемлемо,к примеру,у нас в Ялте , многое ещё зависит от самого объекта и его стоимости,ведь не может быть равной комиссия при продаже комнаты тысяч за 20000 у.е. и элитного дома за 520000 у.е. в нашей фирме одним из определяющих факторов коммиссии при продаже - это сложность подготовительной документации , документы по комнате решаются гораздо быстрее , чем вопрос о продаже дома с землёй , соответственно и коммиссия разная , но в чём я соглашусь с остальными , отсутствие коммиссии - подозрительно,не верю я в подобный альтруизм с недвижимостью
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей