Задача для риэлтера. Как лучше потратить деньги. 60 / 4103

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
01 фев. 2010
В жизни каждого человека наступает момент, когда начинаешь задумываться о покупке недвижимости за рубежом. Квартира, машина, дача на родине уже есть. Хочется чего-то еще. Есть небольшие средства, например 60-100 тыс. евр. Хочется приобрести, либо недвижимость для отдыха, но так, чтобы она могла бы востребована для сдачи в аренду, чтобы не простаивала, либо недвижимость в каком-нить городе, где в будущем можно спокойно жить"на пенсии" или чтоб пригодилась детям для обучения в иностранных вузах. На мой взгляд из странв которые можно инвестировать исключаются мусульманские страны, так как там зачастую законы и правила сильно отличаются от наших. С осторожностью отношуськ странам с неустоявшейся демократией - типа Эстонии и т.д. Так как хотелось бы, чтобы приобретаемая недвижимость была застрахована от сильного снижения цены. Кроме того, хотелось бы чтобы в этих странах был не очень большой налог на недвижимость и накладные расходы на владение и обслуживание недвижимости. Уважаемые риэлтеры -прошу конкретных предложений. Собираюсь приобретать не толькоя, но и несколько моих друзей. Да и для многих посетителейсайта недвижимость в этом ценовом диапазоне будет интересна. Возможно также приобретение недвижимости большей стоимости, где разница финансировалась бы банком и покрывалась бы доходами от аренды.
01 фев. 2010
А вы верите в то, что купленную квартиру сдадут в аренду или сдадут, но какой-нибудь пьяный финский мачо не убьет ее за неделю жизни, а потом еще пару лет будет жить там без оплаты, пока вы не получите решение суда о его выселении? Это я естественно про страны с развитой демократией и безупречной судебной системой.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 фев. 2010
alex_veter_2002@mail.ru писал(а):
либо недвижимость в каком-нить городе, где в будущем можно спокойно жить"на пенсии"

Вот в эту фразу стоит вдуматься.
Чтоб жить на пенсии где-то за границей в собственных небольших апартаментах стоит подумать на какую пенсию вы будете там существовать.
Если на русскую, то надолго вас не хватит, боюсь...
У меня приятельница года 4 назад приобрела апартаменты в Болгарии.
Очень довольна. :D
Раз в год отправляется по самой дешёвой горящей путёвке проверить, всё ли в порядке и заплатить за годовое обслуживание.
Местные турфирмы отказались от помощи в аренде, прилететь обычным рейсом и вернуться назад стоит вдвое больше, чем горящая путёвка с чартерным рейсом.
Но её всё это вполне устраивает, зато есть апартаменты за границей.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 фев. 2010
Как я понимаю, в развитых странах всегда есть фирмы обслуживающие недвижимость. Есть страховка. На крайняк сделаем ремонт после всяких мачо. Мне хотелось бы какие-нить конкретные варианты с их плюсами и минусами услышать. Про Болгарию - спасибо, очень поучительно.
02 фев. 2010
Если интересна Италия, то сможем обсуждать в личной переписке.
Сразу оговорюсь, что я не риэлтор, но оказываю посреднические услуги между клиентами и АН в Италии,
нахожусь в самом замечательном регионе - Тоскане... :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
02 фев. 2010
http://news.ners.ru/foreign-real-estate ... achem.html
Почитайте здесь, полезная информация для размышлений.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 фев. 2010
Слышала рассказы, что наши пенсионеры, живущие во Владивостоке продают свои квартиры и покупают аппартаменты в Китае. Там качество жилья лучше и на Российкую пенсию вполне достойно можно прожить.
02 фев. 2010
Zhagrusha писал(а):
Раз в год отправляется по самой дешёвой горящей путёвке проверить, всё ли в порядке и заплатить за годовое обслуживание.
...прилететь обычным рейсом и вернуться назад стоит вдвое больше, чем горящая путёвка с чартерным рейсом.
Но её всё это вполне устраивает, зато есть апартаменты за границей.

Знакомая занимается туризмом по направлению Египет. В свое время для себя купила там квартиру. Вряд ли для инвестиций, просто для удобства работы. Заодно получилась и инвестиция - цены чуть ли не втрое поднялись (боюсь соврать - точных цифр не помню).
Предлагала мне в любое время года воспользоваться бесплатно. "Приезжай, живи, отдыхай". По деньгам стоимость билетов оказалась дороже, чем купить путевку с проживанием. Так шта я лично в египтах - не покупатель.
02 фев. 2010
У меня тоже есть знакомая, которая имеет квартиру в Болгарии и сдает ее родственниками знакомым,которые едуттуда отдохнуть. Это тоже вариант. Египет мне не нравится. Во-первых, из-за сомнений в ценовой устойчивости имеющейся там недвижимости, во вторых, мне кажется, что там приятно отдохнуть, но жить там постоянно - вряд ли, да и как место для учебы дете не ахти. Против Италии ничего не имею - предлагайте. Желательно, но необязательно, регионы, где проживают русские. Хочется, знаете - ли, иногда поболтать с соотечественником. И уж точно не регионы, где преобладают арабы или африканцы.
04 фев. 2010
Пока поступило только солидное предложение по Болгарии. Риэлтеры - ау... Где вы? Клиент хочет потратить деньги. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя