Насколько все-таки выгодно вкладывать в недвижимость в Европе? 40 / 3057

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 мая 2010
Хотел бы провентилировать вопрос покупки дома исключительно с целью вложения денег для получения прибыли с аренды.
Скорее всего (по-моему, не слишком грамотному мнению) это должен быть небольшой дом, в не самом занюханном городе, желательно с коммерческим помещением на 1-м этаже и, наверное, в Германии.
Цена в пределах 200-250Кевро.
При этом хотелось бы узнать:
- кто будет домом (и налогами с этого) заниматься, если не я сам, и во сколько эти услуги обойдутся?
- не дадут ли мне за это там ВНЖ?
- на какую сумму чистой прибыли можно рассчитывать, после выплаты коммуналки, налогов и платы управляющей фирме?
17 мая 2010
figznaetkto писал(а):
Хотел бы провентилировать вопрос покупки дома исключительно с целью вложения денег для получения прибыли с аренды.
Скорее всего (по-моему, не слишком грамотному мнению) это должен быть небольшой дом, в не самом занюханном городе, желательно с коммерческим помещением на 1-м этаже и, наверное, в Германии.
Цена в пределах 200-250Кевро.
При этом хотелось бы узнать:
- кто будет домом (и налогами с этого) заниматься, если не я сам, и во сколько эти услуги обойдутся?
- не дадут ли мне за это там ВНЖ?
- на какую сумму чистой прибыли можно рассчитывать, после выплаты коммуналки, налогов и платы управляющей фирме?

По Германии как раз по Вашим вопросам в последней НиЦ была информация.
Налог с доходов аренды - ок. 45%.

figznaetkto писал(а):
Хотел бы провентилировать вопрос покупки дома исключительно с целью вложения денег для получения прибыли с аренды.
...

Думаю, что это - одна из главных "заманух" продавцов зарубежной недвиги. В нынешних условиях + незнание местного рынка - хорошо если "в ноль" будет, т.е. доходы от аренду будут покрывать все затраты (коммуналка, налоги, текущий ремонт, управление и т.п.).
17 мая 2010
Да, 45% - как-то многовато. :shock:
Ну а не в Германии?
17 мая 2010
figznaetkto писал(а):
Да, 45% - как-то многовато. :shock:
Ну а не в Германии?

В Швейцарии негражданам де-факто вообще не продают.
В Австрии налоги - аналогичны немецким.
По еще ряду стран - посмотрите НиЦ.
17 мая 2010
Если во главу угла ставить выгоду то Европа не лучший вариант,там невыгодно .Туда вкладывают скорее с целью сохранить.А выгода вас будет ожидать в тех странах где риски выше.
17 мая 2010
Странно, читал данный форум, всегда подчеркивалось, что зарубежную недвижимость можно сдавать в аренду и получать прибыль. Чего, собственно и охота.
Да и популярное тут слово "инвестиции" в недвижимость в..... - тогда что означает? :D
17 мая 2010
figznaetkto писал(а):
...
Да и популярное тут слово "инвестиции" в недвижимость в..... - тогда что означает? :D

Например, рост во времени стоимости оной недвижимости.

(кстати, в той же Германии драконовские налоги на перепродажу, если недвига в собственности менее 10 лет:
Не просто ведь так тевтонцы селятся в Монако (по-богаче, типа Шумми), или несут кровно заработанные во всякие лихтенштейны ...)
17 мая 2010
Ясно, только непонятно как продавец может поручиться за дальнейший рост этой самой недвижимости? :roll:
Я Германию для примера написал, хотелось бы в какой-нибудь надежной стране.
17 мая 2010
Германию рассматривать не стоит однозначно.. В Берлине, например, дешевой недвижимости под сдачу - до фига, и никто не рвется снимать особо (с работой в Берлине не айс). Плюс очень все сложно с документами на сдачу.
18 мая 2010
M.ALEX писал(а):
...
По еще ряду стран - посмотрите НиЦ.

Зарубежная недвижимость: не забыть про налог

Выбирая объект недвижимости за рубежом, покупатель прежде всего обращает внимание на стоимость, но подчас совершенно упускает из виду то, что ему придется понести дополнительные расходы. При покупке, продаже, сдаче внаем, да и просто владея объектом недвижимости, собственник обязан платить налоги. Представляем вниманию читателей обзор системы налогообложения трех европейских стран: Германии, Австрии и Швейцарии.
....

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей