Нужно продать 2-ку в Белгороде-Днестровском 7 / 449

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
02 авг. 2011
Есть кто-нибудь с Белгорода-Днестровского?

Квартира сейчас сдается. Нужно найти клиента. Мы подъедем на сделку.
Продаваться будет по доверенности россиянами.
Квартира моей бабушки. Ее гражданство украинское.
Надеюсь при продаже не возникнет проблем с ИНН или еще чем-то?

Продам картиру. г.Белгород-Днестровский, ул.Франко, 16, 4/ 5 дома.
45/31/6, балкон остеклен, СУ раздельный,
Состояние жилое. С телефоном. Не угловая и не торцевая. Хорошие соседи.
Цена 700 тыс.руб. Расчеты в рублях. Торг возможен.
Тел.московский: 007(495)544–09–59, 8(903)265-16-81, почта: LaHard2008(собака)yandex.ru


Хотелось бы сориентироваться по ценам.
02 авг. 2011
Тогда уж бабушку-владелицу везите на сделку ,зачем же по доверености продавать. Не солидно как то
11 авг. 2011
И как я ее повезу? Она же не ходит!!!
Она и сама хочет туда съездить с подругами увидеться.
Согласны, если клиент приедет в Москву. Только кто поедет-то?

Кстати и вопрос. Доверенность на продажу конкретной квартиры сделанная в РФ принимается в Украине? Или есть ньюансы?
11 авг. 2011
Пересчитайте в $. У нас расчет практически всегда - нал и баксами, сумма в рублях непонятна.
ИНН надо украинский (есть у бабушки и доверенного лица? )
Доверенность принимается легко, но надо апостиль - по месту оформления доверенности уточните, где конкретно и саму процедуру получения (она не сложна)
11 авг. 2011
Апостиль может ставить сам нотариус, выдавший доверенности?
если это такая штука, которая продавливает бумагу, то я ее видела у нашего нотариуса. Делал он мне однажды заверение моего заявления на моей бумаге и пробил такой штукой, а так все делает на своих бланках с водяными знаками.

Цена желаемая 25 т.долл, но готовы к торгу. Готовы к баксам и налом. Тут одни посмотрели квартирку и предложили 23 т.баксов. Но на сколько реален клиент.... Пока не ясно.

Показать есть кому квартиру, хотелось бы приехать уже на саму сделку(сбор документов и сделку), а не сидеть там в поисках клиента.

Доверенные лица сын бабушки и его жена.

Гражданство
доверенных лиц - российское.
у бабушки - украинское

ИНН
доверенных лиц у сына российское, у жены наверное нет,
у бабушки не знаю, есть ли.
11 авг. 2011
Ох, вы и спросили! :D
Апостиль (Apostille) – это универсальная международная форма удостоверения подлинности документов, обеспечивающая их свободный оборот за границей.
Представляет собой штамп размером 10х10 см с заголовком на французском языке со словом "Апостиль", ссылкой на Гаагскую конвенцию от 05.10.1961 или отдельный дополнительный документ, если на оригинальном документе не остается места для его проставления, который подшивается к документу, предоставляемому для апостилирования.
РФ относится к государствам, с которыми Украина имеет многосторонние договоры, содержащие положения о признании официальных документов без дополнительного их засвидетельствования (апостилирования).
Принимающее документ государство-участник Конвенции уполномочено потребовать лишь перевод такой документации с нотариальным удостоверением подписи переводчика.
На практике я сталкивался с ситуацией(подобно Вашей - связанной с доверенностью на продажу недвижа), когда нотариус порекомендовал таковой штамп всё-таки проставить.
Процедура заверения осуществляется в рамках единой юрисдикции и проставляется профильным министерством, например, Министерством Юстиции, на документы, выданные органами Юстиции, судами, нотариусами.
Сроки проставления штампа «Апостиль» в профильных министерствах занимает (по крайней мере на Украине) 2-4 раб.дня. место проставления апостиля на территории РФ лучше уточнить в любой нот.конторе по месту заверения доверенности, например.

По поводу Ваших вопросов, касающихся практики продажи в Белгород-Днестровском, помочь вряд ли смогу,к сожалению, т.к. это совсем другой регион, Вам нужны ребята из Одесской области (если я правильно понимаю георграфию города). Я же живу и работаю в Харькове.
Поступившее Вам предложение, которое разнится с Вашим желанием на сумму 2000, думаю надо тщательно взвесить и хорошенько посчитать

ИНН (даже для нерезидентов) принципиально при нот. удостоверении любых документов на территории Украины, так что - уточняйте. Получение ИНН не есть сложная процедура, вполне решаемая в налоговой инспекции по месту нахождения объекта недвижа.

"Коротенько" - так. :D
12 авг. 2011
Спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей