Leaseback во Франции за 4-5 млн.руб. 1 / 640

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 июн. 2012
Доброго времени суток! Ранее создавал тему о Германии, в итоге получилось,что и бюджет мой мелковат, да и основное препятствие - необходимость достаточно плотно заниматься процессом содержания жилья и сдачи его в найм. С этой точки зрения на первый взгляд абсолютно необременительным представляется вариант приобретения недвижимости во Франции по схеме Leaseback. Я уже понял, что оптимальнее всего использовать эту схему французам-резидентам, т.к. помимо возврата НДС при покупке они получают ещё и другие налоговые преференции в процессе владения. которых не будет иметь нерезидент-россиянин. К тому-же если россиянину и использовать эту схему, то оптимальнее всего через ипотеку в той-же Франции, т.к. в этом случае к плюсу в виде вычета по НДС добавляется возможность использования ипотеки с цивилизованными ставками в 3-4%, которые в РФ недоступны. Процент фиксированный и невысокий - в среднем 3-4%, но зато и обременения никакого в виде организационных вопросов.
Непонятно пару моментов:
1.Цену российские посредники указывают с НДС, или-же НДС будет сверху начисляться? Вот, например
внешняя ссылка
Стоимость за объект: 131.000 (полная) €. НДС начислят на эту сумму сверху = 131 000 * 0,19 = 24890 €. Или-же НДС уже заложен в цену?

2.Я так понял что с 3-4% постоянного дохода придётся всё-равно что-то ещё уплачивать.То есть в итоге чистая прибыль будет ниже 3-4%. Подскажите, пожалуйста - что и в каком размере уплачивается с дохода полученного по схеме Leaseback?
Мне удалось найти 3 сбора, хотя возможна два из них - это разное название одного и того-же сбора?
В любом случае придется оплачивать годовой сервисный сбор и " Taxe foncière ", суверенный сбор.


PS:
Про то, что на покупку уйдёт ещё плюсом порядка 10% тоже выяснил (причём 10% - это по Leaseback, обычная покупка прилично дороже). Услуги нотариуса, услуги агента по недвижимости, обязательная страховка недвижимости.
Дополнительные расходы по сделке единой суммой покупатель выплачивает нотариусу. В нее входит стоимость непосредственно услуг нотариуса и государственные налоги. Покупатель оплачивает 6–7% от суммы сделки, если объект относится к вторичному рынку, и 2–3%, если к первичному.
Также покупатель оплачивает услуги агента по недвижимости (4–5% от суммы сделки) и обязательную страховку недвижимости. Ее величина зависит от площади, расположения и множества других параметров объекта. Например, базовая страховка дома площадью 100 кв. м обойдется в ?350.

То есть с 5млн.руб. примерно 500 труб. уйдёт на саму процедуру приобретения объекта, таким образом,если объект куплен полностью на собственные средства,то первые 2,5-3 года прибыль от его сдачи в найм уйдёт на покрытие затрат по процедуре приобретения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей