Вигода покупке Недвижмост в Хорватий ( од 01.07.2013 цлен ЕС)получит ВНЖ и Рабоче разрешенэ 17 / 699

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 июл. 2012
ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В ХОРВАТИИ ?

Закон «О собственности и иных вещных правах» регулирует вопросы приобретения недвижимости в Хорватии. В соответствии со статьей 356 этого закона иностранцы и имеют право приобретать недвижимость в Хорватии.
Новые поправки и дополнения к данному закону вступают в силу с 1 февраля 2009 года.
В связи с нововведениями в законе, теперь все граждане ЕС (юридические и физические лица) могут приобретать недвижимость на свое имя, как и обычные граждане Хорватии. Однако, иностранцам по-прежнему не продают памятники природы, леса и сельскохозяйственные участки.
Существует несколько путей приобретения недвижимости в Хорватии:




ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ НА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, зарегистрированное в Хорватии.

Покупка объекта недвижимости на юридическое лицо, учредителями которого могут быть иностранные юридические и физические лица, позволяет приобретать недвижимость в Хорватии.
В основном юридические лица регистрируются в форме Общества с ограниченной ответственностью. Подробнее о процедуре регистрации Юридического лица в Хорватии можно прочитать здесь.
Для того чтобы зарегистрировать от иностранного гражданина, как директора или учредителя, требуется только загранпаспорт.
От иностранного учредителя - юридического лица потребуются следующие документы, легализированные должным образом:
• Свидетельство о регистрации или выписка из реестра юридических лиц (не старше 1 месяца)
• Устав предприятия
• Учредительный договор (при наличии)
• Протоколы компании, последовательно отражающие назначение Директоров компании
• Доверенность на подписание необходимых документов, если комплект учредительных документов подписывается не Директором или Директорами компании
Судебные переводчики в Хорватии осуществляют перевод всех указанных документов.

Существует договор между РФ и Хорватией, который позволяет принимать российские документы без апостиля. Копии документов принимаются при условии надлежащего заверения российским нотариусом.
Для подписания всех учредительных документов будущим учредителям необходимо выезжать в Хорватию минимум на один день (рабочий или выходной), так как часто хорватские консульства отказывают заверить подписи директоров или учредителей.
Готовность фирмы под ключ осуществляется сроком от 1 дней.

ПРОЦЕДУРА ОПЛАТЫ НЕДВИЖИМОСТИ В ХОРВАТИИ


На основе договора купли-продажи выполняется оплата выбранного объекта. Деньги поступают со счета учрежденного юридического лица в Хорватии на счет продавца Объекта.
Существуют разные способы поступления денег на счет хорватского юридического лица.
Один из способов - ПОЛУЧЕНИЕ ЗАЙМА от учредителя или иного лица.
Средства могут поступить на счет хорватского юридического лица в виде займа от учредителя или иного лица. В связи с такой процедурой заключается договор о займе между хорватским юридическим лицом (получатель займа) и лицом дающим займ.
Деньги могут поступать:
• с частного счета (открытого в РФ или Хорватии) физического лица - учредителя компании. Для осуществления этой операции со счета в России, в российский банк понадобится предоставить договор займа со своей хорватской компанией (с переводом на русский язык).
• со счета любого иного лица, не являющегося учредителем компании в Хорватии.
Денежные средства по договору займа могут поступать на счет хорватского юридического лица из любой страны, в том числе из оффшора.
Другой способ - увеличение уставного капитала созданного юридического лица.
Денежные средства могут переводиться на счет хорватского юридического лица для увеличения уставного капитала с частного счета (открытого в Хорватии или в РФ) физического лица - учредителя компании. В этом случае российский банк потребуется предоставить проекты учредительных документов хорватской компании или документы об увеличении уставного капитала с переводом на русский язык.
Как вариант - учреждение юридического лица с большим уставным капиталом достаточным для оплаты недвижимости.


ПРЕБЫВАНИЕ ИНОСТРАНЦА В ХОРВАТИИ.

Закон об иностранцах регулирует пребывание иностранных граждан в Хорватии.
• КРАТКОСРОЧНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ в Хорватии
Пребывание с визой или без визы иностранца в течение 90 дней считается краткосрочным пребыванием.
Согласно данному закону иностранец без визы в Хорватии может находиться не более 90 дней за 6 месяцев со дня первого посещения страны – Глава 43, пункт 1. и 2. Закона об иностранцах («Народная газета» номер: 79/07)

Обратитес к нам, са задоволством Вам поможем на месте в Хорватий - Постояно стоим на услугу решит все Ваше Вапросе. Кампания находитса в городу Риэка буквално 40 минут на Машине до Триесте - ИТАЛИЯ - 3 часа на Машине до Салзбург - АУСТРИЯ - 30 минут до Словениэ - 1 час до Загреба (столица ХР). Тереториално и Инфраструктура Риэке очен вигодно и само лукше в ХР. От Риэке (Нови Винодолски) До Опатия (Мошченицка Драга,Ловран) само вигодно место дла жизм в ХР.

В Опатиэ сечас снимают филм Лады Диане, очен много знакоми Звезде из Шов Биз купили Недвижмост в ХР от Ангелина Голие до Шарен Стоне, Ерни Ецелстоне и многи други..ХР ето рай на землэ са своим 1400 островов...

Обратитес к нам по любом Вапросу.
08 июл. 2012
Вспомнилась история в тему.
Латвия.
80-е годы.
Юный латыш зашел в магазин и спросил продавщицу о чем-то на латышском.
На , что дама ему ответила:"говори нормально".
Кстати Латвия тоже ЦЛЕН ЕС.
И там есть и ВИГОДА ПОКУПКЕ и РАБОЧЕ РАЗРЕШЕНЭ и много чего еще.
08 июл. 2012
...я понял но я сам гражданин Хрватиэ и кроме Хрватски ишо говорю Немецки Руски и Енглески и ХР я би не сравновал с Латвиом...ето тоже само если би сравновал Монте Карло и Булгарию...ну ладно каждем своё :hi_hi_hi:
08 июл. 2012
tamtam писал(а):
...я понял но я сам гражданин Хрватиэ и кроме Хрватски ишо говорю Немецки Руски и Енглески и ХР я би не сравновал с Латвиом...ето тоже само если би сравновал Монте Карло и Булгарию...ну ладно каждем своё :hi_hi_hi:

Это хорошо, что Вы ишо говорите Немецки Руски и прости господи Енглески.
Я вот скоро кроме Руски еще на многих языках заговорю.
В мск проблем нет выучить.
Особенно если на первом этаже живешь и рядом мусоросборник и дворницкая.
По поводу сравнения Монте Карло и Болгарии, мне кажется Вы не правы.
Хорватия очень даже неплохая страна.
Мне например понравилась.
Ездил пару раз-прям ностальгия нахлынула по СССР.
Последний раз редактировалось Дядя Семен 08.07.12, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
08 июл. 2012
да и Латвийи не хватаэт Медитеранска Клима,Адриатическо Морэ (само чисто Морэ) сонце до 11-12 месеца спаконост людей... и вигода аднозначна дла иностранцов из рассие,украине...здэс спакоино можно жит
08 июл. 2012
tamtam писал(а):
да и Латвийи не хватаэт Медитеранска Клима,Адриатическо Морэ (само чисто Морэ) сонце до 11-12 месеца спаконост людей... и вигода аднозначна дла иностранцов из рассие,украине...здэс спакоино можно жит

извините пожалуста ну ето я не понял..можете обяснит..
08 июл. 2012
tamtam писал(а):
да и Латвийи не хватаэт Медитеранска Клима,Адриатическо Морэ (само чисто Морэ) сонце до 11-12 месеца спаконост людей... и вигода аднозначна дла иностранцов из рассие,украине...здэс спакоино можно жит

Ну если не хватает, то надо в Грецию.
Там вроде все есть.
08 июл. 2012
tamtam писал(а):
tamtam писал(а):
да и Латвийи не хватаэт Медитеранска Клима,Адриатическо Морэ (само чисто Морэ) сонце до 11-12 месеца спаконост людей... и вигода аднозначна дла иностранцов из рассие,украине...здэс спакоино можно жит

извините пожалуста ну ето я не понял..можете обяснит..

Я извиняюсь конечно, но Вы на самообслуживание перешли?
08 июл. 2012
..но я говорю что ХР очен красивая страна а то би не жил здэс а в Германиэ,...поверите ето спакоиство Вам никаки денег не могут дат, то что можете утром на веранди,терасе,балкон седит и спакойно кофе пит с женой и детеий..тем болэ здэс никаких бандитах каторя вас пугают с чем то или люби други звери..такова здэс нет тут,даже если би что то било..вапрос бистро решаетса,очен бистро.
08 июл. 2012
tamtam писал(а):
..но я говорю что ХР очен красивая страна а то би не жил здэс а в Германиэ,...поверите ето спакоиство Вам никаки денег не могут дат, то что можете утром на веранди,терасе,балкон седит и спакойно кофе пит с женой и детеий..тем болэ здэс никаких бандитах каторя вас пугают с чем то или люби други звери..такова здэс нет тут,даже если би что то било..вапрос бистро решаетса,очен бистро.

Кто нас пугает бандитами?
Уточните пожалуйста.
Да заодно и про зверей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей