Недвижимость в Европе, ВНЖ, кредиты, социальные пакеты и прочие блага. Ответы на часто задаваемые вопросы. 197 / 5157

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
22 июл. 2012
Растущее число похожих запросов, особенно касающихся Германии, окончательно развеяли сомнения, открывать ли тему. Несмотря на то, что в Интернете информации в изобилии, практика ставит под большое сомнение ее достоверность.

Пример (подобных много, с разными вариациями)

Клиент хочет купить квартиру в Германии, для того, чтобы отправить туда жить жену с маленьким ребенком.
План таков: сделать ВНЖ не в Германии, а в другой стране ЕС, где это в разы проще и дешевле.
Затем, получив ВНЖ, купить квартиру в Германии в кредит;
и пользоваться социальными благами (мед.страховками на ребенка и.т.д.).

Что мы имеем в реальности.

Если клиент-иностранец не хочет сдавать квартиру в аренду, то получить кредит невозможно.
Придумана схема: оформить кредит на жену (у которой будет ВНЖ в ЕС), затем самому арендовать эту квартиру. Выходит, что все соответствует правилам. Но, к сожалению, все "хитрые" схемы грешат одним недостатком - выгода от них, как правило, гораздо меньше (а то и вообще отсутствует), чем от прямых, "честных" методов.

Банк не даст кредит даже под арендованную квартиру, если арендатор не имеет стабильного дохода в стране и гражданства. Гражданства ЕС, не ВНЖ! Какие гарантии возврата кредита? Никаких. Банк не будет рисковать. Кредит выдадут только под квартиру с арендатором-немцем, и то, если договор аренды бессрочный.

Медицинскую страховку можно купить, но стоит это недешево. Есть дешевые страховки около 1,5 тыс. евро, но нужно доказать, что у тебя годовая студенческая или временная рабочая виза в Германии на год.

То есть, покупка квартиры в Германии в данном случае даст только визу на180 дней в году, без разрешения на работу;
или при наличии ВНЖ в ЕС просто право проживания без всяких социальных пакетов.

Многие потенциальные покупатели европейской недвижимости (особенно недорогой) до сих пор почему-то верят в разные мифы и сказки о социальных благах и прочих бесплатных радостях. Поэтому чем больше мифов будет развенчано, тем лучше.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
22 июл. 2012
Да все гораздо хуже. Продавцы зарубежной недвижимости обманывают россиян, утверждая, купи дом в Европе и гарантировано получи ВНЖ в Европе.
Для обладателей российских паспортов покупка недвижимости в странах ЕС не дает вида на жительства. Т.е. можно купить даже очень дорогую недвижимость, и в итоге можно рассчитывать лишь на мульти-визу.

Даже в той же Латвии, люди покупают недвижимость, надеясь получить ВНЖ, и в итоге получают отказы.

Да и в Болгарии, знакомые подружки-риэлторы (продают недвижимость в Болгарии) получают ВНЖ через фиктивный брак.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
22 июл. 2012
А вот в Испании, новое правительство приняло на рассмотрение закон, о покупателях иностранцах. И те_ кто купит недвижимость стоимостью свыше 250 000 евро будут иметь возможность получать вид на жительство совершенно легально. И я в свою очередь очень надеюсь, что этот закон примут_ и в ближайшее время.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
22 июл. 2012
Блин, каких-то 13 млн.р. и ты "евросоюзчанин" :co_ol:
23 июл. 2012
Andrey Z писал(а):
А вот в Испании, новое правительство приняло на рассмотрение закон, о покупателях иностранцах. И те_ кто купит недвижимость стоимостью свыше 250 000 евро будут иметь возможность получать вид на жительство совершенно легально. И я в свою очередь очень надеюсь, что этот закон примут_ и в ближайшее время.

А кто уже купил? А как поднять цену объекта - у меня не дотягивает.. Они там вобще, обо мне хоть думают..в этом правительстве?..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июл. 2012
Andrey Z писал(а):
А вот в Испании, новое правительство приняло на рассмотрение закон, о покупателях иностранцах. И те_ кто купит недвижимость стоимостью свыше 250 000 евро будут иметь возможность получать вид на жительство совершенно легально. И я в свою очередь очень надеюсь, что этот закон примут_ и в ближайшее время.

Я уже писал о законной сделке на получение ВНЖ в Испании - покупаете дом от 500 тыс евро на фирму и занимаетесь бизнесом - "арендой" - сдаете его в наем. Как владелец бизнеса, получаете ВНЖ автоматом через 5 лет...
Ну, такую схему мне местные риелторы описали....
23 июл. 2012
Татьяна Пролеско писал(а):

Банк не даст кредит даже под арендованную квартиру, если арендатор не имеет стабильного дохода в стране и гражданства. Гражданства ЕС, не ВНЖ! Какие гарантии возврата кредита? Никаких. Банк не будет рисковать. Кредит выдадут только под квартиру с арендатором-немцем, и то, если договор аренды бессрочный.

Медицинскую страховку можно купить, но стоит это недешево. Есть дешевые страховки около 1,5 тыс. евро, но нужно доказать, что у тебя годовая студенческая или временная рабочая виза в Германии на год.

То есть, покупка квартиры в Германии в данном случае даст только визу на180 дней в году, без разрешения на работу;
или при наличии ВНЖ в ЕС просто право проживания без всяких социальных пакетов.

.


Наша старшая дочь проиживая в германии 2 года и имея ВНЖ от апреля сего года купила в гамбурге дом 2 недели назад с использованием ипотеки под 2 с копейками процента (1/2 стоимости дома)
. Кроме этого она пользуется всеми "благами" включая пособие в 180 евро ежемесячно для учащихся. Страховка, проездной... Мжет чтото еще упустила....
23 июл. 2012
klimat писал(а):
Andrey Z писал(а):
А вот в Испании, новое правительство приняло на рассмотрение закон, о покупателях иностранцах. И те_ кто купит недвижимость стоимостью свыше 250 000 евро будут иметь возможность получать вид на жительство совершенно легально. И я в свою очередь очень надеюсь, что этот закон примут_ и в ближайшее время.

Я уже писал о законной сделке на получение ВНЖ в Испании - покупаете дом от 500 тыс евро на фирму и занимаетесь бизнесом - "арендой" - сдаете его в наем. Как владелец бизнеса, получаете ВНЖ автоматом через 5 лет...
Ну, такую схему мне местные риелторы описали....


Всё правильно пишите, покупка доходной недвижимости от 500 тыс.(дороже-лучше) с регистрацией юридического лица позволит собственнику получить ВНЖ через 5 лет. Покупка недвижимости "для себя" не даёт возможности претендовать на получение ВНЖ. В интернете можно найти много "мутных" схем получения ВНЖ через покупку бюджетной недвижимости. Немного юмора из личного опыта. Клиент купил доходный дом, стоимостью более 3млн....оформляли ВНЖ, в полиции у него сняли отпечатки пальцев, правда божились, что данные никуда не уйдут, на стене в участке висел плакат-"Мы Вам поможем вернуться на Родину" :)
23 июл. 2012
klimat писал(а):
Andrey Z писал(а):
А вот в Испании, новое правительство приняло на рассмотрение закон, о покупателях иностранцах. И те_ кто купит недвижимость стоимостью свыше 250 000 евро будут иметь возможность получать вид на жительство совершенно легально. И я в свою очередь очень надеюсь, что этот закон примут_ и в ближайшее время.

Я уже писал о законной сделке на получение ВНЖ в Испании - покупаете дом от 500 тыс евро на фирму и занимаетесь бизнесом - "арендой" - сдаете его в наем. Как владелец бизнеса, получаете ВНЖ автоматом через 5 лет...
Ну, такую схему мне местные риелторы описали....


В том то и проблема. Что открывая фирму в стране ЕС, и "занимаясь бизнесом" можно лишь надеяться на получение ВНЖ. Гарантировано получить ВНЖ нельзя. Все фирмы и консультанты по эмиграции, которые обещают получение ВНЖ в ЕС гарантировано, обманывают. Эти ребятки, консультируя и мотивируя клиента на "открытие бизнеса" хотят подсадить клиента на "бухгалтерское обслуживание", продление и прочее, хотят получить возможность регулярной дойки клиента.

Ведь ведение бизнеса, а значит и уплата налогов, ну хотя бы на зарплату, делает такой путь получения ВНЖ достаточно дорогим и не гарантированным.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 июл. 2012
Swiss писал(а):
klimat писал(а):
Andrey Z писал(а):
А вот в Испании, новое правительство приняло на рассмотрение закон, о покупателях иностранцах. И те_ кто купит недвижимость стоимостью свыше 250 000 евро будут иметь возможность получать вид на жительство совершенно легально. И я в свою очередь очень надеюсь, что этот закон примут_ и в ближайшее время.

Я уже писал о законной сделке на получение ВНЖ в Испании - покупаете дом от 500 тыс евро на фирму и занимаетесь бизнесом - "арендой" - сдаете его в наем. Как владелец бизнеса, получаете ВНЖ автоматом через 5 лет...
Ну, такую схему мне местные риелторы описали....


В том то и проблема. Что открывая фирму в стране ЕС, и "занимаясь бизнесом" можно лишь надеяться на получение ВНЖ. Гарантировано получить ВНЖ нельзя. Все фирмы и консультанты по эмиграции, которые обещают получение ВНЖ в ЕС гарантировано, обманывают. Эти ребятки, консультируя и мотивируя клиента на "открытие бизнеса" хотят подсадить клиента на "бухгалтерское обслуживание", продление и прочее, хотят получить возможность регулярной дойки клиента.

Ведь ведение бизнеса, а значит и уплата налогов, ну хотя бы на зарплату, делает такой путь получения ВНЖ достаточно дорогим и не гарантированным.

Ну, я про конкретный случай говорю, вот взяли и показали - вот этот дом. Четырех уровневый в курортном поселке "для миллионеров", 2-я или 3-я линия, три выхода, на три группы (или как они говорят семьи, но мы то знаем...) сдается уверенно с мая по сентябрь, аренды хватает на обсуживание, управление и даже что-то там еще остается... в этом смысле плюс... а в обслуживание например входит встреча гостей в аэропорту (за 120 км), мытье - чистка бассейнов, уборка всего помещения, техобслуживание, коммуникации, консультации... понятнно, что часть "гостей" - будущие клиенты этих самых риелторов, но они там реально все время работают...
После кризиса цена конечно резко упала, но сам метод работает... когда-нибудь поднимется ведь...
А так - как срок выйдет, так и получат ВНЖ, просто мне как систему это описывали....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей