Как я в Анталии дом покупал... 66 / 5196

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 авг. 2012
Данная информация будет полезна для тех, кто всерьез задумался о покупке недвижимости в Турции.
При поиске квартиры или дома в Анталии посредством интернета в объявлениях о продаже недвижимости часто встречаются незнакомые названия и термины. Попробуем раскрыть значения некоторых из них:

Коньяалты, Муратпаша, Кепез – это три района, на которые разделен город Анталия. Районы Коньяалты и Муратпаша прилегают к морю, район Кепез находится за ними. Каждый из районов делится на микрорайоны (махале), улицы ( по тур. сокак) часто не имеют названия, а идут под номерами.

Сити, резиденс – виды жилых комплексов. Сити – это жилые комплексы с огражденной территорией, часто с бассейном, детской площадкой, беседкой, парковкой и привратником. Резиденс – это жилые комплексы, в которых, кроме всего выше перечисленного, может быть также охрана, видеонаблюдение, сауна, хамам, спортивная площадка, теннисный стол, бильярд, интернет, проведенное спутниковое телевидение и т.п. Цены на квартиры в резиденс выше, выше и стоимость обслуживания за комплексом. Сити и резиденс имеют названия, идут под одним номером на улице, отдельные здания внутри комплекса делятся на блоки A, B, C, D и т.д.

Аидат– месячная плата за обслуживание комплекса. Размер зависит от инфраструктуры комплекса.

Французский балкон – большое окно да уровня пола, защищенное по внешней стороне ограждением, иногда с узкой площадкой. Такой балкон дает дополнительное освещение. Часто из окна открывается красивый вид.
Гириш, земин, бодрум – название первого этажа. Бодрум, как правило, располагается ниже уровня земли, земин на одном уровне с землей, гириш – выше уровня земли. После гириша идет первый этаж. Т.е. наш привычный второй этаж по турецким меркам это первый этаж, наш третий – это второй и т.д. Уточняйте этаж во избежание путаницы.

1+1, 2+1, 3+1 – наличие комнат в квартире. В Турции считают отдельно гостиные и спальные комнаты. 1+1 означает квартиру, которая состоит из гостиной и одной спальной комнаты. На первом месте ставится количество комнат, на втором количество гостиных. Кухня может быть отдельной либо открытой - американского типа и располагаться в гостиной.

Дублекс – двухуровневая/двухэтажная квартира с лестницей внутри квартиры. Бахче дублекс – двухуровневая квартира на первом этаже, часто с небольшим участком земли в личное владение. Чаты дублекс – двухуровневая квартира на последних этажах здания под крышей. По цене дороже, чем дублексы на первых этажах. В наличие терраса, часто с красивым видом на город, горы и море. Минусы дублексов – лестница не очень удобна для пожилых людей и для мам с маленькими детьми. Плюсы – возможность отделить спальню взрослых от детской комнаты, меньше соседей через стенку.

Общая площадь квартиры – общая площадь квартиры кроме жилой площади включает в себя площадь, балкона, террасы, часть подъезда.

Месторасположение 100 метров от моря:
«Расстояние до моря» в объявлениях продажи понятие условное и растяжимое. Если в объявлении написано, что до моря 300 метров, то в большинстве случаев к этому можно прибавить 50%, а лучше просто умножить на два, не ошибетесь. И это не потому, что риелторы хотят Вас обмануть. Просто никто не бегал с сантиметровой лентой от каждой квартиры до моря. Все меряют на глаз. А глазомер у всех разный. Да и как правильно померить, до начала пляжа, до дороги перед пляжем, до первой волны? Поэтому расстояние до пляжа лучше проверять на месте при осмотре квартиры.


C уважением,

Инна Богатырева

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26
Мобильный: +9 0534 059 93 50
Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779
E-mail: ani_veik@mail.ru
E-mail: info@onsahomes.ru
Web: внешняя ссылка

внешняя ссылка
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
08 авг. 2012
Встреча в аэропорту. Обзорный тур.

Многие строительные компании и агентства недвижимости предлагают бесплатный обзорный тур на 2-4 дня по выбору объекта недвижимости.

Плюсы такого тура: Вас встречают в аэропорту, Вам не надо думать о бронировании отеля или апартаментов, трансфера и т.д. Все для Вас организует принимающая сторона или отправляющее Вас агентство недвижимости. Дополнительно Вам могут организовать обзорную экскурсию. При покупке недвижимости, данный тур будет действительно бесплатным.

Минусы такого тура: отель или апартаменты, в которые Вас поселят, могут Вам не понравиться, вопрос с переселением в другой отель или апартаменты в разгар сезона может быть проблематичным. Если Вы не подберете себе квартиру для покупки, Вас попросят оплатить тур. Часто стоимость такого тура получается выше, чем цена готового туристического пакета от туроператоров. Вы можете чувствовать себя обязанными и привязанными к определенной компании.

Взвесив все «За» и «Против» каждый сам решает, что удобнее: организовать поездку самому или воспользоваться услугой обзорного тура.


C уважением,

Инна Богатырева

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26
Мобильный: +9 0534 059 93 50

Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779
E-mail: ani_veik@mail.ru
E-mail: info@onsahomes.ru
внешняя ссылка


внешняя ссылка
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
08 авг. 2012
Onsa Homes писал(а):
Встреча в аэропорту. Обзорный тур.

Многие строительные компании и агентства недвижимости предлагают бесплатный обзорный тур на 2-4 дня по выбору объекта недвижимости.

Плюсы такого тура: Вас встречают в аэропорту, Вам не надо думать о бронировании отеля или апартаментов, трансфера и т.д. Все для Вас организует принимающая сторона или отправляющее Вас агентство недвижимости. Дополнительно Вам могут организовать обзорную экскурсию. При покупке недвижимости, данный тур будет действительно бесплатным.

Минусы такого тура: отель или апартаменты, в которые Вас поселят, могут Вам не понравиться, вопрос с переселением в другой отель или апартаменты в разгар сезона может быть проблематичным. Если Вы не подберете себе квартиру для покупки, Вас попросят оплатить тур. Часто стоимость такого тура получается выше, чем цена готового туристического пакета от туроператоров. Вы можете чувствовать себя обязанными и привязанными к определенной компании.

Взвесив все «За» и «Против» каждый сам решает, что удобнее: организовать поездку самому или воспользоваться услугой обзорного тура.

C уважением,

Инна Богатырева

Onsa Homes, Анталия/Турция


Ирина,
Вопрос к Вам. А если человек не купит у Вас недвижимость, и откажется оплачивать такой тур, то как Вы заставите оплатить такой тур?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
08 авг. 2012
Наша компания не практикует такие туры. Мы просто помогаем найти и забронировать отель, с удобным расположением в соответствии с бюджетом клиентов.
Как правило оплату за такие туры отправляющие агентства берут сразу, принимающая сторона по прилету. А потом эта сумма учитывается при оплате за квартиру, при внесении задатка.

C уважением,

Инна Богатырева

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26
Мобильный: +9 0534 059 93 50
Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779
E-mail: внешняя ссылка
E-mail: внешняя ссылка
внешняя ссылка


внешняя ссылка
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
08 авг. 2012
Странно, почему тема называется "Как я в Анталии дом покупал", а не "Очередные советы по покупке".
Тут была уже тема, как женщина купила квартиру и потеряла свои деньги.
Расскажите лучше про типичные условия сделки, про уловки, которыми пользуются мошенники, про налоги, про коммунальные услуги, про выгоды, которые приносит владение недвижимостью - например вид на жительство и т.д.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Странно, почему тема называется "Как я в Анталии дом покупал", а не "Очередные советы по покупке".
Тут была уже тема, как женщина купила квартиру и потеряла свои деньги.
Расскажите лучше про типичные условия сделки, про уловки, которыми пользуются мошенники, про налоги, про коммунальные услуги, про выгоды, которые приносит владение недвижимостью - например вид на жительство и т.д.


Спасибо за Ваш комментарий. Я назвала так тему, так как планирую охватить все аспекты покупки квартиры в Турции. Чтобы меньше было тем, про то как пытались купить и потеряли деньги, а больше позитива, планировали, купили, довольны. Покупка недвижимости за рубежом, это довольно хлопотное дело, так как и в процессе покупки/оформления и в самом местном стиле жизни есть много отличий.

Хочется написать полезно, объективно, с подробностями, но кратко и при этом не скучно, чтобы интересно было читать. Поэтому иногда приходится ждать посещение музы. Я начала с поиска объявлений и предложений. Планирую такие под темы как: выбор объекта на месте, покупка недвижимости на уровне строительства, подписание договора, Тапу - свидетельство о собственности. передача ключей и въезд в квартиру/подключение воды, электричества, оборудование квартиры - покупка техники, мебели и т.д. цены и местные нюансы, оформление вида на жительство, управление недвижимостью/оплата комунальных услуг.
Если я упустила какую-то тему, напоминайте!


C уважением,

Инна Богатырева

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26
Мобильный: +9 0534 059 93 50
Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779
E-mail: внешняя ссылка
E-mail: внешняя ссылка
внешняя ссылка
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
09 авг. 2012
Onsa Homes писал(а):
Наша компания не практикует такие туры. Мы просто помогаем найти и забронировать отель, с удобным расположением в соответствии с бюджетом клиентов.
Как правило оплату за такие туры отправляющие агентства берут сразу, принимающая сторона по прилету. А потом эта сумма учитывается при оплате за квартиру, при внесении задатка.


По-моему, это какой то способ выламывания рук потенциальному покупателю. Или ты втридорога путевку нам оплатишь или по завышенной (наверняка) цене недвигу купишь. И зачем нам такой спорт?
Кроме того я не понял, что собственно делает Ваша компания. Где деньги, так сказать. Заказать отель я и сам по интернету могу, встречать не встречаете, объектов у Вас своих нет - застройщик Ваших клиентов, я т понимаю прям в аэропрту вербует... Что делаете то?
09 авг. 2012
Васяnew писал(а):
Onsa Homes писал(а):
Наша компания не практикует такие туры. Мы просто помогаем найти и забронировать отель, с удобным расположением в соответствии с бюджетом клиентов.
Как правило оплату за такие туры отправляющие агентства берут сразу, принимающая сторона по прилету. А потом эта сумма учитывается при оплате за квартиру, при внесении задатка.


По-моему, это какой то способ выламывания рук потенциальному покупателю. Или ты втридорога путевку нам оплатишь или по завышенной (наверняка) цене недвигу купишь. И зачем нам такой спорт?
Кроме того я не понял, что собственно делает Ваша компания. Где деньги, так сказать. Заказать отель я и сам по интернету могу, встречать не встречаете, объектов у Вас своих нет - застройщик Ваших клиентов, я т понимаю прям в аэропрту вербует... Что делаете то?


Зря Вы на девушку набросились. Есть много фирм, торгующих зарубежной недвижимостью, которые предлагают смотровые туры для покупки недвижимости. Билеты покупаешь сам, а проживание в апартаментах принимающей стороны. Если купишь недвижимость у них, то сумма за проживание засчитывается в стоимость купленной недвижимости. Цена за проживание заранее известна. Поэтому выбор есть, можно жить в отеле, а можно в апартаментах принимающей стороны. Одним из плюсов считаю возможность пожить жизнью местных аборигенов, лучше узнать местность. Опять же если покупка состоится, то получится немножко сэкономить.
На счет того, что бы понять втри-дорого тебе продают или нет, нужно пожить пару-недель, месяц в съемном жилье. За это время пообщаться с разными агентствами, сходить посмотреть несколько десятков объектов. Тогда многое станет на свои места.
Сейчас вот тоже планирую ввести такую услугу.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
09 авг. 2012
Да я не об этом, Жанна. Любая услуга приветствуется. Просто я смотрю на то как озаглавлен пост, далее смотрю на первое сообщение и у меня не складывается картина, чем занимаются данные люди. Например, вы предложите мне, что Вы меня встретите, провезете по 5-10 заранее обсужденным объектам, поселите в гостиницу - это услуга, я готов ее оплачивать (или может застройщик ее оплачивает?). А если Вы, как я понял из того что у них написано, прямо в аэропорту сдадите в руки какого-то одного застройщика, то здесь я чего-то не понимаю. Девушка-красавица объясните пожалуйста, что именно Вы как Онса Хомс предлагаете.
09 авг. 2012
В Анталии на вторичке квартир как грязи, а наши соплеменники, купившие там ранее готовы сбрасывать с хорошим дисконтом от представленных в СМИ рыночных цен. Как говорил один мой знакомый, продающий там свою квартиру, он сбросил 20% и попросил жто же сделать агентство, но агентство торгует по тем же ценам в тихаря, мечтая о скрытке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей