C чего начать, куда податься ? 53 / 2826

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 мар. 2013
Приветствую всех участников этого форума.
Пришла за советом. Хочу свое хобби перевести в более практичное русло. Начиная с 2000 года активно покупаю и продаю недвижимость в Москве и Голландии, но только в личных целях. Накоплен неплохой опыт и знание своего сегмента рынка недвижимости под сдачу. Имеется в виду Голландия, в частности- Амстердам. Идея у меня- сопровождения сделки для инвестора, и затем обслуживание объекта недвижимости за процент от прибыли.
Сейчас у нас рынок продаж на дне, зато аренда растет неимоверными темпами.Реально иметь 7-9% прибыли
С чего начать в плане предложения себя на рынке услуг.? Надо ли открыть свой сайт, где вешать объявления для русского клиента? Я реально понимаю, что пока я новичек, клиент будет сомневаться, хотя посмотрев предложения в Амстердаме на русских сайтах недвижимости, я рыдала. Здесь есть гораздо больше лакомых кусков, причем обслуживание объектов-это немаловажо. Да и языковая проблема исключена.
Итак, с чего начать, куда податься :) ?
С уважением.
Светлана
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
13 мар. 2013
Наплюйте, у вас мало шансов, вы даже название темы не смогли корректно сформулировать, что бы ей заинтересовались те, кто вам нужен.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мар. 2013
Эдуардовна писал(а):
Приветствую всех участников этого форума.
Пришла за советом. Хочу свое хобби перевести в более практичное русло. Начиная с 2000 года активно покупаю и продаю недвижимость в Москве и Голландии, но только в личных целях. Накоплен неплохой опыт и знание своего сегмента рынка недвижимости под сдачу. Имеется в виду Голландия, в частности- Амстердам. Идея у меня- сопровождения сделки для инвестора, и затем обслуживание объекта недвижимости за процент от прибыли.
Сейчас у нас рынок продаж на дне, зато аренда растет неимоверными темпами.Реально иметь 7-9% прибыли
С чего начать в плане предложения себя на рынке услуг.? Надо ли открыть свой сайт, где вешать объявления для русского клиента? Я реально понимаю, что пока я новичек, клиент будет сомневаться, хотя посмотрев предложения в Амстердаме на русских сайтах недвижимости, я рыдала. Здесь есть гораздо больше лакомых кусков, причем обслуживание объектов-это немаловажо. Да и языковая проблема исключена.
Итак, с чего начать, куда податься :) ?
С уважением.
Светлана

Все у Вас получится. Дерзайте!
Но:
- Свой сайт создавать не нужно: раскручивать долго, чтобы он стал виден потенциальным Вашим клиентам. Проще сделать блог по Голландии на каком-то уже раскрученном сайте.
- Все-таки, замечание Игоря Червякова - достаточно дельное: заголовки должны быть "продающими".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 мар. 2013
Я исходила из того, что продающим должно быть объявление за деньги. А здесь обсуждение со знатоками.
Хотя понимаю, что в каждом обсуждении должна быть доля объявления )))
Но на будущее учту, спасибо.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
13 мар. 2013
Продавая свои услуги Вы продаете прежде всего себя (сперто у ЮВ)
Т.е. всегда и везде
Вы к этому готовы?
Игорь Червяков Вам намекнул, что судя по зачину не совсем.
13 мар. 2013
А Вы начните с НЕРСа, посмотрите как здесь представлена зарубежная недвижимость, заинтересуйте. По Амстердаму у Вас конкурентов пока нет.
13 мар. 2013
terra-lina писал(а):
А Вы начните с НЕРСа, посмотрите как здесь представлена зарубежная недвижимость, заинтересуйте. По Амстердаму у Вас конкурентов пока нет.


Да, действительно, даже смутилась немного. По Нерсу пробежалась, а как об орудии продвижения себя на рынке, не подумала.
Наверно потому, что слишком очевидно ))). Спасибо за совет.
С уважением.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
13 мар. 2013
Эдуардовна писал(а):
Приветствую всех участников этого форума.
Пришла за советом. Хочу свое хобби перевести в более практичное русло. Начиная с 2000 года активно покупаю и продаю недвижимость в Москве и Голландии, но только в личных целях. Накоплен неплохой опыт и знание своего сегмента рынка недвижимости под сдачу. Имеется в виду Голландия, в частности- Амстердам. Идея у меня- сопровождения сделки для инвестора, и затем обслуживание объекта недвижимости за процент от прибыли.
Сейчас у нас рынок продаж на дне, зато аренда растет неимоверными темпами.Реально иметь 7-9% прибыли
С чего начать в плане предложения себя на рынке услуг.? Надо ли открыть свой сайт, где вешать объявления для русского клиента? Я реально понимаю, что пока я новичек, клиент будет сомневаться, хотя посмотрев предложения в Амстердаме на русских сайтах недвижимости, я рыдала. Здесь есть гораздо больше лакомых кусков, причем обслуживание объектов-это немаловажо. Да и языковая проблема исключена.
Итак, с чего начать, куда податься :) ?
С уважением.
Светлана

Сразу скажу - я не риэлтор и никогда им не был.
Но живу в Голландии и немного слежу за рынком.
Бизнес под сдачу тут мало кто практикует. Кроме того цены падают. По прогнозам, в этом году упадут на 7%. Что будет дальше непонятно, но очевидно, что никакого бурного роста ожидать не стоит. Так что с "инвестициями" могут быть проблемы.
13 мар. 2013
Светлана, а Вы расскажите, что и почем. Про налоги, ВНЖ, коммуналку, где какой район, какие есть подводные камни.
13 мар. 2013
Петр О писал(а):
Сразу скажу - я не риэлтор и никогда им не был.
Но живу в Голландии и немного слежу за рынком.
Бизнес под сдачу тут мало кто практикует. Кроме того цены падают. По прогнозам, в этом году упадут на 7%. Что будет дальше непонятно, но очевидно, что никакого бурного роста ожидать не стоит. Так что с "инвестициями" могут быть проблемы.

Правильно, мы говорим о более долгосрочных инвестициях, чем на 1 год. Кстати, именно покупка домов под сдачу и сделала многих простых голландцев миллионерами. Да, признаю, что не только из-за дохода по аренде, но и из-за роста цен на недвижимость. Сейчас рынок просел, вот потому и нужно вступать именно сейчас. Поднимeтся экономика-поднимeтся и прибыльность выше нынешних 9% .
Местное население не вкладывает кэш , поскольку всё отдает налоговой :) и вынуждено брать ипотеку.
Так to что немцу смерть- русскому вожможность навариться .
С уважением.
Светлана
Последний раз редактировалось Эдуардовна 13.03.13, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость