Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 мар. 2013
Начну с банальной ситуации. У меня есть мама, которая всю жизнь проработала медиком, за минимальный оклад. Я бы хотел чтобы она пожила в приличных условиях и хорошем климате. Бюджет минимальный, но хотелось бы рассмотреть вариант, например двух трех квартир или иного, чтобы там был какой то доход. Так же интересует насколько сложно это сделать. Насколько сложно получить вид или гражданство. Какие страны сейчас оптимальны по отношению цена-климат-уровень жизни. Что с медицинской страховкой-обслуживанием. Ситуация обыденная и подходит для множества потенциальных клиентов. Так же меня интересует варианты взаимодействия компаний, находящихся за границей с АН в России. Я понимаю основу, менеджмент и маркетинг данного направления. Но не углублялся в суть и нюансы. Данный пост является на половину рекламным для людей занимающихся данным бизнесом, постарайтесь заинтересовать меня, как потенциального клиента. Так как я уверен, что эта тема интересна многим.

Изображение
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
21 мар. 2013
Меняя место жительства пожилого человека, рвешь нити привязывающие к жизни.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 мар. 2013
Для желающих уехать за рубежи Родины по разным причинам (бизнес, учёба. работа. пенсия ) есть в ЖуЖе раздел
внешняя ссылка, где состредоточено всё и вся .
Опыт сваливших , живущих, вернувшихся , очарованных , разочарованных !
Визы, проезд, условия проживания, лечение , социалка, работа , учёба !
Рекомендую . Авось кому-то поможет в личном выборе .

По поводу переезда родителей , куда-либо , тем более за рубеж, согласен на 1000% с Игорем , не колбаса и джакузи у старшего поколения в приоритете , а простые дружеские , соседские отношения.
И рубить их МЫ не в праве.
Это должен быть только ИХ осознанный выбор .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 мар. 2013
Медицина и достойное отношение у них в приоритете.. еда без ГМО, фрукты и свежий воздух.. если можете обеспечить это здесь - не вывозите, а если не можете - спасайте..
Нормальный, уважающий себя и здоровый человек везде найдет себе занятие и приятные отношения с соседями, а больному и психически раздавленному в любом месте будет не до дружеских отношений..
Дмитрий, идеи на пустом месте не рождаются, слушайте вашу интуицию, если есть идея увезти и есть возможность обеспечить им там достойное проживание - конечно, увозите, продлите им жизнь.. подарите себе лишние годы общения с близкими и родными..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Начну с банальной ситуации. У меня есть мама, которая всю жизнь проработала медиком, за минимальный оклад. Я бы хотел чтобы она пожила в приличных условиях и хорошем климате. Бюджет минимальный, но хотелось бы рассмотреть вариант, например двух трех квартир или иного, чтобы там был какой то доход. Так же интересует насколько сложно это сделать. Насколько сложно получить вид или гражданство. Какие страны сейчас оптимальны по отношению цена-климат-уровень жизни. Что с медицинской страховкой-обслуживанием. Ситуация обыденная и подходит для множества потенциальных клиентов. Так же меня интересует варианты взаимодействия компаний, находящихся за границей с АН в России. Я понимаю основу, менеджмент и маркетинг данного направления. Но не углублялся в суть и нюансы. Данный пост является на половину рекламным для людей занимающихся данным бизнесом, постарайтесь заинтересовать меня, как потенциального клиента. Так как я уверен, что эта тема интересна многим.

Не буду обсуждать моральную сторону вопроса. Не мое это дело судить что правильно, а что нет.
Я практик, могу реально помочь( и сейчас это часть услуг, которыми зарабатываю на жизнь), ну и немножко поделится как личным опытом ( сама! себе сделала внж с правом работы), так и опытом моих родственников, знакомых, и клиентов. На практическое изучение вопроса: "как россиянину получить внж в странах шенгенского соглашения+Швейцария, я потратила пол-тора года своей жизни, про деньги и нервы вообще молчу.

Переехать жить в страны шенгена не сложно. Сложно получить документы, позволяющие россиянину легально проживать в этих странах.
Скажу сразу, как уже говорила неоднократно, единого рецепта для всех нет. У каждого человека есть свои личные обстоятельства. Эти личные обстоятельства могут либо очень облегчить получение внж и в дальнейшем гражданства, либо сделать процедуру получения внж длинее и дороже.
В некоторых случаях, практически не возможной (например наличие судимостей или широкая известность, например если Вы работаете господином Кадыровым).
Вопрос переезда на постоянное проживание в другую страну, это вопрос комплексный.
Нужно сразу определится: 1. человек получает внж. Нужно ли в дальнейшем получать гражданство?
2. что планируют в дальнейшем делать другие члены семьи заявителя?
На мой взгляд лучше сначала получить внж или хотя бы начать эту процедуру, а уж потом покупать недвижимость, тем более для получения дохода. Потому что у Вас будет время выбрать более удачные варианты. На самом деле (это и мой личный опыт) покупка недвижимости не является обязательной для получения ВНЖ. Более того, можно купить недвижимость, а в получении внж Вам откажут. Преценденты были и не раз.

На счет медицинского обслуживания. Практически во всех странах шенгеского соглашения, плюс Швейцария, при получении внж, человек получает доступ к местной системе медицинского обслуживания. Часть услуг будет совершенно бесплатна, какие-то вещи будут платными. Все очень сильно зависит от местности, где человек будет жить, город или деревня высоко в горах на три избушки.

По вопросу какие страны оптимальны цена-климат-уровень жизни. Я бы ставила вопрос по другому. В какой стране, при имеющихся у конкретного человека возможностях и личных обстоятельствах, можно получить внж с минимальными затратами денег и времени. И минимальными затратами на поддержание, продление внж и в дальнейшем получение гражданства.

Пример: Если у человека есть 2-3 миллиона евро, то лучше всего ехать в Англию (можно обратиться к Кате Коноваловой) и у человека в течении очень короткого времени будет британский паспорт. С британским паспортом такой человек может жить в любой стране мира. Все проблемы, преследующие человека с российским паспортом решаться самым волшебным образом.

Но вот если таких денег нет, то надо применять другие пути. Если что обращайтесь.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 мар. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Меняя место жительства пожилого человека, рвешь нити привязывающие к жизни.

Это у всех по-разному, одни сникают, а другие наоборот начинают новую жизнь.
Мне рассказывали, как пожилого человека практически вносили в самолет в Америку, а там он ожил и бодречком. Нашел что то свое и радуется.
21 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Начну с банальной ситуации. У меня есть мама, которая всю жизнь проработала медиком, за минимальный оклад. Я бы хотел чтобы она пожила в приличных условиях и хорошем климате.

Дмитрий, вот этот сюжет посмотрите:
Роман Даманский писал(а):
"Уехавшие из России пенсионеры благоденствуют за рубежом"
Ссылка на сайте НТВ: внешняя ссылка

Выкладывал уже в одной из тем, но никто не прокомментировал, может неправда все это..
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
21 мар. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Меняя место жительства пожилого человека, рвешь нити привязывающие к жизни.

Причины, климат и состояние здоровья. Я переживаю. Питер ее быстро добьет. Нити... Может стоить какие то нити порвать, чтобы изменить жизнь к лучшему? В любом случае, решение будет взвешенное и комфортное для нее. Я не хочу чтобы человек жил как большинство наших стариков, у нее пенсия 8 200 рублей! При этом ни когда не просит помощи! Памятники при жизни нужно ставить нашим матерям и старикам.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
21 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Причины, климат и состояние здоровья. Я переживаю.


В Варне много русских пожилых женщин, сыновья которых сделали им здесь курорт. Правда, не знаю, насколько Болгария соответствует Вашему требованию к приличной стране.
21 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Меняя место жительства пожилого человека, рвешь нити привязывающие к жизни.

Причины, климат и состояние здоровья. Я переживаю. Питер ее быстро добьет. Нити... Может стоить какие то нити порвать, чтобы изменить жизнь к лучшему? В любом случае, решение будет взвешенное и комфортное для нее. Я не хочу чтобы человек жил как большинство наших стариков, у нее пенсия 8 200 рублей! При этом ни когда не просит помощи! Памятники при жизни нужно ставить нашим матерям и старикам.


Питер добьет кого угодно своим климатом, хотя есть места, где гораздо хуже в том числе с климатической точки зрения. Утешает то, что все относительно в этом мире.
Посмотрите эту тему, там поднимался вопрос о перемене места жительства пожилых людей, и есть очень ценные советы. Я до такого почему-то даже додуматься не могла, а все можно сделать, и это вполне реально.
viewtopic.php?f=133&t=33147
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя