Подскажите по Болгарии, пожалуйста! 33 / 988

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 июн. 2013
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает надежного специалиста по недвижимости в Болгарии. Надо для родственницы - пенсионерки купить не очень дорогую недвижимость в Болгарии.
Спасибо.
06 июн. 2013
Будет хорошо если уточните вид недвижимости и регион.
09 июн. 2013
Подскажите пожалуйста ,что значить " НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ"
09 июн. 2013
Здесь какая-то недоработка. Пропустили вопрос, что значит "надежного специалиста"? :hi_hi_hi:
13 июн. 2013
Присоединюсь к вопросу ТС что бы не открывать новую тему.
Реально ли купить в Болгарии квартиру в бюджете 1700-1800 тыс. руб.? Если да, то примерно на что можно рассчитывать, метраж, район, состояние?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
КПСС писал(а):
Реально ли купить в Болгарии квартиру в бюджете 1700-1800 тыс. руб.? Если да, то примерно на что можно рассчитывать, метраж, район, состояние?


Думаю, что в Варне нормальную двушку можно купить (с кухонным блоком в гостинной) в приличном районе.

Только сначала решите, для чего берете. Если будете только летом жить - то одно, круглогодично - другое. И, конечно, лучше не самим, здесь на форуме есть люди из Болгарии, если с ними не договоритесь - пишите в личку, дам контакты товарищей в московском представительстве болгарской фирмы.
13 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
КПСС писал(а):
Реально ли купить в Болгарии квартиру в бюджете 1700-1800 тыс. руб.? Если да, то примерно на что можно рассчитывать, метраж, район, состояние?


Думаю, что в Варне нормальную двушку можно купить (с кухонным блоком в гостинной) в приличном районе.

Только сначала решите, для чего берете. Если будете только летом жить - то одно, круглогодично - другое. И, конечно, лучше не самим, здесь на форуме есть люди из Болгарии, если с ними не договоритесь - пишите в личку, дам контакты товарищей в московском представительстве болгарской фирмы.


Да маме вот хочу, но как она будет жить- круглый год или наездами- понятия не имею. Думаю что скорее всего наездами, но могу только догадываться )). Поэтому конечно же желательно что бы по инфраструктуре было все по близости (ну то что важно для пенсионера)- что бы продуктовые магазинчики, аптеки недалеко, поликлиника, транспорт ходил часто и регулярно, да и что бы райончик был более менее зеленый...И желательно что бы русскоговорящих было побольше, т.к. в ее возрасте сложно выучить язык.
Такое возможно подобрать?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
КПСС писал(а):
Такое возможно подобрать?


Да, сразу просите район Чаталджа в Варне или что-то подобное. И инфраструктура и Морской Парк недалеко.

Только, раз мама пенсионерка, то подумайте о ВНЖ для обеспеченных пенсионеров. Там не все просто, в частности, надо как-то пенсию переводить в Болгарию (со справкой, что она переводится). Зато не будет забот - в любое время можно приезжать, а не 180 дней в году.

Но если будет постоянно жить - сразу подумайте об отоплении. Либо с центральным ищите (но его может не хватать) либо (лучше) с газом.
13 июн. 2013
Спасибо большое. Посмотрела быстренько информацию про этот район, хороший...Правда по бюджету в этом районе я на нижней планке, и это если смотреть по объявлениям на сайтах, где цены и так традиционно занижены :smu:sche_nie:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
КПСС писал(а):
Правда по бюджету в этом районе я на нижней планке, и это если смотреть по объявлениям на сайтах, где цены и так традиционно занижены


Нужно торговаться, если живые деньги на руках и реальная готовность купить - все возможно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей