Рига. Банк продает 9 рядных дома за 90 000 евро 62 / 2373

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 мая 2014
Банк продает участок земли площадью 2, 67 га с двумя рядными домами на 5 и на 4 секции,( всего 9 домов ) общей площадью 1506м2.
http://world.ners.ru/object/117943.html
На участке есть пруд. Большой мощный трансформатор. Рядом хорошая асфальтированная дорога, остановки общественного транспорта. В округе располагаются различные водоемы, лес, а так же национальный ботанический сад. Всего 15 км до Риги и 5 км до города спутника , где есть 2 школы, детские сады, супермаркеты и прочая инфраструктура. 200 м до остановки автобуса
для полного завершения всех домов нужно порядка 350 000 евро
реализация 100-110 000 евро дом
время реализации проекта 2-3 года

Изображение

Изображение

Изображение
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 мая 2014
Рига....Рига?....Рига...... нет не слышал.
Хотя...... Вики говорит Латвийская ССР
07 мая 2014
вчера поменяли концепцию развития по этому обьекту
не делать внутрянку
тогда дополнительные вложения всего 130-150 000 евро
реализация 50 000 за секцию самая дешевая цена в районе всего 450 000 евро
дополнительный доход
-реализация 9-10 участков с подведенными коммуникациями 100 000 евро
-кредитование клиентов 4% год после уплаты 30% стоимости секции 10 000 год
-проводить обмен на типовые квартиры по выгодной цене ( сдача в аренду + реализация с доходом ) - 5000 евро за год

за 3 года
доходы 600 000 евро
расходы 280 000 евро
налоги 20 000 евро
чистая прибыль 300 000 евро
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
07 мая 2014
Да уж, дожили в Латвии.
За 4,5 млн у нас в 15 км от МКАД даже голое поле размером в 1 Га не купишь. А тут и постройка, и ТП, и озеро в придачу. И еще бизнес-план.
Красота )))
Про бизнес-план шутка была: он как всегда на салфетке писан. Особенно реконцепция понравилась - а если ничего не вкладывать и по 15 тыс за штуку продать ))))

А на google-карте ткнуть можешь, где это место находится?
Также земельный налог на 2,67 га в этой местности и на недострой в 1500 м2?
ТП чья-то (сколько подключение) или собственная?
Можно сумму сделки дотянуть до минимума ВНЖ?
07 мая 2014
пошел московский стеб. бизнес план ненра ( я реализовал 2 поселка 15 и 62 дома крайний внешняя ссылка еще 10 осталось )
составь свой bussnessplan дивелопер среднерусской возвышенности . а да нечего не делать просто накинуть 150% и продать коротко-ясно-креативно . красава
но для Латвии не катит советую воспользоваться моими набросками.
изменение концепта обьясняю тем что необходимо получить самые дешевые обьекты для быстрой и успешной реализации
просто промониторил цены и продажи в этом районе за последний год по регистру
переговорил с маклерами которые продают там обьекты
расспросил чем интересуются что хотят что нравится что нет потенциальным клиентам
ИИИИИИИИИИИИИ отказался от отделки и думаю если есть возможно сделать перепланировку .
из 2 х секций 160 м2 получить 3 секции 100-120 м2 ( наболее востребованный метраж )
т.к.
дома большие отделка+лестница мин 25000-30 000 евро . т.е. продавая за 80 000 евро зарабатывается столько же что за 50 000 без отделки.
хотя 1 дом как презентационный я бы отделал .выставил бы за 90 000 евро
ответы на вопросы
-налог 300 евро в год (дома не сданы в эксплуатацию и даже не занесены ка новостройка )
- трансформатор в собственности не в собственности какая разница главное мощности оплачены для всех секций + еще на 15 секций цифры не знаю детально не разбирался .
короче трансформатор обошелся 40 000 евро+проект 3 000 евро
обьект находится в городке Саласпилс 15 от границы риги 30 км от центра Риги .
ВНЖ нужно завысить цену до 145 000 прогнав через фирму с официальными убытками.
нужно проверить кадастровую стоимость если можно оформить как новостройку и занести в новостройку в регистр
с сентября вроде хотят 250 000 евро сделать порог.
обьект банковский . стоимость не имеет отношения к ситуации на рынке а основана на личных взаиморасчетах банковских клерков
.

Изображение
Последний раз редактировалось krasner66 07.05.14, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
07 мая 2014
Любишь ты на личности переходить :ni_zia:

А что с водой и канализацией? Автономные делать?
И отопление в ваших краях только от электричества или тоже газ нужон?
07 мая 2014
да ладно чего не скажешь в шутейном разговоре . главное без мата все блин культурно
по теме вода канализация местные газ вроде надо тянуть 1 км. это где-то 30 000 евро (заложено в расчетах расходов )
но нужно узнавать без реального клиента этим заниматься не буду.
а вообще есть альтернативные варианты
-закопать резервуар для сжиженного газа
- 2 тепловые насоса по одному на дом ( на 5 и 4 секций ) дороговато но реально дешевое отопление
- индивидуальные котлы на гранулах экономично немного неудобно .
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
07 мая 2014
krasner66 писал(а):
обьект банковский . стоимость не имеет отношения к ситуации на рынке а основана на личных взаиморасчетах банковских клерков


Банковских клерков жалко, обнищают ведь. :cry_ing: Аж прослезилась.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
07 мая 2014
в этом случае я думаю жалко должно быть акционеров банка но почему-то не жалко
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
07 мая 2014
Я смотрю это национальный вид спорта - продай таун по 50 евро за метр :lol:
внешняя ссылка
Твой конечно шикарнее, и земли с запасом и озеро свое
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя