Покупка жилья в Албании 80 / 3252

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 мая 2014
У кого есть опыт покупки жилья в Албании- расскажите, пожалуйста. Место интересное. И можно ли там купить участок и построить домик?
13 мая 2014
А что интересного в Албании?!
Назовите хоть один плюс.
По мне Турция привлекательней!!!
Но и туда на постоянку не рекомендую НИКОМУ .

Албанцы -ортодоксы .
Малотерпимость к православным в крови .
Коренные сербы давно выехали (((
До войны , в войну .
Так и живут в разрухе .
В головах и быту.
Уникальное олимпийское Сараево не могут развить ............... :cry_ing:
внешняя ссылка
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
Алексис, я хотела спросить, а вы- вопросом на вопрос :)
Албанцев я видела мало, но те, которых видела- приличные адекватные люди, хорошо одетые и вменяемые. Свою точку зрения не навязывали. Хиджабы не носили. Видела я их в Москве на фестивале языков, который проходил в Высшей Школе Экономики. Сараево находится за пределами Албании вообще-то.
Тут на НЕРСе промелькнул парень в шапочке, которого я еще на форуме Винского видела, вот его интересно поспрошать. Хочу поехать, посмотреть этим летом. А то все Солженицына не читали, но дружно осуждают)
13 мая 2014
Mursia писал(а):
Алексис, я хотела спросить, а вы- вопросом на вопрос :)
Албанцев я видела мало, но те, которых видела- приличные адекватные люди, хорошо одетые и вменяемые. Свою точку зрения не навязывали. Хиджабы не носили. Видела я их в Москве на фестивале языков, который проходил в Высшей Школе Экономики. Сараево находится за пределами Албании вообще-то.
Тут на НЕРСе промелькнул парень в шапочке, которого я еще на форуме Винского видела, вот его интересно поспрошать. Хочу поехать, посмотреть этим летом. А то все Солженицына не читали, но дружно осуждают)


Вы тоже не блещете конкретикой .
Албанцев видела вживую , в Москве ! :smu:sche_nie:

За Боснию и Герцеговину с Сараево привёл пример не самый вопиющий , там хоть какая-то жизнь .
Среди преимущественных боснийцев -мусульман .
В Албании ...............
Летом побываете -напишите .

Признаю , сам там не был, но поездки старшего сына туда хватило .
На эмоции.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
В каком году и в каких местах Албании был ваш сын? Что понравилось, а что нет?
13 мая 2014
Mursia писал(а):
В каком году и в каких местах Албании был ваш сын? Что понравилось, а что нет?


В 2010 году проехали всю Албанию на машине , на их горе Ауди А6 была на Питерских номерах , для Албании это уже
космос :lol:
А жили около года вблизи в Будве ,потом в Сплите .
После Черногории и Хорватии они были в шоке .
Грязь, нищета, цыгане , наркоты тоннами .
Недели хватило .
Понять,Албания не для русского человека .
Будва -это да. Любят нас там .
Но в России лучше .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
Ну, купить жилье в Юговке мне пока не по карману. Заметила,что тем, кто в Тирану едет на экскурсию из Черногории- не нравится Албания. При том,что им кажется, что они проехали ее всю. Это как показывать иностранцу Москву, свозив его в Капотню :)
13 мая 2014
Mursia писал(а):
Ну, купить жилье в Юговке мне пока не по карману. Заметила,что тем, кто в Тирану едет на экскурсию из Черногории- не нравится Албания. При том,что им кажется, что они проехали ее всю. Это как показывать иностранцу Москву, свозив его в Капотню :)


Тирана -даже название города не айс .Для русского уха .
Есть места значительно лучше .
Вблизи Белграда купить приличный дом за 30-40 тысяч вообще не проблема .
внешняя ссылка
И жить среди сербов -читай русских людей . дорогого стоит .
Устал .
Закрыл дом -уехал колесить по Европе .
Ни коммуналки . Ни платежей УК . :co_ol:
Или в Россию.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
А это безопасно-закрыть там дом?
И где поплавать вблизи Белграда?
13 мая 2014
На форуме "не сидится" пишут, что таки опасно:
Гость 25 марта 2014 в 14:13 20813
Я вот о чем, тут кто-то писал о криминальном пласте. Наблюдаю такую тенденцию в Сербии – по селам волна разбойнишств. Сегодня в Сусеке (село возле Н.Сада) нашли двух женщин в доме – одна задушена, другую не успели. Искали деньги, так как у одной из них – дочь в Америке и соответственно шлет матери и бабушке помощь. Села тут в ауте. Вал идет серьезный – грабят, воруют. Даже в Ченее (рядом с Н.Садом) люди сами уже патрулируют, а то воруют все – от курей до техники, тракторов, горючки, сена.

Многие “хотящие приехать” в тихое село, встречать рассветы, пить кофе – должны понимать, что они также могут стать целью – русские с деньгами, особенно получающие деньги на проживание тут или продавшие что-либо там.

Рекомендую меньше писать о планировках, на всяких форумах выкидывать инфу и продажах, ценах. В Сербии кризис. Очень страшный, он не виден обывателям, приехавшим год – года или год назад, которые не знают языка и реалий. Будьте осторожны и внимательны. Оценивайте силы и планируйте хоть немного наперед. Особенно выбирая недвижимость в селе состоящем из 5-6 домов или находящихся у черта на куличках.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей