Налоговые консультации для физлиц и фирм 15 / 451

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 июн. 2014
Могу проконсультировать по налогообложению физлиц и фирм в свете налогового законодательства Евросоюза и стран СНГ. Вопросы налогового резидентства, двойное налогообложение, налоги с недвижимости и с доходов от недвижимости и т.д.
27 июн. 2014
Бесплатно?...:)
27 июн. 2014
В зависимости от вопроса...
27 июн. 2014
У меня вопрос. Ваша квартира которую Вы продаете в Будапешете, внесена в какую-нибудь базу продающихся квартир в самой Венгрии? Или вы ее только на русском рынке продаете ?

Какие интернет - базы квартир популярны в Венгрии ? Как народ ищет там варианты ?
27 июн. 2014
Вид на жительство, который я прикладываю к продаже этой квартиры, а также сумма всех налогов, сборов и адвокатов, которая входит в стоимость без расшифровки, по моему мнению может заинтересовать в большей степени покупателей из стран СНГ. А также то преимущество, что квартира находится неподалеку от русской школы и британской школы (которую особенно любят для своих детей покупатели из СНГ). Это не является преимуществом для венгерских покупателей. Поэтому объявление венгерским риэлторам я не давал и на венгерских сайтах не размещал. Не говоря уже про то, что венгерские посредники достанут звонками. Я только начал продавать, уже несколько дней этим занимаюсь. Еще надо будет сделать фото или может быть фильм. Вчера зарегистрировал имя домена. Надеюсь месяцев за 6 продать.
27 июн. 2014
а что мешает взять сим-ку для отдельного телефонного номера и все же не избегать местных покупателей ?

Неужели возможность продать быстрее не стоит того чтобы взять калькулятор и вычесть из цены все эти услуги которые может и не понадобиться ? Или Вы так переживаете за жителей СНГ которым может не хватить квартиры рядом русской школой ? Лучше бы честно сказали что надеетест продать русским за те деньги что местные не заплатят.

Так кто-то знает главный сайт поиска недвижки в Венгрии ?
27 июн. 2014
stas46 писал(а):
а что мешает взять сим-ку для отдельного телефонного номера и все же не избегать местных покупателей ?

Неужели возможность продать быстрее не стоит того чтобы взять калькулятор и вычесть из цены все эти услуги которые может и не понадобиться ? Или Вы так переживаете за жителей СНГ которым может не хватить квартиры рядом русской школой ? Лучше бы честно сказали что надеетест продать русским за те деньги что местные не заплатят.

Так кто-то знает главный сайт поиска недвижки в Венгрии ?


Я попытаюсь корректно ответить на Вашу инсинуацию. Я налоговый консультант и в ряде случаев моя консультация стоит не меньше чем консультация венского адвоката с Картнер штрассе. Особенно для русскоговорящих. Насчет переживаний, я ни за кого не переживаю, кроме как за своих родных. Как член международной налоговой ассоциации (IFA), Палаты налоговых консультантов России и Союза налоговых консультантов Украины я честно заявляю что хочу продать свою квартиру за те деньги которые она стоит. Если Вы хотите получить венгерское ПМЖ - заплатите 250 000 евро в гособлигации.
По-поводу венгерских сайтов, во-первых реклама сайтов запрещена правилами этого форума, во-вторых - учите венгерский язык. Успехов!
28 июн. 2014
Неужели такие отсталые венры, и нет инглиша на их главной базе недвижки ? Неужели на форуме запрещено давать ссылки на зарубежные поисковики недвижки ? На агентства и конкурирующие сайты и форумы -наверное да.

Сертификаты и документы представите ? Или поверить на слово что раз такой спец говорит что цена справедлива то так и есть ? Я не против консультантов, но подозреваю что впарить хотите выше рынка :lol:
И запутываете человека, накладывая в один мешок и консультации, и квартиру, и оформление. Как хитрый прораб который логко обоснует любую цену наличием сотни составляющих.

Ну ладно, показывайте объект .Заценим. Скока метров, и вообще ? Я сегодня не буйный :lol:
03 июл. 2014
'эстонская компания предлагает услуги по оптимизации налогов ЕС ТС
налоги в Эстонии для экспортных операций и операций не на территории Эстонии
НДС 0
налог на прибыль 0 (вернее он начисляется только при выборе девидентов )

услуги компании от 3-6% от оборота

все крупные(да и мелкие тоже) комиссии по продаже недвижимости в латвии провожу через эстонку
у компании большой оборот (несколько млн в год) и многолетние контракты. разумеется не за счет моих сделок
все легально 100% без каких нарушений
готов к сотрудничеству с умными партнерами
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
03 июл. 2014
Интересно, и что кто-то платит 3%-5% за то что и так бесплатно? НДС (VAT) ставка итак 0 при поставках товаров и оказании услуг между компаниями стран Евросоюза (Директива ЕС 2006/112). Безотносительно, Эстония это, Испания или Латвия. Относительно России, так Россия собирает налоги почти со всего, что является источником из России.
Относительно недвижимости, практически всегда налог от доходов от использования недвижимости облагается там, где эта недвижимость расположена. В ряде случаев при покупке недвижимости можно избежать НДС (а это около 20% в зависимости от страны). При сдаче в аренду налог надо будет платить, но есть определенные нюансы в зависимости от страны, когда налог с такого дохода можно снизить до минимума.
В дополнение советую не путать налоги на уровне компании с налогами на уровне владельца компании. Для того чтобы деньги попали в кошелек компании, компания должна заплатить налоги с этих денег, а для того чтобы эти деньги далее попали в кошелек физлица, физлицо также должно заплатить налог на доход с физлиц.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя