Будь хитрее - не ходи к риелторам. 46 / 2389

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
15 авг. 2015
Хотелось бы не потерять этот жизненный пример в потоке сообщений соседней темы. Потому создаю тему отдельную

Вот ещё одна грустная история.
Только в ней не наивная журналистка даёт рискованные советы, может по незнанию.

А подготовленная группа примерно такими же аргументами, загнала человека прямо в ловушку.
На московском рынке 150 тыс евро может и не большие деньги, но наверняка тоже значимые.
Это как надо было орать на бедную жертву? чтобы он сейчас боялся даже попросить у них помощи, для спасения хоть части денег.

внешняя ссылка
Елена Фердинандовна
15 авг. 2015
ElenaA писал(а):
Вот ещё одна грустная история.


А где история то? По той ссылке, что вы дали открывается главная страница форума.
15 авг. 2015
ElenaA
Ссылка на форум, а не на что то конкретное...
15 авг. 2015
Попытка №2
внешняя ссылка
Елена Фердинандовна
15 авг. 2015
ElenaA писал(а):
Попытка №2
внешняя ссылка ... 3&st=0


Удачная. Человек сваливает из Латвии прожив в ей полтора года...
15 авг. 2015
Вся развязка истории на второй странице.
Как ему советовали ни в коем случае не обращаться к риелторам, как передали какому-то юристу, сопровождавшему сделку.
Человек пишет эмоционально и многие вещи раздуты, но его можно понять
выброшен на улицу
квартира разгромлена с вырезанными стояками
+ угрозы и невозможность всё починить и хоть как-то выйти из этого клинча
Даже не хочется представлять как бы я себя чувствовала в такой ситуации полной блокировки и бессилия.
Елена Фердинандовна
15 авг. 2015
Вспомнилось про риэлторов и прочих гидов по зарубежной недвижимости.
Жил я как-то в Испании, в доме, он же бывший отель, который раздали по студиям когда-то, в нахаляву, типа приватизации по нашему.
Соседняя с нами студия, убитая в хлам, на тот момент продавалась уже два года, стоила 8 000 долларов, я с хозяином говорил, он еще готов был уступать, тысяч до 7, как минимум.
И тут вижу, ремонт там начала парочка молодых. Пошел знакомиться, узнал, они из Москвы, квартиру им подогнал гид из турагентства и сторговал для них 5000 долларов от 30 000$ первоначальной цены. Ребята были счастливы, шел 2000 год и я не стал им ничего рассказывать.
Гид им не рекомендовал обращаться к риэлторам, они его послушались.
Соседняя дверь с подъездом нашего дома вела в офис агентства недвижимости, на окнах которого висели предложения агентства, среди которых была и фотка их квартиры с ценой и прочими параметрами, но гид им не велел даже в окна агентств заглядывать.(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 авг. 2015
ElenaA писал(а):
Вот ещё одна грустная история.
Только в ней не наивная журналистка даёт рискованные советы, может по незнанию.



Прочитал я эту ветку про бедолагу, кто в Риге купил квартиру. Я так и не понял из его рассказа, почему он все таки не нанял риэлтора для поиска и покупки квартиры.
15 авг. 2015
"Сначала его отговорили, потом времени не оставалось на выбор нормального специалиста", в общем все кругом виноваты.... Неприятный осадок...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 авг. 2015
Мне кажется, что человек не то чтобы решить проблемы не может.. Он просто в тяжелом психологическом душевном состоянии и вытряхнуть из него пинками не удастся. "Встань и иди" - это не для него сейчас. Очень глубоко окопался. Пусть выговаривается, выписывается. Пока только так. Ну а потом возможно он сможет обратиться к риэлтору и вырулится. Отправлять его обратно к тем, кто попомогал, смысла нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей