выбор недвижимости в барселоне под сдачу в аренду 25 / 1171

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 окт. 2015
хочу купить недвижимость в барселоне, чтобы сдавать через управляющую компанию туристам, посуточно и тд.
на какие критерии смотреть? понимаю, что самое важное для подобной аренды - удаленность от центра и близость к историческим обьектам.
но на какие критерии смотреть во вторую очередь? бюджет 200-500к (включая 10% налога и все комиссии).
где и что разумнее искать для покупки и какой доход это может давать (желательно со статистикой). спасибо.
14 окт. 2015
самое важное для подобного бизнеса - наличие лицензии на сдачу квартиры в аренду, выдача которых, начиная с октября 2014, приостановлена.

Без этого - это незаконный бизнес, за который администрация города оштрафовала даже airbnb )

на форуме был пользователь из Барсы - у него ЖЖ aproveche - много полезного.

Когда я спрашивал у хозяина квартиры, которую снимал на границе Борн и Эщампле - экономики более 4% годовых там не было - но это не статистика, естественно.
14 окт. 2015
Не факт, что сдашь, а сдашь не факт, что заплатят, а заплатят не факт, что не убьют квартиру.
В европах много интересного. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 окт. 2015
У меня клиентка купила 3ку в Барселоне и сдала молодой парочке латиносов.

Плюсы: там распространен депозит в размере оплаты за 2 месяца. Удобно.
Минусы: парочка полностью разгромила квартиру, продырявила стены и спалила кровать))) Кончилось это все, когда соседи настучали в полицию по поводу сильных наркотических запахов из квартиры.

Вся арендная плата за год и депозит ушли на ремонт...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
14 окт. 2015
Так дорого в Барселоне ремонтировать? Или так дешево сдавала?
А у меня подруга купила 53 квм в Мадриде около Буен Ретиро (схватили за 200 000 евро, повезло) и сдает третий год за 1200 евро в месяц, управляющая компания испанская и язык она знает
а русских кидают в основном потому,что они ни одного иностранного языка не знают и знать боятся..
Барселона, кстати, стремный цыганский город, там наркотики у каждого второго дома и в машине
Мадрид гораздо приличнее, консервативнее, спокойнее,перспективнее, тем более, там новая алькальдесса вместо жены Азнара - город реально начал цвести ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Так дорого в Барселоне ремонтировать? Или так дешево сдавала?


Сдавала за 450 евро, кажется (из них 300 за ипотеку уходило, ипотека там дешевая, но, сволочь, в евро :hi_hi_hi: )

А купила тоже как-то дешево (то ли 80, то ли 90 тысяч).

Теперь разочаровалась в испанском арендном бизнесе и сама там живет, а московскую квартиру сдает :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
14 окт. 2015
сын там учится квартир много а с октября 2 к 350 евро првда далеко от моря
очень . вся степендия уходит.
вообще чем так париться со сдачей проще депосит в банках рф
и денег больше и гемороя меньше
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
15 окт. 2015
krasner66 писал(а):
вообще чем так париться со сдачей проще депосит в банках рф
и денег больше и гемороя меньше

хорошая шутка.
15 окт. 2015
xdzolax писал(а):
krasner66 писал(а):
вообще чем так париться со сдачей проще депосит в банках рф
и денег больше и гемороя меньше

хорошая шутка.


мое мнение о испании очень двоякое . после долгого застоя на дне цены поползли вверх . но это скорее рост за счет инфляции.

страна большая но народ валит от туда безработица 15% и побережье очень большое .

значит цены очень различные а дорого или дешево для конкретного места может понять только местный или риелтор который в этом
рынке 10-15 лет. причем конкретно именно в этом сегменте и именно в этом регионе чтобы реально общался каждый день с покупателями и продавцами и банками и с застройщиками .........

горе-аналитики с этого форума перед которыми с 5 этажа московской многоэтажки весь мир как на ладони вряд ли вам
помогут
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
15 окт. 2015
krasner66 писал(а):
вообще чем так париться со сдачей проще депосит в банках рфи денег больше и гемороя меньше

А когда я это предложение написал в твоей теме, ты меня сразу обосрал.
А теперь плагиатом занимаешься.
В начале года легко оформил депозит под 22 % годовых.
Положил с десяток лямов.
Сейчас выше 14 % не дают.
Но это всё-равно выгоднее, чем идти по пути топик-стартера.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей