Есть ли в Хорватии риелтеры? 24 / 10007

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 мая 2006
Просмотрел сайт который претендует на национальную роль среди риелторов. В том, числе и тех кто активно и результативно работает за рубежом. У меня вопрос к профессионалам. А есть ли профессионалы среди риелтеров в Хорватии? Несомненно есть среди хорватских фирм, впрочем там и любителей хватает, а рускоязычные где? С 2000 года открывалось и закрывалось и работает более 10 фирм которые продают в Хорватии недвижимость... Как они это делают?
Почему недвижимость в стране единственной со средиземноморским климатом, западной культурой и славянскими корнями не пользуется популярностью у наших соотечественников...? Почему такой бум есть на Болгарию и даже Черногорию, но нет в Хорватии?
Что и кто мешает нашим риелтерам развернуться в Хорватии?
Какие трудности их ждут и возможет ли рост продаж как в других странах при вступлении в ЕС...
Очень важно мнение профессионалов риелтерского рынка... :idea:
22 мая 2006
А что в Хорватии уже не стреляют?
Последний раз редактировалось Червяков Игорь 26.07.06, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 мая 2006
Уважаемый Игорь!
1. Напалмом располагали только американцы, это такие бомбы со сплавом алюминия и они требуют тяжелых бомбардировщиков, которых нет ни в одной из сторон бывшего конфликта.
2. Даже во время Олуйи второй фазы гражданской войны и когда были бомбардировки Дубровника и Задара на севере страны отдыхали чехи и итальянцы.
3. То, что Вы написали можно сравнить с мнением американцев, которые никогда не выезжали из Орегона: "В Москве по улицам медведи гуляют"... Риелтерам верить нельзя, так как каждый может обмануть, но быть столь восприимчивым к пропоганде...
4. Здесь, сейчас как и пять лет назад, самое безопасное место если не в Европе, то намного безопаснее, чем в соседней Италии или Германии...
5. Можете ли Вы, гуляя по берегу Волги со своей супругой (девушкой) и (или) детьми, в ночь выпуска из средней школы быть уверенным что толпа пяных подростков которая идет навстречу не покалечит Вас или Ваших родных? Риторический вопрос...
Здесь можно гулять в любое время в любом обществе и если не нарушать явный порядок, быть уверенным, что и полиция (одна из лучших в Европе) не остановит и не попросит документов...
Когда гуляешь по берегу моря по тропе Франца Иосифа австрийского монарха, и когда навстречу тебе улыбаются и здороваются совсем незнакомые люди, понимаешь что такое культура и безопасность...
6. Приезжайте и сами убедитесь в том, что здесь не только природа, но и доброжелательность людей не только восстанавливает силы и здоровье, но и лечит измученные души... Уверен, что и Вам радушие, гостеприимство и доброжелательность людей совсем не помешает...
23 мая 2006
Наверно я говорил о какой-то другой стране, т.е. ошибся, давно не выезжая из Оригона. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 июл. 2006
Причину житель Орегона нашел, а средство так и не искал...
Испанцы, французы, не говоря об англичанах, итальянцах и немцах давно покупают недвижимость в Хорватии. Даже из Орегона и Москвы таковые имеются...
Гарантированный доход и 15 и 20% годовых дает недвижимость, особенно жилая и туристическая...
Позвольте себе открыть возможности Хорватии... новой звезды на мировом рынке недвижимости!
Выползайте из своей скорлупы господа риелтеры!!! :D :idea:
26 июл. 2006
15-20% годовых и в России не проблема, так зачем же вылезать отсюда?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 июл. 2006
Действительно не стоит или не стоит? В России доходы намного выше, но тем не менее миллиарды вкладываются за границей... Зачем?
Стои ли? Это выбор каждого цыпленка - вылезать из скорлупы или остаться там... Те кто остался ...курицой вряд ли станут...
Дело не в деньгах и в доходах. Многие решают иные проблемы. Например страхуют свое и будущее своих детей, отдыхают и просто живут качественнной жизнью, без энергетическог смога который сейчас почти над каждым городом В России...
Дело не в стенах и потолке, а в звездах над головой и в том что внутри тебя... в том числе даже если ты - риелтер...
27 июл. 2006
Уважаемый, Петр! Читая ваш пост, ловил себя на мысли о какой-то собственной ущербности, так как вкладываюсь в России.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 июл. 2006
Извините, никак не хотел чтобы У Вас сложилось такое впечатление, люблю полемику и хочу отстоять свою точку зрения но не за счет другой.
Вкладываться нужно там где знаешь, где уверен в результате, где больше гарантий не только заработать но и не потерять. Я думаю, что в долгосрочной перспективе Выгодно вкладывать в России... Надеюсь, что рано или поздно и дороги будут и дураков уменьшится и законы заработают...
Еще раз извините, перечитал свой пост и мне стыдно стало за себя, ведь по разному можно читать и понимать... и неважно что я пишу, Важно как меня поймут...
С искренним уважением, Петр
27 июл. 2006
Ладно, ладно, я совсем и не против Хорватии, а даже за. Как впрочем и за Испанию! :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя