Сицилия или Лазурный Берег: жилье на курорте по цене однушки в Москве 23 / 684

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
15 июл. 2021
Ну это уже ни в какие воротЫ, как говорится... :du_ma_et:
Не пришло ли то самое время для валютных ждунов продать свои излишки московского бетония пока льготка закончилась, но не отымела скажем так своего "бодрящего" на рынок действия, и курс не взлетел, "сбыть" одну из своих мечт?!

Сицилия или Лазурный Берег: жилье на курорте по цене однушки в Москве

Московское жилье продолжает дорожать. По цене однокомнатной квартиры в столице можно купить недвижимость на курортах Италии, Испании, Турции, Болгарии, Греции и даже Франции. На некоторых европейских курортах есть возможность приобрести не просто апартаменты в черте города, а целый меблированный дом неподалеку от пляжа.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
15 июл. 2021
ну это немного притянуто
на Лазурном берегу у меня три очень близкие подружки разного уровня доходности, меньше 300 000 евро однушку 50 квм не найти, и за 300 000 это будут сплошные компромиссы
за 2020 у них так же выросли цены на30-50 процентов
про Сицилию вообще ничего не знаю и поэтому не утверждаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июл. 2021
15.07.21, 10:27
Юлия Лурье писал(а):
ну это немного притянуто
на Лазурном берегу у меня три очень близкие подружки разного уровня доходности, меньше 300 000 евро однушку 50 квм не найти, и за 300 000 это будут сплошные компромиссы
за 2020 у них так же выросли цены на30-50 процентов
про Сицилию вообще ничего не знаю и поэтому не утверждаю
А у них за счет чего бурный рост?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 июл. 2021
15.07.21, 10:27
Юлия Лурье писал(а):
ну это немного притянуто
на Лазурном берегу у меня три очень близкие подружки разного уровня доходности, меньше 300 000 евро однушку 50 квм не найти, и за 300 000 это будут сплошные компромиссы
за 2020 у них так же выросли цены на30-50 процентов
про Сицилию вообще ничего не знаю и поэтому не утверждаю
Там еще и "поганцам" местным риэлторам придется бешеные проценты отстегнуть.
Не, не подходит.
Руссо-бетоний и казах-кирпич наше все)))
Тут можно ссср-ом быть и на риэлторах съэкономить 😁😁😁
15 июл. 2021
15.07.21, 10:34
Kalendar писал(а):
15.07.21, 10:27
Юлия Лурье писал(а):
ну это немного притянуто
на Лазурном берегу у меня три очень близкие подружки разного уровня доходности, меньше 300 000 евро однушку 50 квм не найти, и за 300 000 это будут сплошные компромиссы
за 2020 у них так же выросли цены на30-50 процентов
про Сицилию вообще ничего не знаю и поэтому не утверждаю
А у них за счет чего бурный рост?
А у нас за счет чего?

Да все тоже самое - дешевые деньги в экономике ...
15 июл. 2021
15.07.21, 10:41
Andreeviliaa писал(а):
Да все тоже самое - дешевые деньги в экономике ...
Инфляция на все товары должна влиять, а не только в бетоне выражаться.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 июл. 2021
15.07.21, 10:51
Kalendar писал(а):
15.07.21, 10:41
Andreeviliaa писал(а):
Да все тоже самое - дешевые деньги в экономике ...
Инфляция на все товары должна влиять, а не только в бетоне выражаться.
Эээ, не)))
Это не совсем так))
Все несколько сложнее...

Более того, в расчет инфляции недвижимость вообше не входит.
И инфляция ( рост цен на потребительские товары) и рост цен на недвижимость не всегда ходят рука об руку...

На длительном промежутке времени да.
На коротких отрезках времени - иначе.
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 15.07.21, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
15 июл. 2021
Кроме того, в инфляцию нельзя инвестировать.
Разве что взять дешевый кредит, закупиться этой зимой досками и продать их сейчас с наваром 200 ℅ (а с учетом того, что за это время они подсохнут, то и больше)) (((

А в недвижимость инвестировать можно.
Доля инвестиционных или полу-инвестиционных покупок (сыну на вырост) на рынке недвижимости так же разгоняет цены...
15 июл. 2021
15.07.21, 10:34
Kalendar писал(а):
15.07.21, 10:27
Юлия Лурье писал(а):
ну это немного притянуто
на Лазурном берегу у меня три очень близкие подружки разного уровня доходности, меньше 300 000 евро однушку 50 квм не найти, и за 300 000 это будут сплошные компромиссы
за 2020 у них так же выросли цены на30-50 процентов
про Сицилию вообще ничего не знаю и поэтому не утверждаю
А у них за счет чего бурный рост?
я уже писала зимой после возвращения из прошлой поездки - в Германии , если держишь деньги на счету в сумме более 100 000 , то должен ПЛАТИТЬ БАНКУ ПРОЦЕНТЫ
Поэтому все поснимали сбережения и купили что кому позволяла сумма - для сдачи в аренду
В любом случае аренда в городах с университетами, большими предприятиями, большими бизнес-центрами всегда пользуется спросом.
Во Франции- на Лазурном берегу или в Нормандии, Бретани внутренний туризм в частных апартаментах в связи с ковидом стал более востребован.Европейские семьи снимают апартаменты в любое время, без оглядки на правила, цены и регламенты отелей, и рассчитывают поехать в отпуск на машине, без оглядки на постоянно отменяемые самолеты и поезда, это выгодеее и реалистичнее,
В Тоскане и Лигурии уже в начале лета , в июне, были полны пляжи..я постила фотки.А до Тосканы несложно добраться на авто что немцам, что швейцарцам, что французам, что самим жителям других частей Италии.Все это повышает спрос на покупку недвижимости для сдачи в аренду.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июл. 2021
15.07.21, 12:24
Юлия Лурье писал(а):
я уже писала зимой после возвращения из прошлой поездки - в Германии , если держишь деньги на счету в сумме более 100 000 , то должен ПЛАТИТЬ БАНКУ ПРОЦЕНТЫ
Поэтому все поснимали сбережения и купили что кому позволяла сумма - для сдачи в аренду
В любом случае аренда в городах с университетами, большими предприятиями, большими бизнес-центрами всегда пользуется спросом.
Во Франции- на Лазурном берегу или в Нормандии, Бретани внутренний туризм в частных апартаментах в связи с ковидом стал более востребован.Европейские семьи снимают апартаменты в любое время, без оглядки на правила, цены и регламенты отелей, и рассчитывают поехать в отпуск на машине, без оглядки на постоянно отменяемые самолеты и поезда, это выгодеее и реалистичнее,
В Тоскане и Лигурии уже в начале лета , в июне, были полны пляжи..я постила фотки.А до Тосканы несложно добраться на авто что немцам, что швейцарцам, что французам, что самим жителям других частей Италии.Все это повышает спрос на покупку недвижимости для сдачи в аренду.
Ну вот это более менее объясняет, а так отрицательные ставки в банках Европы, не в 20 году появились.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость