Открываю АН с агентами на абонплате 305 / 67757

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 мар. 2007
Завершаю переговоры по покупке франшизы одного из сильных международных операторов рынка недвижимости. Альтернатива классическим АН заключается в том, что агенты не делят с фирмой заработанную комиссию, а ежемесячно платят фиксированную абонплату. Имеют место несколько разных пакетов услуг соответственно разной стоимости.

Концепция бизнеса рассчитана на достаточно опытных и самостоятельных агентов (брокеров, менеджеров), которые становятся партнёрами компании, зарабатывая по формуле "100% комиссионных", хотя и предусматривает после набора критической массы опытных агентов также и обучение "с чистого листа".

Какой есть в наличии положительный-отрицательный опыт подобных проектов в России ???

P.S. По информации из разных источников около 25-30% рынка риэлторской услуги в развитых странах существует именно "в этой схеме".
Последний раз редактировалось Вячеслав Немировский 16.03.07, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
Сentury21 тебя достала, Вячеслав?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 мар. 2007
Червяков Игорь писал(а):
Сentury21 тебя достала, Вячеслав?

Нет. У нас нет таких... У нас есть одна фирма в Киеве, более 1.000 агентов, но очень хромает качество услуги конечному потребителю. причина - импортная схема, но наш подход к соблюдению персонал-технологий. В результате - "Советский Мерседес".
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
Когда-то давно в Москве было Альфа-эстейт
Там отделение платило именно абонплату
Выполнил план, все остальное твое + зарплата
Не выполнл 3 месяца подряд - директора отделения выгоняют и ставят другого
Несколько месяцев на формирование
Предоставлялся весьма качественный офис, единая информационная система, был человек-отдел оформитель, машину даже выделяли

Вроде все красиво
А засада была в том, что работать можно было только силами 1 секретаря, 2 агентов и директора
Больше сорудников привлекать было нельзя
Уж не знаю почему
Могу только дагадываться :) что таковы были условя франшизы

Так вот давно уже нет той компании
Не прежилась технология
Хотя занимались этим весьма амициозные люди и денег было вкачено очень прилично
05 мар. 2007
Поле писал(а):
Когда-то давно в Москве было Альфа-эстейт...
...А засада была в том, что работать можно было только силами 1 секретаря, 2 агентов и директора. Больше сорудников привлекать было нельзя. Уж не знаю почему....

Очень странное требование... Нет конечно, в моём случае агентов может привлекаться столько, сколько позволит проглотить город. Кроме того, один человек может стать владельцем нескольких франшиз для нескольких городов.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
ВячеславВН писал(а):
Какой есть в наличии положительный-отрицательный опыт подобных проектов в России ???

Я вводил такую схему по аренде, у меня не пошло.
По продаже вообще считаю это глупой затеей, если абоненская плата будет не копеечная.
Выгода оказалась меньше чем при %.
Агенты вылетали очень быстро и кадровый отдел гнулся в три смены набирая новых агентов:)
Так-же это плодило воровство и перепродажу информации(типа я же заплатила фирме за инфу, что хочу то с ней и делаю) и информация превратилась в непонятно что...
На выходе самые хитрые(те кто сливал инфу) имели по 10000$ в месяц на несколько человек, отдавая при этом за одного человека копейки, а нормально работающие вылетали (сидели-то на одной инфе с "умниками").
05 мар. 2007
прохожий писал(а):
...На выходе самые хитрые(те кто сливал инфу) имели по 10000$ в месяц на несколько человек, отдавая при этом за одного человека копейки, а нормально работающие вылетали (сидели-то на одной инфе с "умниками").

Интересный момент, но думаю, что основная проблема в приведённом примере - отсутствие эксклюзивной работы на продавца. Или нет ???
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
Да, почему собсно не прижилась
Работа на условиях ограниченности рабочих рук с абонплатой в условиях стагнации - это пипец
Хоть лопни, но план не сделаешь

Ведь бывает такое, что работа не идет
Все опытные когда-то сталкивались с такой аномалией

И можно еще много таких засад сформулировать


ВячеславВН

Вы б в кратце об условиях франшизы рассказали
05 мар. 2007
Поле писал(а):
...Вы б в кратце об условиях франшизы рассказали

До подписания договора не имею права. В целом - ничего драконовского. Главное - фирменный стиль и технологии. Высокий уровень корпоративной культуры и так далее.

Ничего такого типа "только одна уборщица" или "не более 20 компьютеров" - ничего такого нет.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
Вячеслав, Вы не все карты раскрыли или я чего-то недопонимаю.
Объясните подробней за что, по Вашему мнению, Вы хотите брать абонентскую плату с агентов.
Вы хотите чтоб агенты "загружали" на эксклюзив продавцов используя ВАШУ ИНФУ и платили Вам абоненсткую плату?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость