Покупка недвижимости в Италии. 97 / 22027

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 нояб. 2007
Я занимаюсь недвижимостью в Италии. Прежде я купила квартиру для себя, прошла всё сама от А до Я, вот решила поделиться.

Сегодня в Италии представлена недвижимость самого широкого уровня: от дешёвых летних квартир и домиков до замков и крупных поместий, которые гласно на рекламируются, а продаются из уст в уста, потому что хозяева подобных объектов - очень известные люди, котоые по своим причинам не хотят рекламировать такие продажи.

Если вы найдёте объект самостоятельно, как это сделала я, вы всё равно заплатите агентству положенные комиссионные: агентство берёт 2-3-6% с каждой стороны, процентовка зависит от стоимости объекта. Чем дешевле , тем больше возьмут, минимум 2000-3000 евро. Проверкой на вшивость квартиры или дома риэлтор здесь не занимается, это делает нотариус за несколько дней до сделки.

нНлоги для нерезидентов такие: 10%, от кадастровой стоимости (типа нашего БТИ), если вторичка, 20%, если новостройка.
Если есть вопросы спрашивайте.
Можно смотреть мой сайт: внешняя ссылка
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
04 нояб. 2007
fortuna888 писал(а):
нНлоги для нерезидентов такие: 10%, от кадастровой стоимости (типа нашего БТИ), если вторичка, 20%, если новостройка.


Вы имеете в виду разово, при покупке?
Или ежегодно?
Если ежегодно, то это полная засада.
Надо красный фонарь вешать, чтобы окупить и приварить... :?
Как, кстати, считается "нерезидент": менее 50% года, как в России, или иначе?
Мысли пачкают мозги
04 нояб. 2007
Да разово, при покупке, потом тоже есть ежегодный налог, типа нашего, больше нашего по цифре, но значительно меньше того первоначального при покупке.
Вообще, живя в Италии, я вижу то, к чему мы в будущем придём обязательно и что уже обсуждается.
Например повышенные налоги на второе , третье и т.д. жильё.
Указанные мною цифры идут как налоги на второе жильё, а нерезидент не может показать как первое даже если оно первое на территории Италии. А всё потому, что нет вида на жительство, и покупка его ну никак не даёт. Увы!!!
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
04 нояб. 2007
Просмотрела вопрос.
Нерезидент - человек не имеющий вид на жительство. Имея жильё в Италии , можно приезжать по туристической визе 2 раза в год на 90 дней. правоустанавливающие документы очень облегчают получение визы. Итак можно жить 90 дней - в Италии, потом перерыв 90 дней, потом снова на 90 дней в Италию, по истечении домой. Либо получить вид, открыв бизнес, получив приглашение работать от работодателя, жениться или выйти замуж. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
04 нояб. 2007
Мой девиз: профессионализм, качество, надёжность и порядочность.


Уважаемая, Галина, я бы убрал такой девиз с вашего сайта, не красит он, имхо.
Не к лицу порядочному человеку кричать о своей порядочности.


У нас в офисе есть такой прикол, если пришедший клиент на ровном месте начинает называть себя порядочным человеком, жди засады. Обычно, после его ухода, кто-то обязательно пробубнит: "ну вот, опять кинут."
Последний раз редактировалось Червяков Игорь 04.11.07, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 нояб. 2007
Спасибо, я подумаю, потому как не имею пока пароля, вот-вот заберу у мастера. Надо подумать, что поставить. Рыба-то есть. Какие будут предложения?
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
04 нояб. 2007
На фоне рассказаов о московском опыте работы, можно двинуть слоган, что-то типа:
"традиции высокого качества услуг"
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 нояб. 2007
Как хорошо, что я нашла этот ресурс. Одна голова хорошо, а много... Надеюсь, что со временем получится хороший сайт. Уже знаю, что недвижимость надо разделить: виллы, дома в деревне, будут и квартиры, есть кое-что и для аренды. Потом появится через небольшое время.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
04 нояб. 2007
fortuna888 писал(а):
Уже знаю, что недвижимость надо разделить: виллы, дома в деревне.


Зачем!? Что чел ищет в недвижимости за конкретные деньги: точку на карте и количество метров на этой карте, а вы его хотите заставить по лишним разделам полазить, обозлится, он и так устал.

Ещё немного, если позволите, я бы убрал этот набор словоблудия с главной страницы, вы же своего потенциального клиента за дурака не держите, вот и живите его желаниями, а не своим видением оформления страниц сайта. Вы откуда текст для главной страницы взяли и почему без авторства и ссылки на первоисточник? Если хотите с законом поругаться, вы на правильном пути.

Ваш потенциальный клиент придет к вам в 9 случаях из 10-ти за объектом, вот и давайте ему их сразу на главной, зарабатывайте балл за баллом уже на входе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 нояб. 2007
Игорь до недавнего времени первая страница была немного другая. Сейчас я начала сотрудничать с одним российским мастером, и мы поменяли первую страницу, она сделала текст лучше, как мне объяснила со словами, которые встречаются при поиске. А что не так? Напишите мне в личку пожалуйста.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость