Для чего агенту агентство? 171 / 14924

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 янв. 2009
Читая многочисленные темки про плохие агентства, не обеспечивающие отличных работников практически ничем, возникают следующие вопросы:
Или здесь работает принцип, что довольный агент высказываться особо не будет, а вот недовольный обязательно выскажется?
Или агенты, как и многие люди, сколько не дай - всё мало?
Или в чужом глазу соринку видим, а в своем дубину не видать?
Или всё действительно так плохо?
Лично я не тороплюсь трудоустраивать стажеров. 4 месяца я отвожу на обучение. По результатам этого обучения я или трудоустраиваю человека, или говорю "До свидания". Почему я должна платить ЗП и налоги, если от чела отдачи нет?
Реклама - да, за мой счет определенное, вполне адекватное количество лотов, как Вы говорите. Хотите свыше - милости прошу, за счет агентов.
Предлагаю сделать бОльшее количество рекламы, но уменьшить процент - не хотят.
Предлагаю показывать белую ЗП, но удерживать налоги - не хотят.
То есть, хочется, не поступаясь ничем, кататься, как сыр в масле, при этом, брать на себя обязанность приносить хоть одну сделку в месяц - не хочется.
Так что, чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
Может и вы не такие уж золотые агенты, а , ребята?
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 янв. 2009
Прочитав все это хоть и не риэлтор у меня совесть заиграла)))
13 янв. 2009
nikol-bystrov писал(а):
Прочитав все это хоть и не риэлтор у меня совесть заиграла)))

Значит, моя жизнь прожита не зря. :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 янв. 2009
Все агенты разные, но тот процент, который имеет фирма с каждой сделки, фирма должна отрабатывать, но я не знаю таких АН, которые бы имели высокий КПД отработки :D
13 янв. 2009
Ну да большинство людей просто мимо проходят, и отдают свое предпочтение газетам, потому иногда это получается быстрее и выгоднее.
13 янв. 2009
средня доходность компаний в москве по вторички 40-15% от вала (валовая прибыль от сделки) с которой надо очень много платить - офис, реклама, оргтехника и.т.д. это только кажется,что фирма не чего не дает.
13 янв. 2009
Роман, мне никогда не кажется, я всё просчитываю. Поэтому не прибедняйтесь :D
13 янв. 2009
Эксп777
"Если постоянно считать чужие деньги, то на зарабатывание своих времени
не остается."
13 янв. 2009
Некоторые директора риэлторских агентств на самом деле не заморачиваются, чтобы создать хотя бы минимальный трафик клиентов для своих агентов и создать более-менее приемлемые условия для работы.

А некоторые агенты, обвиняя в жадности директоров, сами не отрабатывают даже то, что агентство на них тратит.

Всем хочется работать в успешном агентстве, и директору, и агенту.
Но при этом некоторые забывают, что это труд совместный, каждый пытается тащить одеяло на себя.
Никто не хочет о чужих проблемах даже услышать. От этого только взаимные обиды и непонимание...

Вот поэтому так хочется и приятно работать с единомышленниками...
13 янв. 2009
Чьё это выссказывание?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей