Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
27 окт. 2010
lafet_poz писал(а):
Да уж. Я каак минимум на формух проверяю. Отзывов о работодателях полно.

поискал в инете отзывы.
Кароче отправила заявку, меня проконсультировали по вопросу ипотеки и предложили воспользоваться также риэлторскими услугами заодно уж (чтоб 2 раза не бегать :lol: ) А я потом пошла скорей в интернет, искать ГАДОСТИ :shock: про это агенство (ну так полагается, на любое агенство можно найти недовольных клиентов, полезно порой бывает почитать, полезнее чем положительные). НЕ НАШЛА НИЧЕГО!!! :shock: :shock: :shock: Потому что название хитрое у них, все поисковики по фразе "ипотек" выдают ресурсы на тему ипотеки и фсе.... ](*,)

кто-нибудь был их клиентом? где можно про них почитать настоящие отзывы? не подскажете? Плиз, очень надо. 8-[

Да жулики. что с них взять? Ишь какое хитрое название придумали.
27 окт. 2010
Дмитрий, а как же отбор на уровне резюме?
Вы же четко описывает возраст. уровень образования, знания, требования к претенденту.
Как правило, этого хватает, чтобы случайные люди не прорвались на собеседование к директору....
27 окт. 2010
симметричный вопрос.
Вы сведения о претенденте собираете ДО собеседования?
Не просите претендента рассказать о себе?
27 окт. 2010
bhr писал(а):
симметричный вопрос.
Вы сведения о претенденте собираете ДО собеседования?
Не просите претендента рассказать о себе?


Конечно после.
После заполнения им внутренней анкеты - из нее можно узнать прошлые места работы и позвонить в них.
И то, только в тех случаях, когда претендент произвел хоть какое-то впечатление.

Дмитрий поднял очень насущный вопрос - качество соискателей и их мера отвтственности.
Если человек не чувствует никакой ответственности даже перед самим собой и своей карьерой, то как можно брать его на работу и нагружать ответственностью за сделки и квартиры других людей.
Ведь даже при активном поиске и собственных клиентах, он будет работать от имени моей компании и подвергать риску мой имидж.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
27 окт. 2010
bhr писал(а):
симметричный вопрос.
Вы сведения о претенденте собираете ДО собеседования?
Не просите претендента рассказать о себе?
здесь не совсем симметрия. Симметрия была бы, если АН пыталось бы наняться на работу к претенденту :mrgreen:
27 окт. 2010
lafet_poz писал(а):
Да уж. Я каак минимум на формух проверяю. Отзывов о работодателях полно.
Там, действительно, чаще всего "обиженки" изгаляются.

У меня работала одно время секретарша.
Взял от безвыходности момента (только открывались) + рекомендация от знакомого.

Пришла на собеседование с фингалом под глазом.
Оказывается - любитель исторических реконструкций Изображение и получила в заварухе какой-то палицей по мордасам. Изображение

Ну ладно - компьютерная грамотность, желание развиваться (на словах) + рекомендация от знакомого (будь она неладна) - иди работай.
Через полгода мучений - чашки грязные, донести поднос с кофейным сервизом - проблема, внешний вид - выросший из костюмчика второгодник, неумение общаться и проч., заявляет: или поднимайте мне зарплату или я завтра не выхожу.
Посылается лесом (увольняется как положено, но быстро).

Через 2(!) года на мусоросборочных сайтах о работодателях - откровенная клевета и сплетня.

Для сравнения - первый бухгалтер и второй секретарь, уже после перехода на другую работу, обращались в Нео за помощью в квартирных вопросах и до сих пор с удовольствием общаемся.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 окт. 2010
Становится ясно, что претенденты резюме не присылают - тогда флаг в руки и попутного ветра!
27 окт. 2010
degluker писал(а):
bhr писал(а):
симметричный вопрос.
Вы сведения о претенденте собираете ДО собеседования?
Не просите претендента рассказать о себе?


Конечно после.
После заполнения им внутренней анкеты - из нее можно узнать прошлые места работы и позвонить в них.
И то, только в тех случаях, когда претендент произвел хоть какое-то впечатление.

Минуточку. В резюме места работы написаны. можно заранее все прозвонить и узнать.
Что за безответственость отвлекать людей на всякие собеседования, не узнав заранее ничего о претенденте?
А вот сотруднику - по объявлению трудно сориентироваться.
"Организация приглашает на работу"
Ни тебе списка клиентов, с ним работающего, ни тебе ваще никакой информации.
Вы, кстати, заполняете какую нибудь анкету о Вашей организации, чтобы отчитаться перед претендентом?
Хоть какую, внутреннюю или внешнюю.
27 окт. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
bhr писал(а):
симметричный вопрос.
Вы сведения о претенденте собираете ДО собеседования?
Не просите претендента рассказать о себе?
здесь не совсем симметрия. Симметрия была бы, если АН пыталось бы наняться на работу к претенденту :mrgreen:

Опять неверно. Как в детском садике будем выяснять, кто первый начал. Я не просто так наобум пришел.
Агентство начало первым свои грязные делишки:
"Организация приглашает на работу"
Сидел так себе, никого не трогал. Пил кофу с молоком. Тут меня вдруг пригласили. Заметь - сами пригласили. Не я напросился.
Пришел по их приглашению, и тут начинаются наезды - не так пришел, не так постучал.
Думаю, кто первый начал, тот и виноват.
27 окт. 2010
bhr писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
bhr писал(а):
симметричный вопрос.
Вы сведения о претенденте собираете ДО собеседования?
Не просите претендента рассказать о себе?
здесь не совсем симметрия. Симметрия была бы, если АН пыталось бы наняться на работу к претенденту :mrgreen:

Опять неверно. Как в детском садике будем выяснять, кто первый начал. Я не просто так наобум пришел.
Агентство начало первым свои грязные делишки:
"Организация приглашает на работу"
Сидел так себе, никого не трогал. Пил кофу с молоком. Тут меня вдруг пригласили. Заметь - сами пригласили. Не я напросился.
Пришел по их приглашению, и тут начинаются наезды - не так пришел, не так постучал.
Думаю, кто первый начал, тот и виноват.

Это неправда.
Как правило некто отрабатывает 2 недели, или по внутренним причинам это происходит, организация ищет сотрудника на некую должность.
Претендент должен соответствоавть должности, на которую открыта вакансия.
Поэтому будущий претендент. ознакомившись с условиями, представленными в объявлении, должен решить, нужна ли ему данная вакансия. или нет.
Если нужна. он присылает резюме, где обосновывает свои притязания на данную вакансию.
с ним связывается тот, кто открыл данную вакансию - некий менеджер по персоналу или начальник отдела. где нужна вакансия (а может и сам директор), по телефону выявляет и уточняет детали и затем, есии все устраивает, приглашает уже на собеседование.
Примерно так это происходит...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей