А есть тут специалисты по муниципальным обменам? Москва. 27 / 1705

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Не хотела вмешиватся

А почему, если не тайна? :)
Овсянникова Елена писал(а):
но может к адвокатам? :nez-nayu:

Насколько я знаю, чтобы совершать подобные сделки, нужно совмещать и риэлторские и юридические функции. Я решил начать поиск с риэлторских.
Да и не всегда подобные размены происходят через суд. Порой нужна только лишь риэлторская помощь - подбор вариантов, просмотры, согласования в инстанциях и пр. Тут "чистые" адвокаты вряд ли помогут. В конце-концов, адвоката можно привлекать "точечно", по конкретным потребностям.

Обратитесь в ГУП "Московский городской центр арендного жилья", что в Больничном пер., д.7
тел.(495)681-71-24.
Там народ еще по старой памяти меняет. Выпускается, там же, и Бюллетень обмена.
07 мар. 2012
Garik писал(а):
Зайду с тыла: почему не можете приватизировать? Причин много может быть. Может плохо пробовали?

Причин бывает много, да. Все расписывать смысла нет. Потому я и взял невозможность приватизировать – по дефолту, без конкретики. Что выросло – то выросло. ©
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
07 мар. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Там народ еще по старой памяти меняет.

Народ, это маклеры, я правильно вас понял?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
15 мар. 2012
Maks-max писал(а):
omm писал(а):
Это вкратце.

:lol: Да полноте вам нагнетать! Всё прекрасно менялось раньше и меняется до сих. Пусть сложнее и дольше, пусть схема сделки отлична от вам привычной купли/продажи – не суть. Повторюсь: Люди зарабатывают на всех вещах, на которые есть спрос. Просто это не ваша тема, вот и всё. А я как-раз ищу тех, для кого эта тема - "рабочая". И я их найду, уверен.

Совершенно верно. Просто большинство сейчас работает с приватным жильём. Я когда начинал работать, то сделал несколько прямых обменов, в т.ч. приватную квартиру на неприватную комнату. Но это в Подмосковье.
15 мар. 2012
МПушкинО писал(а):
Я когда начинал работать, то сделал несколько прямых обменов, в т.ч. приватную квартиру на неприватную комнату.

А почему перестали, если не секрет? Долго, геморно, маленькая комиссия, или...?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
15 мар. 2012
Муниципальным жильем занимается ГУП «МОСЖИЛСЕРВИС» ул. Гиляровского д.55 корп.2. Это их специализация.
15 мар. 2012
В свое время мы тоже активно продавали неприватки, но оно безвозвратно ушло. Технически это стало делать сложно.
15 мар. 2012
Людмила Петровна, простите, торопилась, не увидела, что Вы уже ответили. :)
15 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Не хотела вмешиватся

А почему, если не тайна? :)
Овсянникова Елена писал(а):
но может к адвокатам? :nez-nayu:

Насколько я знаю, чтобы совершать подобные сделки, нужно совмещать и риэлторские и юридические функции. Я решил начать поиск с риэлторских.
Да и не всегда подобные размены происходят через суд. Порой нужна только лишь риэлторская помощь - подбор вариантов, просмотры, согласования в инстанциях и пр. Тут "чистые" адвокаты вряд ли помогут. В конце-концов, адвоката можно привлекать "точечно", по конкретным потребностям.

Подбор вариантов?
Для риэлтера, который зарабатывает на результате, а не на процессе - это бесполезная трата времени.
У адвокатов как раз повременная оплата, особенно на таких геморройных делах.
Смысл заниматься есть в таком случае - предположим, у меня есть некая муниципальная квартира. Приватизировать ее по некторым причинам невыгодно.
И есть у меня желание переехать в центр, выиграв на этом несколько миллионов. И вот тогда я готов ждать суда, нанимать адвоката, и прочее...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 мар. 2012
Agent001 писал(а):
Для риэлтера, который зарабатывает на результате, а не на процессе - это бесполезная трата времени.

Там можно заработать и на процессе и на результате. Возможно даже больше, чем на средних сделках с приват. недвижимостью. Процесс дольше, да. И нюансы. Но иногда оно того стоит.
Agent001 писал(а):
Смысл заниматься есть в таком случае - предположим, у меня есть некая муниципальная квартира. Приватизировать ее по некторым причинам невыгодно. И есть у меня желание переехать в центр, выиграв на этом несколько миллионов. И вот тогда я готов ждать суда, нанимать адвоката, и прочее...

Это вы с точки зрения клиента на такой обмен? Ну а если жить "как есть" дальше просто уже невозможно?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя