Почему стажер уходит после 1 сделки? 61 / 4942

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 окт. 2012
АВС писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Нагружайте черновой работой: чем больше - тем лучше.
Татьяна Пролеско писал(а):
С черновой работы начинал каждый успешный риэлтор.
А что вы подразумеваете под "черновой работой"? Звонки, показы, расклейка, просмотры, поиск клиентов..... что? Или может стажора полы в офисе мыть заставляют каждое утро? А уходят, потому что не справляются морально, материально, даже физически. Потому что сваливаются очки розовые, с бегущей строкой из купюр, и становится понятно, что не справятся, поэтому и уходят.

Заставлять риэлтора мыть полы в офисе - как золотым слитком гвозди заколачивать. Я имел в виду риэлторскую работу, а не работу уборщицы.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 окт. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
АВС писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Нагружайте черновой работой: чем больше - тем лучше.
Татьяна Пролеско писал(а):
С черновой работы начинал каждый успешный риэлтор.
А что вы подразумеваете под "черновой работой"? Звонки, показы, расклейка, просмотры, поиск клиентов..... что? Или может стажора полы в офисе мыть заставляют каждое утро? А уходят, потому что не справляются морально, материально, даже физически. Потому что сваливаются очки розовые, с бегущей строкой из купюр, и становится понятно, что не справятся, поэтому и уходят.

Заставлять риэлтора мыть полы в офисе - как золотым слитком гвозди заколачивать. Я имел в виду риэлторскую работу, а не работу уборщицы.

А заставлять риэлтора объявления расклеивать-это как что чем?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
АВС писал(а):
А что вы подразумеваете под "черновой работой"? Звонки, показы, расклейка, просмотры, поиск клиентов..... что? Или может стажора полы в офисе мыть заставляют каждое утро? А уходят, потому что не справляются морально, материально, даже физически. Потому что сваливаются очки розовые, с бегущей строкой из купюр, и становится понятно, что не справятся, поэтому и уходят.

Заставлять риэлтора мыть полы в офисе - как золотым слитком гвозди заколачивать. Я имел в виду риэлторскую работу, а не работу уборщицы.

А заставлять риэлтора объявления расклеивать-это как что чем?

Мои не клеят: не знаю.
Риэлтор - переговорщик. Нужна расклейка - договорись с расклейщиком. Не можешь договориться - нечего в профессии делать.
Но это - моя точка зрения. Навязываю ее лишь сотрудникам своей фирмы.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 окт. 2012
[quote="alexey moskva"][/quote]
А заставлять риэлтора объявления расклеивать-это как что чем?
На мой взгляд расклейка довольно эффективный инструмент! И не только с точки зрения повышения трафика агенства, первое риэлторы не забывают про ценность каждого выбеганного клиента, во вторых это дисциплинирует, + это реально работает до сих пор, особенно при продаже !
Барамыкин Григорий
12 окт. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Я имел в виду риэлторскую работу, а не работу уборщицы.
Дмитрий, я тоже не про уборщицу. Хочется мне узнать все таки, что Вы подразумеваете под черновой работой для стажора? Работу, которую мы, риэлторы и с большим и с маленьким стажем делаем каждый день? Чем их ТАКИМ нагружают наставники и руководители?
12 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
А заставлять риэлтора объявления расклеивать-это как что чем?
Ну если заставлять еще и не на свой номер - это уже дедовщиной попахивает. :)
12 окт. 2012
ТС один ваш стажер ушел не просто на другую работу а в другое АН, где готовы ее обучать и.т.д.....может от этого стоит плясать?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 окт. 2012
АВС писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Я имел в виду риэлторскую работу, а не работу уборщицы.
Дмитрий, я тоже не про уборщицу. Хочется мне узнать все таки, что Вы подразумеваете под черновой работой для стажора? Работу, которую мы, риэлторы и с большим и с маленьким стажем делаем каждый день? Чем их ТАКИМ нагружают наставники и руководители?

Начнем с того, что я работаю с ипотекой и больше как ипотечный брокер.
А для этого приходится анкеты заполнять для банков (например). Задача как раз для стажерв. Заполнит по 2 - 3 анкеты для разных банков по разным клиентам, глядишь - при ответе на вопросы потенциальному клиенту знает что отвечать: хоть как справка 2-НДФЛ знает как выглядит.
Дальше, после одобрения клиента банком, квартиру надо найти. Не секрет, что в базах данных полно несуществующих квартир. Большую их часть можно отсечт программными методами, но есть квартиры, которые не показывают потому что хозяин уехал или заболел, или риэлтору сегодня некогда показать. То есть, предварительный прозвон может и стажер осуществить, чтобы наставник звонил не по 50, а по 7 реально существующим вариантам, по тем, которые сегодня можно показать клиенту.
Продолжать приводить примеры черновой работы не буду: их немало еще.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 окт. 2012
А может не Ваше это вовсе - именно ОБУЧАТЬ людей? Ведь не каждому дано быть наставником и учителем, может, и не нужно пытаться. Ну зачем из шкуры вылезать, если нет призвания обучать и учить...
Пусть все сбудется!
12 окт. 2012
мама Чёли писал(а):
Очень волнует этот вопрос.
В нашем агенстве принято наставничество, каждый спец берет себе стажера и нагружает его черновой работой, обучает и таскает за собой....
...
"ОНО МНЕ НАДО?"

У Вас "принято" или оно "вам надо"? Если Вам надо, именно ВАМ надо.. то все будет путем. Если кем-то принято, то сомневаюсь..
Если делать одну черновую работу, нагружаться и таскаться, то и де деньги????? Опять же, есть куда таскаться с наставником? Как с объемом таскания?
А вообще, наставник таскающий, нагружающий, обучающий, небезразличный... МЕЧТА. Если все действительно так хорошо, то кто дь да останется.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей