Гарантированный объем работ - миф или реальность? ) 32 / 1539

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 дек. 2012
Вы чертовски правы. :co_ol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2012
Васяnew писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
10 лет на рынке есть постоянное количество сделок ежемесячное, колебания сезона-кризиса-праздников-каникул +\- 10 процентов.То есть, количество сделок все время более-менее одинковое. 6000 -7000 -8000 сделок ежемесячно., среднее число 7000. Количество же зарегистрированных ИП и АН за этот год только выросло на 200 единиц.ЧМАКов подсократилось, но незначительно. Количество объектов на рынке упало с января(примерно 60 000) до ноября(примерно 44 000). О чем вам это говорит, если вы уж как -будто профи?


Можно ли считать, что снижение количества квартир в продаже является следствием ожиданий повышения цены среди продавцов? Только что читал в интернете (не вникая), что на февраль сходится несколько факторов, которые, даже каждый по отдельности, могут привести к девальвации рубля процентов на 10.



я думаю снижение количества квартир сейчас пропорционально снижению количества покупателей.

продавцы всегда ждут рост, а покупатели снижения - и всегда находят факторы подтверждающие свою правоту. :)
13 дек. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
ВикторВ писал(а):
Интересно, есть ли в реалии агентства, имеющие объем работы( не путать с объемом методик АПК) и заинтересованные в хороших бойцах? )
Почему меня это интересует?
Есть опыт работы довольно большой, в том числе в крупном АН даже с небольшим кол-вом наград и грамот )). Есть определенный объем клиентуры, но не настолько большой пока, как хотелось бы, есть желание и умение работать и видение своего будущего все-таки в АН а не ЧМАКом ))
Вот собсно и интересуюсь, есть ли смысл искать такое АН.

P.S. - в данный момент работаю так же в известном АН, в котором расчет, к сожалению, только на личный АПК и на личную клиентскую базу. А система оплаты - среднестатистическая ((

Какой процент вы сейчас получаете?
Готовы ли вы получать 15% со сделки, если клиент будет из агентства (т.е. агентство заключило договор, обговорило все условия, определили комиссию, а дальше вы)?

У меня агент получает 20% только за то, что ему передали в работу потенциального покупателя, обратившемуся в компанию по рекламе компании по объекту, Экс на который заключила тоже компания (короче за результативный выезд на показ). И то в агенты никто не идёт на такие условия...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 дек. 2012
Web Capital писал(а):
У меня агент получает 20% только за то, что ему передали в работу потенциального покупателя, обратившемуся в компанию по рекламе компании по объекту, Экс на который заключила тоже компания (короче за результативный выезд на показ). И то в агенты никто не идёт на такие условия...

Просто они не понимают всей прелести, пока не понимают.
Лучше 5 сделок в месяц за 15-20 %, чем раз в полгода за 50%.
Считать надо уметь и с жабой бороться.
Куда хочу, Туда лечу...
13 дек. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Web Capital писал(а):
У меня агент получает 20% только за то, что ему передали в работу потенциального покупателя, обратившемуся в компанию по рекламе компании по объекту, Экс на который заключила тоже компания (короче за результативный выезд на показ). И то в агенты никто не идёт на такие условия...

Просто они не понимают всей прелести, пока не понимают.
Лучше 5 сделок в месяц за 15-20 %, чем раз в полгода за 50%.
Считать надо уметь и с жабой бороться.

согласен, агенты по недвижимости зажрались.
у меня рекламный агент получает тот же процент, только ему ещё рекламодателя НАЙТИ надо.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 дек. 2012
В ноябре управление Росреестра по Москве зарегистрировало 9 540 сделок купли-продажи жилья против 8 556 в октябре, говорится в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, в ноябре в столице было заключено 3 035 ипотечных договоров (506 ипотек в силу договора и 2 529 – в силу закона) и 1 752 договора долевого участия в строительстве жилья.

IRN.RU, информационная служба


а сколько же агентов в Москве 5,10,25 тыс. ? где там 5 в месяц ??? :lol:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
13 дек. 2012
По-моему, обсуждалось сотню раз.
Есть две схемы работы в агентстве.
Первая - компания обучает активному поиску, направляет, помогает, сопровождает, контролирует и тд. При этой схеме процент агента высок.
Вторая - агент обрабатывает входящий трафик компании, получает небольшой процент, или оклад плюс еще меньший процент.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
13 дек. 2012
Web Capital писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
ВикторВ писал(а):
Интересно, есть ли в реалии агентства, имеющие объем работы( не путать с объемом методик АПК) и заинтересованные в хороших бойцах? )
Почему меня это интересует?
Есть опыт работы довольно большой, в том числе в крупном АН даже с небольшим кол-вом наград и грамот )). Есть определенный объем клиентуры, но не настолько большой пока, как хотелось бы, есть желание и умение работать и видение своего будущего все-таки в АН а не ЧМАКом ))
Вот собсно и интересуюсь, есть ли смысл искать такое АН.

P.S. - в данный момент работаю так же в известном АН, в котором расчет, к сожалению, только на личный АПК и на личную клиентскую базу. А система оплаты - среднестатистическая ((

Какой процент вы сейчас получаете?
Готовы ли вы получать 15% со сделки, если клиент будет из агентства (т.е. агентство заключило договор, обговорило все условия, определили комиссию, а дальше вы)?

У меня агент получает 20% только за то, что ему передали в работу потенциального покупателя, обратившемуся в компанию по рекламе компании по объекту, Экс на который заключила тоже компания (короче за результативный выезд на показ). И то в агенты никто не идёт на такие условия...

У меня процент больше, даю готового клиента, который уже заключил договор и внес предоплату...на работу приходят, как только понимают что левак невозможен....уходят.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 дек. 2012
Иванов Виталий писал(а):
По-моему, обсуждалось сотню раз.


Есть формула, выведенная мной эмпирическим путем.
- % по сделкам, умноженный на число клиентов, предоставляемых АН, есть величина постоянная.
Т.е. чем больше компания дает работы, тем меньший процент получает исполнитель.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 дек. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Иванов Виталий писал(а):
По-моему, обсуждалось сотню раз.


Есть формула, выведенная мной эмпирическим путем.
- % по сделкам, умноженный на число клиентов, предоставляемых АН, есть величина постоянная.
Т.е. чем больше компания дает работы, тем меньший процент получает исполнитель.

Если бы формула была верна, не было бы двух агентов, один из которых в месяц зарабатывает 200 тысяч в карман, а другой 20 тысяч.
Причем, один агент может хорошо генерировать клиентский трафик, и фирма ему нужна лишь как место встречи с клиентом + договорная база; другой агент отлично умеет обрабатывать входящий трафик, предоставляемый фирмой, но сам его генерировать не умеет; тогда как третий (четвертый, пятый, седьмой, восьмой, десятый,...) ни хрена не могут: хоть завали клиентами - отдача близка к нулю.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость