как я сформировала команду 100 / 3498

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
16 мая 2013
Elena177 писал(а):
стоит ли продолжать работу над новыми командами или нет? вот такой вот вопрос меня посетил на днях... коллеги, слушаю советы :mi_ga_et:

Это СОЮЗ!
СтОит конечно! Неужели ты сама не хочешь составить серьезную конкуренцию, а значит встать на один уровень, а потом и обогнать Doki?
Развивай сервис, относись к союзникам как к клиентам, чувствуй грань, поднимая мзду и всё будет! :co_ol:
16 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Elena177 писал(а):
стоит ли продолжать работу над новыми командами или нет? вот такой вот вопрос меня посетил на днях... коллеги, слушаю советы :mi_ga_et:

Это СОЮЗ!
СтОит конечно! Неужели ты сама не хочешь составить серьезную конкуренцию, а значит встать на один уровень, а потом и обогнать Doki?
Развивай сервис, относись к союзникам как к клиентам, чувствуй грань, поднимая мзду и всё будет! :co_ol:



Володь спасибо за совет, но одно дело сказать "развивай", а другое - начать это делать.
Как мне кажется сейчас мы на критичной точке, когда все поняли свои возможности и степень полезности для друг друга и ничего нового делать больше не будем...
Как Юлия верно заметила, мы можем превратиться просто в приятную компанию и не более того... каждый будет сьедать свой обьем и свои заказы, но для этого ли нужен был СОЮЗ?
16 мая 2013
КПСС писал(а):
Название темы не по теме...Извините конечно, зато правда ))


так я ж и не говорю о гениальной системе подбора команд и формирования риэлторских команд... все сама, все сама...
16 мая 2013
Если есть агенты в команде, кроме этих полутора землекопов, то завтра они станут землекопами, потому что у них будет перед глазами показательный пример.
Станете бригадиром землекопов.
Уж не знаю, в выигрыше ли будете.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
16 мая 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Если есть агенты в команде, кроме этих полутора землекопов, то завтра они станут землекопами, потому что у них будет перед глазами показательный пример.
Станете бригадиром землекопов.
Уж не знаю, в выигрыше ли будете.



Ольга так в том то и дело, что ко мне не пришла готовая команда и сказала давайте вместе тут посидим :lol:
риэлторов я собирала чуть ли не по совместимости, потому как были разные варианты, темпераменты, амбиции...
да, дошли до определенного результата, но он очень средний... хотя считать увеличение доходности в 1,5раза я думаю тоже неплохо...
НО...
что дальше? бригадиром меня надолго не хватит, выдохнемся же и просто тихо расстанемся...
16 мая 2013
Elena177 писал(а):

Володь спасибо за совет, но одно дело сказать "развивай", а другое - начать это делать.

Знаю.. поэтому только говорю)) :lol:
16 мая 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Если есть агенты в команде, кроме этих полутора землекопов, то завтра они станут землекопами, потому что у них будет перед глазами показательный пример.
Станете бригадиром землекопов.
Уж не знаю, в выигрыше ли будете.

Агентов можно "соблазнить" этим примером и они захотят большего, т.е. "свободного плавания".
Куда хочу, Туда лечу...
16 мая 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Если есть агенты в команде, кроме этих полутора землекопов, то завтра они станут землекопами, потому что у них будет перед глазами показательный пример.
Станете бригадиром землекопов.
Уж не знаю, в выигрыше ли будете.

Агентов можно "соблазнить" этим примером и они захотят большего, т.е. "свободного плавания".


уже хотят...
уже насмотрелись...
уже соблазнились...
но в том то и дело, что со своими работниками невозможно было достичь этих результатов по обьективным причинам - не было опыта в этой сфере, мотивации (мой грех), ну и видимо люди привыкли у станка в одной позе, поэтому большего и не хотелось...
16 мая 2013
Elena177 писал(а):
уже хотят...
уже насмотрелись...
уже соблазнились...
но в том то и дело, что со своими работниками невозможно было достичь этих результатов по обьективным причинам - не было опыта в этой сфере, мотивации (мой грех), ну и видимо люди привыкли у станка в одной позе, поэтому большего и не хотелось...

Елена, делай выводы...
Трудно в команде приживают разные виды оплаты услуг.
Все долно быть прозрачно и понятно, одинаково для всех.
Стажеры, "правильно выращенные" делают сделок, прой больше, чем "старички".
Видно, у вас есть "косяки", либо в наборе, либо в обучении, либо в адаптации.
И поверьте, от такой "команды" можете остаться у разбитого корыта, т.е. вы готовы заново отдел поднимать?
Почему и как у вас возникли мысли о "приюте" фрилансеров?
Из=за прибыли?
Куда хочу, Туда лечу...
16 мая 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Elena177 писал(а):
уже хотят...
уже насмотрелись...
уже соблазнились...
но в том то и дело, что со своими работниками невозможно было достичь этих результатов по обьективным причинам - не было опыта в этой сфере, мотивации (мой грех), ну и видимо люди привыкли у станка в одной позе, поэтому большего и не хотелось...

Елена, делай выводы...
Трудно в команде приживают разные виды оплаты услуг.
Все долно быть прозрачно и понятно, одинаково для всех.
Стажеры, "правильно выращенные" делают сделок, прой больше, чем "старички".
Видно, у вас есть "косяки", либо в наборе, либо в обучении, либо в адаптации.
И поверьте, от такой "команды" можете остаться у разбитого корыта, т.е. вы готовы заново отдел поднимать?
Почему и как у вас возникли мысли о "приюте" фрилансеров?
Из=за прибыли?



прибыль - это извечный бич средних по размеру агентств...
это хорошо когда руководство само из нашего бизнеса, все понимает, а бывают же и нувориши, которым придти-выжать -бросить только надо
поэтому увеличение рентабельности конечно же привлекло директора, но я честно говорю, что это временный доход, тк сегодня они есть-завтра ушли опять по домам
и в том то и дело, что на своих никто не "забил", и учимся и коллективный разум используем, но толи я косячу, то ли уровень и опыт пока не ахти какой
а может и то и другое
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей