Почему вам никогда не стоит работать в больших компаниях 78 / 3256

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
alexis18 писал(а):
Юлия, премного извиняюсь !
Ранее давал ссылку на источник
viewtopic.php?f=3&t=35551&start=90

Я прошу прощения, не видела)) И что теперь делать? Удалить?


Не стоит извинений !
Просто нет ссылки на источник .
А с эти сейчас строго . :cry_ing:
Могут правообладатели И.Ч. пожурить , как минимум.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):

Для меня основной вопрос: являются ли риэлторы, которые работают в больших компаниях "истинными потенциальными предпринимателями"? Или даже так, большая риэлторская компания своих сотрудников таковыми считает? И если - да, то насколько это меняет положение вещей описанное в статье в больших АН?


Любая риэлторская компания: будь то маленькая или большая, должна предполагать, что принимает на работу предпринимателей,
а риэлторы должны на всю катушку использовать сервис компании для продвижения собственного бренда под флагом компании.
Только многие из риэлторов и из компаний почему-то склонны считать риэлторов наёмными работниками.
Это всеобщая ошибка, поэтому, набирая по потенциалу наёмных работников, ожидают от них результата, как от предпринимателей.... :)
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 окт. 2013
А ссылка, которую я дала в конце, это не ссылка на источник? Я там прочла. Простите мне мою неграмотность.)))
07 окт. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Любая риэлторская компания: будь то маленькая или большая, должна предполагать, что принимает на работу предпринимателей,

Как можно принять на работу предпринимателя?
08 окт. 2013
Asti495 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Любая риэлторская компания: будь то маленькая или большая, должна предполагать, что принимает на работу предпринимателей,

Как можно принять на работу предпринимателя?

Ольга, а можно,хоть в двух словах, но лучше побольше, как у Вас работают агенты-это ИП под брендом фирмы? Когда Вы писали об открытии офиса, вся продукция была с корпоративной символикой, а свою рекламную продукцию Ваши агенты могут раздавать клиентам? Аналог, наверное, сетевого маркетинга? Как-то я работала в компании, где директором был фанат сетевых продаж. Была интересная система начисления з/пл, свой оговоренный % + дополнительный от каждого члена группы, которого пригласила, обучила, от каждой его сделки, если он кого-то привел, то уже от следующего меньший % и т.д.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
08 окт. 2013
Asti495 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Любая риэлторская компания: будь то маленькая или большая, должна предполагать, что принимает на работу предпринимателей,

Как можно принять на работу предпринимателя?

Риэлтор должен быть предпринимателем, с предпринимательским подходом, с мозгами предпринимателя и взглядами предпринимателя.
На фирму он должен приходить, понимая, что пришёл делать и развивать свой собственный бизнес на условиях с фирмой.
Если ты не имеешь предпринимательских способностей, то хоть тресни,
из тебя получится, возможно, исполнитель чьей-то воли,
руководителя, менеджера, но не классный самодостаточный риэлтор.
Собственной фантазии и энергии не будет хватать на самостоятельные действия, свой неуспех он всегда будет связывать с окружающими его факторами, в основмном с плохой фирмой.
Я знаю, что многие не соглашались, не соглашаются и не будут соглашаться со мной, но и не надо, у каждого своя правда.
Просто если внимательно приглядеться к сотрудникам, то звёзд окажется совсем не много и эти звёзды- люди, воистину открывшие САМИ в себе залежи предпринимательских талантов.
Хотя больше, чем уверена, что многие их них и по сю пору не задумываются над такими пустяками.
Никогда не замечали, что АНы с таким удовольствием берут на работу сетевиков, продажников, бывших торгашей, не довольных работой учителей?
Да потому что это всё: предприниматели или потенциальные предприниматели, в которых есть шанс открыть талант.
И я вот очень, пусть меня простят мужчины, не люблю на работу брать бывших военных, у которых всё параллельно и перпендикулярно и все ждут приказа, чтоб его выполнить.
И мало, кто догадывается, что настала пора свои мозги включать и приказы самому себе отдавать.
Кто это поймёт ДО того, как в профессию войти- нормально получится, кто не понял - просто наказание для компании.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 окт. 2013
Ольга Меркулова писал(а):

Риэлтор должен быть предпринимателем, с предпринимательским подходом, с мозгами предпринимателя и взглядами предпринимателя.
На фирму он должен приходить, понимая, что пришёл делать и развивать свой собственный бизнес на условиях с фирмой.
Если ты не имеешь предпринимательских способностей, то хоть тресни,
из тебя получится, возможно, исполнитель чьей-то воли,
руководителя, менеджера, но не классный самодостаточный риэлтор.
Собственной фантазии и энергии не будет хватать на самостоятельные действия, свой неуспех он всегда будет связывать с окружающими его факторами, в основмном с плохой фирмой.
Я знаю, что многие не соглашались, не соглашаются и не будут соглашаться со мной, но и не надо, у каждого своя правда.
Просто если внимательно приглядеться к сотрудникам, то звёзд окажется совсем не много и эти звёзды- люди, воистину открывшие САМИ в себе залежи предпринимательских талантов.
Хотя больше, чем уверена, что многие их них и по сю пору не задумываются над такими пустяками.
Никогда не замечали, что АНы с таким удовольствием берут на работу сетевиков, продажников, бывших торгашей, не довольных работой учителей?
Да потому что это всё: предприниматели или потенциальные предприниматели, в которых есть шанс открыть талант.
И я вот очень, пусть меня простят мужчины, не люблю на работу брать бывших военных, у которых всё параллельно и перпендикулярно и все ждут приказа, чтоб его выполнить.
И мало, кто догадывается, что настала пора свои мозги включать и приказы самому себе отдавать.
Кто это поймёт ДО того, как в профессию войти- нормально получится, кто не понял - просто наказание для компании.

Я о другом вопрос задала.
Как можно принять на работу предпринимателя?
Если Вы приняли на работу предпринимателя, то это наемный сотрудник, причем здесь предприниматель?
С предпринимателем можно заключить контракт на услуги, можно предварительно предоставить ему необходимую и достаточную информацию согласно условиям контракта, можно получить его услугу и оплатить ее согласно контракту, но принять на работу его нельзя, потому что он самостоятельная бизнес-единица, ведущая свою деятельность самостоятельно. Будучи предпринимателем, он может иметь такие контракты с несколькими компаниями на разных условиях - это его личное дело.
Либо наемники, либо предприниматели - других вариантов нет и никаких промежуточных вариантов в этой схеме нет, никем не придумано и не реализовано нигде.
Форма оплаты тркда у наемника может быть сдельной, но он не предприниматель от этого.
Последний раз редактировалось Asti495 08.10.13, 00:50, всего редактировалось 2 раза.
08 окт. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Asti495 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Любая риэлторская компания: будь то маленькая или большая, должна предполагать, что принимает на работу предпринимателей,

Как можно принять на работу предпринимателя?

Ольга, а можно,хоть в двух словах, но лучше побольше, как у Вас работают агенты-это ИП под брендом фирмы? Когда Вы писали об открытии офиса, вся продукция была с корпоративной символикой, а свою рекламную продукцию Ваши агенты могут раздавать клиентам? Аналог, наверное, сетевого маркетинга? Как-то я работала в компании, где директором был фанат сетевых продаж. Была интересная система начисления з/пл, свой оговоренный % + дополнительный от каждого члена группы, которого пригласила, обучила, от каждой его сделки, если он кого-то привел, то уже от следующего меньший % и т.д.

Свет, никакого ноу- хау.
5 управляющих партнёров ИП, у них у каждого своё подразделение, за которое они отвечают головой.
Все входят в состав Траста под одним брендом.
Вся продукция с рекламной символикой-да.
Зачем агенту ещё и своя собственная продукция - мы готовы любую его продукцию поддержать своим логотипом, собственными макетами и работой.
Но, честно, я не замечала, что у кого-то есть желание собственную продукцию выпускать, но я б поддержала такую инициативу, если б на ней стоял логотип Траста, то эта продукция обошлась бы агенту в 2 раза дешевле.
Везде стоят телефоны агента, имя-отчество, для подстраховки - офисный телефон.
Процентная оплата - прогрессивная.
Сервис хороший, только некоторые не умеют им пользоваться, некоторые не хотят, некоторые ленятся, а некоторые не могут.
И только совсем некоторые понимают, как выгодно можно отличаться от всех остальных, если научиться всему, что даёт фирма и главное, всё это применить в своей работе.
Как раз они-то и становятся звёздами.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 окт. 2013
"Asti495"
Я о другом вопрос задала.
Как можно принять на работу предпринимателя?
Если Вы приняли на работу предпринимателя, то это наемный сотрудник, причем здесь предприниматель?
С предпринимателем можно заключить контракт на услуги, можно предварительно предоставить ему необходимую и достаточную информацию согласно условиям контракта, можно получить его услугу и оплатить ее согласно контракту, но принять на работу его нельзя, потому что он самостоятельная бизнес-единица, ведущая свою деятельность самостоятельно. Будучи предпринимателем, он может иметь такие контракты с несколькими компаниями на разных условиях - это его личное дело.


И дайте дельный совет, как в наших условиях заставить хотя бы вас, мой друг, оформить ИП, заплатив 37 тысяч для начала.
И попробуйте обратиться со своим контрактом в разные конкурентные компании.
А что, у вас может и получится.
Я б не взяла вас в свой коллектив, у меня есть что скрывать от конкурентов.
А так, провести -сопроводить сделку , не так, думаю, их много, чтоб одна какая-нибудь компания не справлялась....


Речь шла о мозгах предпринимателя, а не о форме его приёма на работу.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 окт. 2013
Ольга Меркулова писал(а):

И дайте дельный совет, как в наших условиях заставить хотя бы вас, мой друг, оформить ИП, заплатив 37 тысяч для начала.
И попробуйте обратиться со своим контрактом в разные конкурентные компании.
А что, у вас может и получится.
Я б не взяла вас в свой коллектив, у меня есть что скрывать от конкурентов.
А так, провести -сопроводить сделку , не так, думаю, их много, чтоб одна какая-нибудь компания не справлялась....
Речь шла о мозгах предпринимателя, а не о форме его приёма на работу.


Не обращайте на меня внимания) Мы же вообще не про меня говорим))))) А о том, кто предприниматель в Ан, а кто нет)

Видите как все просто - Ваши сотрудники просто наемники, хотя Вы и говорите, что предприниматели :mi_ga_et:
А предприниматель в АН только один - Вы)
И это правильно, потому что предпринимателей много в Природе не бывает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость