Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 нояб. 2013
klimat писал(а):
Вообще, рекрутинг - целая наука....

И “чего бегут?” через монитор много не насоветуешь. Может сидит там в коллективе какая змея да душит молоднячек потихоньку в курилке.
Вариантов много.
14 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Всё банально
.
Все хотят стабильности.
Хоть 3 рубля , но сегодня!
А 50% поди дождись.

Для примера , младший сын уехал в Питер 7 ноября.
Предварительно закинул резюме на продажника В2В , в течении суток поступило 4 предложения.
Оклад от 35 тысяч+ %.
Офис, и прочая шелуха.

Вышел на работу 11 ноября .
Оклад 40 , всё остальное от стремления заработать.
Полагаю. что это не потолок.

Что, не захотел отцовский бизнес продолжить? :lol:
Мой - один-в-один.
Тож в Питере.
Уже повышение получил - оклад 55 + 5 на ГСМ - своя машина.
Карьера, блин. :hi_hi_hi:
14 нояб. 2013
klimat писал(а):
Итак - вы должны ЧЕТКО определить кто вам нужен, это требования к соискателю. Если вам нужен нормальный чел, то посмотрите, что другие таким предлагают, какие условия, а не по себе судите, типа "да я бы за такие деньги. аж целых 20000, на другой конец света бы пошла, к примеру".
Т.е. не жаба должна душить, а вам нужно чтобы звонили именно те соискатели, которые вас устраивают. Поэтому обещайте больше, и смотрите, смотрите, а если есть подходящий, то выясните, что ж ему надо....

Дельный совет - описать "аватар"
целевой аудитории соискателей
с помощью заманухи с зарплатой :co_ol:
Лучший гид России:
внешняя ссылка
14 нояб. 2013
Вы знаете, у меня очень похожая ситуация. Я год боролась с соучередителем, год доказывала, что брать всех подряд и обещать высокий процент от комиссионных и вводить свободный график работы - весьма пагубная технология.
В результате мы друг другу ничего не доказали - разошлись (она открыла свое ИП)
1. Я очень подробно попыталась расписать схему работы агента, регламент и качества, которыми должны обладать агенты. Минимум общих фраз. И максимум понимания - кто именно нужен. Для себя определилась:
-высшее образование!!! - без него даже разговаривать не буду.
-опыт работы в продажах (очень желательное, но не обязательное)
-без опыта работы в недвижимости или минимальным опытом.
-только полный рабочий день
-только при официальном трудоустройстве
2. Я составила 2 вакансии - одна с окладом и очень низким процентом, без увеличения комиссионных не зависимо от принесенной прибыли. Другая - с более высоким и прогрессивным процентом, но без оклада. Откровенно говоря - не ломятся на собеседования ни по первой, ни по второй. По первой вакансии набрала 3 человек - один на полную ставку, и две студентки на пол ставки. Они называются у меня менеджерами по работе с клиентами, и основная задача их - поддержание ИБД в актуальном состоянии. По второй вакансии, которая, собственно, агентская - все гораздо труднее. Но я не тороплюсь - мне сейчас нужно ровно столько новичков, скольких я могу обеспечить необходимым объемом работы, чтобы в первый месяц агент сделал 1-2 задатка. Сдал 2-3 квартиры.
Лишние теперь ко мне не попадают. Я сначала кладу трудовую в сейф, а потом допускаю в нашу ИБД. Так что туристы идут мимо)
14 нояб. 2013
Julpalna писал(а):
-высшее образование!!! - без него даже разговаривать не буду.

Julpalna писал(а):
По первой вакансии набрала 3 человек - один на полную ставку, и две студентки на пол ставки. Они называются у меня менеджерами по работе с клиентами

второе высшее получают? :)
14 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Julpalna писал(а):
-высшее образование!!! - без него даже разговаривать не буду.

Julpalna писал(а):
По первой вакансии набрала 3 человек - один на полную ставку, и две студентки на пол ставки. Они называются у меня менеджерами по работе с клиентами

второе высшее получают? :)

для этой вакансии незаконченное высшее подходит (если это студент, а не недоучка), это в вакансии прописано - правильно заметили :)
14 нояб. 2013
Для Стажёров проценты пустой звук. Стажёры хотят научиться профессии, чтобы она их кормила долгие годы.
Дайти им то что они хотят, - обучение профессии.
Делайте акцент на этом.
Тратьте на набор персонала нормальные деньги и наймите кадровика, людей на рынке труда много, поверьте.
14 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Все хотят стабильности.
Хоть 3 рубля , но сегодня!
А 50% поди дождись.

На семинаре "Персональное управленческое искусство" Владимир Тарасов привел формулу по которой формируются богатые и бедные. Все зависит от выбора в ситуации:
Хорошо сейчас, плохо потом или плохо сейчас хорошо потом.
Да и на детках злые психологи ставили эксперименты. В эксперименте, поставленном в Стэнфорде сорок лет назад: четырехлетним детям дали по кусочку зефира, предварительно уточнив, что те, кто не съест его в течение 15 минут, получат еще по одному кусочку. Проверку на стойкость прошли далеко не все. В последующие годы ученые продолжали следить за судьбой каждого из 600 детей, и выяснилось, что те из них, которые устояли перед соблазном съесть зефир сразу, достигли больших успехов.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
14 нояб. 2013
Людмила Петровна писал(а):
alexis18 писал(а):
Всё банально
.
Все хотят стабильности.
Хоть 3 рубля , но сегодня!
А 50% поди дождись.

Для примера , младший сын уехал в Питер 7 ноября.
Предварительно закинул резюме на продажника В2В , в течении суток поступило 4 предложения.
Оклад от 35 тысяч+ %.
Офис, и прочая шелуха.

Вышел на работу 11 ноября .
Оклад 40 , всё остальное от стремления заработать.
Полагаю. что это не потолок.

Что, не захотел отцовский бизнес продолжить? :lol:
Мой - один-в-один.
Тож в Питере.
Уже повышение получил - оклад 55 + 5 на ГСМ - своя машина.
Карьера, блин. :hi_hi_hi:



Не захотел!
Хотя были мои попытки погрузить в специфику .
Месяца на 2 хватило, потом сказал .что такого количества моральных уродов в одной специальности он не видел.
Схватить копейку сегодня и любой ценой .

И автобизнес ему не понравился абсолютно . сплошной обман .
На допниках .
А вот торговать программным обеспечением очень нравится.
Уровень клиентов совсем иной . так просто на фу-фу не проедешь.

А вообще это чистый транзит .
Далее -иные страны.
5 его друзей уехали в Прагу. 1 в НЙ.
Самые грамотные и продвинутые .
Да и сестра постоянно приглашает в Австралию.

Вот думаю, кто здесь останется ?!
Грустно. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Что, не захотел отцовский бизнес продолжить? :lol:
Мой - один-в-один.
Тож в Питере.
Уже повышение получил - оклад 55 + 5 на ГСМ - своя машина.
Карьера, блин. :hi_hi_hi:

Не захотел!
Хотя были мои попытки погрузить в специфику .
Месяца на 2 хватило, потом сказал .что такого количества моральных уродов в одной специальности он не видел.
Схватить копейку сегодня и любой ценой .

И автобизнес ему не понравился абсолютно . сплошной обман .
На допниках .
А вот торговать программным обеспечением очень нравится.
Уровень клиентов совсем иной . так просто на фу-фу не проедешь.

А вообще это чистый транзит .
Далее -иные страны.
5 его друзей уехали в Прагу. 1 в НЙ.
Самые грамотные и продвинутые .
Да и сестра постоянно приглашает в Австралию.

Вот думаю, кто здесь останется ?!
Грустно. :)-(:


Что же вы его не разубедили своим примером и примером ваших коллег?
Действительно, очень грустно.

По теме - мне кажется, нужно больше стабильности, больше определенности, больше формальных правил, чтобы человек понимал, что это РАБОТА, а не просто проходной двор, где шатаются всякие неизвестные личности.
И нужен коллектив, чтобы люди знали ВСЕХ сотрудников офиса, завязывали социальные и деловые связи, сотрудничали по клиентам, а не просто толклись у кулера раз в неделю.
Ну и, конечно, траффффффффик! :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя