Лидеры в риэлторском бизнесе. Кто они? 201 / 4616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
16 фев. 2014
Опять риелторы пытаются приделать костыли велосипеду ))
Лидерство в "нашем" бизнесе подтверждается также, как и в иных других бизнесах. Лидер - этот тот "чувак", который занимает большую долю рынка, в нашем случае, рынка риелторских услуг.
Доля рынка — это соотношение объемов продаж товара или услуги конкретной компании и продаж аналогичных товаров или услуг всех конкурирующих компаний, действующих на данном рынке. Фактически доля рынка представляет собой удельный вес товаров компании или оказываемых ею услуг в общем объеме имеющихся на рынке аналогичных товаров/услуг, либо в продажах отрасли. Доля рынка — важнейший показатель эффективности компании: она показывает, способна ли компания влиять на уровни спроса и предложения на рынке, а также положение компании относительно конкурентов. Ее размер зависит в значительной степени от определения рынка: фирма может обладать необходимой долей рынка, емкость которого относительно велика с точки зрения географических и отраслевых показателей, но может при этом располагать гораздо большей долей местного рынка или рынка по какому-либо конкретному продукту.
Т.е. показателями лидерства служат не валовая прибыль, а именно количество проданных единиц товара (услуги).
Например, всего за 20... год на рынке было реализовано 100 единиц услуг. Из них: Инком - 30 ш, Миэль - 30 шт, Простор -15 шт, а все остальные в количестве (∞ +1) 25 штук.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 16.02.14, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 фев. 2014
ir-ka писал(а):
Доля рынка — важнейший показатель эффективности компании: она показывает, способна ли компания влиять на уровни спроса и предложения на рынке, а также положение компании относительно конкурентов.

Мы с Вами не про компании, а про личности речь ведём. :)
Ибо, роль личности именно в нашем бизнесе очень сложно переоценить.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2014
Очередная тема для флуда.
И так понятно по каким критериям измеряется лидерство в бизнесе,- доля рынка и финансовые показатели.
Зачем флудить без конца и края?
16 фев. 2014
Не обязательно доля.
Вот майор- он лидер. Ведет за собой предположим роту. Но он не убил ни одного солдата противника хотя он есть лидер.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
ir-ka писал(а):
Доля рынка — важнейший показатель эффективности компании: она показывает, способна ли компания влиять на уровни спроса и предложения на рынке, а также положение компании относительно конкурентов.

Мы с Вами не про компании, а про личности речь ведём. :)
Ибо, роль личности именно в нашем бизнесе очень сложно переоценить.

нет, Николай, это вы все на личности пытаетесь перейти ))) а мы о лидерах рынка (или бизнеса)
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 фев. 2014
Лидер это тот кто "несет" флаг. А все идут за ним.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 фев. 2014
Рентополучатель писал(а):
Не обязательно доля.
Вот майор- он лидер. Ведет за собой предположим роту. Но он не убил ни одного солдата противника хотя он есть лидер.

Речь идёт о бизнесе, конкретно о АН.
16 фев. 2014
Yaroslav писал(а):
Очередная тема для флуда.
И так понятно по каким критериям измеряется лидерство в бизнесе,- доля рынка и финансовые показатели.
Зачем флудить без конца и края?

Ярослав, извините.
Я не осветил предысторию темы.
Она возникла из спора к кому же новичку следует идти работать.
Именно к кому конкретно, а не в какую компанию.
Так что обсуждаем лидерские качества руководителей, а не доли рынка.
Это мое упущение. Спасибо, что заострили :)
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 16.02.14, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2014
Рентополучатель писал(а):
Лидер это тот кто "несет" флаг. А все идут за ним.

вам бы все снести аль унести )) на работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь!
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 фев. 2014
Сидел на ветке воробей и чирикал: "Я - лидер. Ну назовите лидера кроме меня. Только размерами попрошу не мерить. Ну что? Нет лидера?"
Громко так чирикает упоенно, аж сам заслушался.
Летела мимо ворона. Услышала бахвальство воробья, клюнула по темечку, да сожрала.
Не помогла лидеру широкая харизма.

Да, енто: все совпадения чисто случайны...
На лидерство со своими 4 агентами мне лично претендовать не преходится. Так что, господа лидеры, продолжайте: извините, что влез в Вашу высоко интеллектуальную беседу.
Дополню только насчет рыбы: в чужих руках хрыба всегда толще.

Да, продолжайте: не буду вам мешать...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя