Так мы всё же есть или нас ещё/уже нет? 164 / 3080

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
09 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Про то, что старый офис Чистые пруды закрывается по нерентабельности -информации пока не было?

Была информация, что это помещение в собственности, будет и дальше использоваться для нужд компании.
Выросли из маленького помещения - переехали в бОльшее, сохранив и старое. Это нормально, это развитие.
Юлия Лурье писал(а):
нашелся за полгода после моего ухода новый, теперь уже ЭФФЕКТИВНЫЙ ,директор на Цветной бульвар?

Офис работает и приносит прибыль, на сколько мне известно, без номинального директора, занимавшегося развитием единственного отдела.
Один из этапов развития.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2017
сами-то верите в то, что написали?
не старайтесь , вас туда все равно не позовут! Вы не сможете ответить на вопрос Васильевой - какую книгу по профессии вы прочли за последние три года, какой профтренинг посетили
давайте к теме
расскажите про развитие своего АН, или, если про развитие другого АН нечего сказать! ::yaz-yk:
например, может ли ваше АН работать без НОМИНАЛЬНОГО директора? Ну, другие же работают, оказывается :ne_vi_del:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
сами-то верите в то, что написали?

Я знаю доподлинно. Поэтому и пишу.
не старайтесь , вас туда все равно не позовут! Вы не сможете ответить на вопрос Васильевой - какую книгу по профессии вы прочли за последние три года, какой профтренинг посетили

Я работаю в ином формате, чем выбранный Саяпиным.
Поэтому ни мне идти в Простор, ни Простору приглашать меня нет никакого смысла.
давайте к теме
расскажите про развитие своего АН

Нормально все, не волнуйтесь.
Закрываться не планируем.
Ибо, "знакомы со спецификой высококонкурентного рынка". )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2017
Олег Назаров писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
По итогам 2016 года по всей стране закрылись 4138 компаний, занимавшихся посредническими услугами на рынке недвижимости, говорится в исследовании Century21.


Ольга Меркулова писал(а):
Если в 2014 году во всех регионах России суммарно открылись 4159 новых агентств недвижимости, то к 2015 году число новых компаний в этой отрасли уменьшилось до 3776, а в 2016 году — до 3165, утверждает Century21.


Закрылось 4138, открылось 3165. Так что, еще не все так плохо.

Открылось 4159 агентств.
Да, порог слишком низок для входа.
И у меня не укладывается в голове, почему руку риэлтора, который готов лицензироваться, сдавая при этом экзамен, подтверждающий его знания и готовый ОПЛАЧИВАТЬ реальными деньгами ЛИЦЕНЗИЮ - почему эту протянутую руку государство откидывает?
Открылось 4159 агентств.
Если отталкиваться от стоимости лицензии в 1999 году - в 500 долларов на агентство, то 4159 х 500=2079500.
Более двух миллионов долларов на вновь открывающиеся - ежегодные потенциальные потери государства.
Я не говорю уже о действующих агентствах, которые должны подтвердиться и об индивидуальных лицензионных карточках.
Почему реальными деньгами, которые нужно будет заплатить в карман государству, а не вынуть из кармана государства, и при этом повысить порог входа -почему государство ими брезгует?
Ну если не нужны - отдайте депрессивным регионам, детям отдайте, пенсионерам , в конце концов...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июл. 2017
Были,есть,будем!
09 июл. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
почему эту протянутую руку государство откидывает?
Открылось 4159 агентств.
Если отталкиваться от стоимости лицензии в 1999 году - в 500 долларов на агентство, то 4159 х 500=2079500.
Более двух миллионов долларов на вновь открывающиеся - ежегодные потенциальные потери государства.
Я не говорю уже о действующих агентствах, которые должны подтвердиться и об индивидуальных лицензионных карточках.
Почему реальными деньгами, которые нужно будет заплатить в карман государству, а не вынуть из кармана государства, и при этом повысить порог входа -почему государство ими брезгует?
Ну если не нужны - отдайте депрессивным регионам, детям отдайте, пенсионерам , в конце концов...

ты не только стоимость продажи лицензии считай
а еще и доходы и налоги от деятельности, которые в связи с лицензированием станут более прозрачными, появление новых работодателей и новых рабочих мест, контроль за правовыми рамкам деятельности, соблюдение коллегиальных интересов, преставительство официальных риэлторов в разных СРО, общественных и политических сообществах, законодательных органах, много полезных и нужных государству вещей может произойти при официальном признании профессии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
почему эту протянутую руку государство откидывает?
Открылось 4159 агентств.
Если отталкиваться от стоимости лицензии в 1999 году - в 500 долларов на агентство, то 4159 х 500=2079500.
Более двух миллионов долларов на вновь открывающиеся - ежегодные потенциальные потери государства.
Я не говорю уже о действующих агентствах, которые должны подтвердиться и об индивидуальных лицензионных карточках.
Почему реальными деньгами, которые нужно будет заплатить в карман государству, а не вынуть из кармана государства, и при этом повысить порог входа -почему государство ими брезгует?
Ну если не нужны - отдайте депрессивным регионам, детям отдайте, пенсионерам , в конце концов...

ты не только стоимость продажи лицензии считай
а еще и доходы и налоги от деятельности, которые в связи с лицензированием станут более прозрачными, появление новых работодателей и новых рабочих мест, контроль за правовыми рамкам деятельности, соблюдение коллегиальных интересов, преставительство официальных риэлторов в разных СРО, общественных и политических сообществах, законодательных органах, много полезных и нужных государству вещей может произойти при официальном признании профессии

Я даже вглубь не лезу, тут макушечку айсберга пытаюсь оцифровывать.
Я тут попробовала проконсультироваться в налоговой по возможности введения простого патента - ну как раньше - купил годовой патент, закрыл на него годовые доходы, на слудующий год не занимаешься - не купил... и никакого геморроя.
Но нет, скала - не пробьёшься.
И мне всё так странно: вот они деньги, а никому не нужны.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июл. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
И у меня не укладывается в голове, почему руку риэлтора, который готов лицензироваться, сдавая при этом экзамен, подтверждающий его знания и готовый ОПЛАЧИВАТЬ реальными деньгами ЛИЦЕНЗИЮ - почему эту протянутую руку государство откидывает?

Пропадут "козлы отпущения", Ольга Викторовна.
Представьте себе ситуацию, что квартиры лишится гражданин, воспользовавшийся услугами лицензированного риэлтора.
Черным, получается, его уже не назовешь, ибо у него "корочка" государственного образца.

Сразу возникает вопрос: кто дурак?
Негодяй, проникший обманом в ряды благородных риэлторов, или чиновник, выдавший (за взятку?) ему разрешение на риэлторскую деятельность ...

Готово ли сегодня государство брать на себя дополнительную ответственность перед обществом за $2079500 ?
Не думаю.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2017
Обычная динамика на рынке, в кризисные затишья закрываются, при оживлении рынка открываются. Ничего необычного не происходит, а РБК как всегда демонстрируют однобокий и поверхностный подход, лишь бы волну общественного мнения сформировать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 июл. 2017
Закрылось 4 тысячи, открылось 3.
И в частники многие уходят.
Агентов в массе своей много меньше не стало , я так думаю, просто сократилась прибыль их совместная в общей массе.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей