Почему среди риэлторов одни женщины. 131 / 9801

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
10 мар. 2019
10.03.19, 11:42
Унесенный ветром писал(а):
Вы хотите сказать, что женщины более педантичны мужчин?
Нет, имелось в виду другое.
10 мар. 2019
10.03.19, 11:44
Мосина Ольга писал(а):
10.03.19, 11:42
Унесенный ветром писал(а):
Вы хотите сказать, что женщины более педантичны мужчин?
Нет, имелось в виду другое.
Тогда не ясно что. Точность и аккуратность или безалаберность - это не свойство пола, а характеристика конкретной личности, имхо.
10 мар. 2019
10.03.19, 11:47
Унесенный ветром писал(а):
10.03.19, 11:44
Мосина Ольга писал(а):
10.03.19, 11:42
Унесенный ветром писал(а):
Вы хотите сказать, что женщины более педантичны мужчин?
Нет, имелось в виду другое.
Тогда не ясно что. Точность и аккуратность или безалаберность - это не свойство пола, а характеристика конкретной личности, имхо.

более тревожны и осторожны женщины, чем мужчины, это факт, вызванный действием кортизола.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мар. 2019
10.03.19, 11:41
ir-ka писал(а):
Дык, потому что мужики к возрасту риелтора уже спиваются :lol:

Обыватель обычно смешивает в один коктейль риелторускую часть с юридической в поисках универсального солдата. Риелторская часть легче дается женщинам в силу мышления, женщины болтливые, сопереживающие, осторожные, им легче работать с людьми.
Если убрать первое предложение, то с остальным полностью согласен :lol:
10 мар. 2019
10.03.19, 10:54
Laverna писал(а):
покупка жилой недвиги процесс не только документальный. Но и эмоциональный..интимный если хотите.
женщины в эмоциях разбираются гораздо лучше мужчин, способны сопереживать, включится душой в процесс поиска.
По хорошему должен быть тандем: женщина-риэлтор+ мужчина-юрист.)))
Или наоборот, мужчина риэлтор, а женщина юрист и риэлтор. Согласен - это идеальный тандем, особенно если один технарь, а второй гуманитарий.
Тогда один другого может дополнить или заменить.
10 мар. 2019
Унесенный ветром,
Так почему женщин больше чем мужчин среди риелторов, Ваше мнение?
Ответ:" потому что мужчин вообще меньше" - не принимается.
10 мар. 2019
Унесенный ветром,
Кстати, у нас новый флэшмоб: фото на аве не актуальное, а из прошлых времён, когда были значительно моложе. Не хотите присоединиться? Ну, если Вам сейчас не 25)
10 мар. 2019
10.03.19, 12:15
Мосина Ольга писал(а):
Унесенный ветром,
Так почему женщин больше чем мужчин среди риелторов, Ваше мнение?
Ответ:" потому что мужчин вообще меньше" - не принимается.
Не могу сказать наверняка.
В коммерческой недвижимости заметно больше мужчин среди риэлторов, заметил сразу.
Статья на Нерсе объясняет почему именно так сложилось. Отчасти с ней согласен, но уверенности нет :nez-nayu:

https://news.ners.ru/u-rieltorskogo-biz ... litso.html
10 мар. 2019
10.03.19, 12:26
Мосина Ольга писал(а):
Унесенный ветром,
Кстати, у нас новый флэшмоб: фото на аве не актуальное, а из прошлых времён, когда были значительно моложе. Не хотите присоединиться? Ну, если Вам сейчас не 25)
Я посмотрю и постараюсь присоединиться. У меня очень мало фотографий. Никогда не любил фотографироваться. Очень скудный выбор, сейчас жалею. Увы не 25, в два раза больше :cry_ing:
10 мар. 2019
10.03.19, 12:31
Унесенный ветром писал(а):
Статья на Нерсе
Кстати, в своё время именно это определило мой выбор, чем я буду заниматься когда чуть подросли дети:
Прежде всего, это возможность распоряжаться своим временем. Здесь есть свободный график, который очень важен для женщины – особенно, если она жена и мать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость