Левак брак не укрепляет... 194 / 22784

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
01 мар. 2008
Анжелика писал(а):
Согласна, нельзя не доверять. Людям давать шанс не только зарабатывать, но и подниматься . Кто его знает, может дама повествованием о которой начала и станет директором , помощником и надёжным человеком..


Да. :D
Знаете, Анжелика, я когда-то имел честь работать с одним отличным человеком.
Девочки посчитали взносы, рассчитали договора, суммы с шестью нулями...
Принесли ему на подпись.
Он поперек пробежал каждую страницу и подписал. :D
Когда когда бумаги унесли я его спрсил: Слушай, а ты что суммы не пересчитываешь?!
Он ответил: Если я буду все проверять, то они ни х..я ничему не научатся. :D
Вот так. При этом вся ответственность по деньгам и прочему лежала на нем.
:D
Мысли пачкают мозги
01 мар. 2008
Анжелика писал(а):
Всё в шоколаде бывает только у полных идиотов, а не довольным жизнью в целом надо принимать антидепрессанты, что негативно сказывается на здоровье.

Дорогая моя землячка, не знаю, почему вы так негативно воспринимаете меня, но вы опять не поняли, о чём речь. Вспомните, в каком контексте появились те ваши слова, на которые вы так резко отвечаете! Я пыталась человеку помочь (кстати, как оказалось -удачно, меня поняли и мне удалось помочь и ПОДДЕРЖАТЬ, продолжаем очень позитивное личное общение), а вам захотелось нивелировать мои слова просто потому, что захотелось. А теперь вы пишете о том, что и должно было произойти. Не потому, что вы плохи, а потому, что дело наше трудное и ответственное. Если человек, начавший такое дело, осознаёт это, то шансов на успех у него больше. Если нет - шансы тоже есть, но ему будет труднее.
Проблема, о которой вы пишете, есть, безусловно, у всех. Все мы с нею боремся. Но поскольку вижу негатив с вашей стороны, методы не пишу. Чтобы не навязываться.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
01 мар. 2008
Печатное слово всегда на меня имело дейтсвие. Нашла статьи на волнующую тему внешняя ссылка .Действительно , волков бояться, в лес - не ходить (ц). Так или иначе людей видно и чутьё, интуиция есть у меня. Может излишне наивно скажу (хотя вокруг мир кричит, что доверие - величайшая глупость и я это в себя впитала не сказать, чтоб с молоком матери, но уроки получила) мне подумалось, если быть к людям более открытой и доверительной, то обратная реакция не всегда будет отрицательной по принципу "от добра добра не ищут" .
Попыталась нацепить розовые очки .
01 мар. 2008
Анжелика писал(а):
хотя вокруг мир кричит, что доверие - величайшая глупость и я это в себя впитала не сказать, чтоб с молоком матери, но уроки получила


Чушь полная.
Доверие приносит стратегически больше, чем недоверие.
Хотя в тактике по результатам -0 полная жо...па. :D
Мысли пачкают мозги
01 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Анжелика писал(а):
хотя вокруг мир кричит, что доверие - величайшая глупость и я это в себя впитала не сказать, чтоб с молоком матери, но уроки получила


Чушь полная.
Доверие приносит стратегически больше, чем недоверие.
Хотя в тактике по результатам -0 полная жо...па. :D


Хорошо если ноль, а если в минус? ;)
Вывод какой - доверие должно быть просчитано в граммах :) .
01 мар. 2008
А я папу покойного вспоминаю, умница был необыкновенный, два высших,
к его столу всегда очередь из людей стояла -посоветоваться,
так к людям относился с добром, любя, да таких людей сейчас днем с огнем не сыщешь.
Изначально ко всем только с позитивом и доверием,
и знаете, у него всю жизнь получалось, ну не могли ему люди плохо сделать, любили очень...
И, конечно же, доверял самые ответственные дела, отойдет в сторонку, тихо послушает, никогда не обидит,
слова резкого не кажет, не унизит,
а после переговоров, если что не так, тихо так, искренне расстраиваясь, мол, ну как же ты мог, а?!
Мы же с тобой это столько раз обсуждали?!
В жизни человека не оскорбил недоверием или криками, или унижением...
И люди платили ему той же монетой, всегда, я это видела!
А папа был, не подумайте, ой, не безвольный был, силища внутренняя -ого-го какая,
с Королевым работал, космонавтов в космос запускал.
А чаще всего вспоминал, как в юности стоял у пульмана, как-то в КБ академик приехал,
и этот академик остановился около папиного пульмана и час простоял рядом, живо расспрашивая о всяких мелочах.
В конце беседы папа с изумлением спросил:
Как Вы, такой большой и умный столько времени около меня, мальчишки, простояли?!
На что тот ответил: Так я бы не был таким умным, если бы все время всех и обо всем не расспрашивал :-)
Анжелика, невозможно объять необъятное, нужны друзья, помощники, доверять надо!
Так недолго и здоровье подорвать и все равно везде не успеете, не проконтролируете :-)
А при Вашем подходе к делу, мимо Вас проходят очень интересные и достойные люди...
а вокруг энергетика не очень-то благоприятная получается :-(
Не обделяйте себя, стройте команду, почувствуйте радость общего творчества:-)
У каждого человека есть Кнопочка, Вам её только найти надо :-)
Да, будут и разочарования и предательства, куда ж без этого, жизнь такая.
Но зато какая радость и чувство глубокого удовлетворения!
:-)
Не позволяйте себе утонуть в паранойе недоверия, оставьте это неудачникам и прочим глупым, ограниченным людям,
будьте Выше всей этой суеты, да просто -не унижайте себя недоверием:-)
02 мар. 2008
Наталия Алексеевна
А при Вашем подходе к делу, мимо Вас проходят очень интересные и достойные люди...

:) Ммм...вероятно я тут нарисовала себя этаким монстром. Наталия Алексеевна, как такового показательного выступления мымры с моей стороны нет , я притихла и наблюдаю..потому-то и пришла к вам спрашивать, как вести себя в подобных ситуациях , когда звоночки проходят.Когда вокруг чужие агенты открыто бравируют , как они дурят директоров своих агентств. Сдышала , как одна агентша говорила о том, что она самая такая раскрутая, сколько хочет , столько и ставит комиссов, сколько хочет столько и скидку делает и директора касаться не должно, потому что это её объект. Так какого ...ээ...хай идёт со своим объектам и работает на абонентской плате в своей кухне под абажуром.
Знаете какие формы работ у нас в городе встречаются? :shock: Агенты приносят деньги в руках и отдают оговоренный процент директору...Я же считаю , что это неправильно , не агент должен зарплату выдавать милостиво.
Беседуя с форумчанами я определяю свои ошибки, рисую себе линию поведения и организацию процесса, одновременно с развитием агентов и их полномочий, а там поглядим . Контроль и порядок в любом коллективе должен быть со стороны руководителя , тем более, когда это свой, собственный бизнес.
Ну а про недоверие..я выше писала, что поняла... :)
02 мар. 2008
Когда вокруг чужие агенты открыто бравируют , как они дурят директоров своих агентств. Сдышала , как одна агентша говорила о том, что она самая такая раскрутая, сколько хочет , столько и ставит комиссов, сколько хочет столько и скидку делает и директора касаться не должно, потому что это её объект.

Безусловно, такое недопустимо. Выгонять безжалостно, за неуважение к руководителю и всему коллективу.
Эти люди из серии хабалок, описанных Антоном, нормальный человек просто в силу своего воспитания подобно распинаться не станет, да и не сможет...
Полностью же стребить воровство и левые сделки Вам никогда не удастся.
Вопрос только в степени наглости агента.
Ежели человек держится в рамках приличия и стабильно приносит деньги в контору,
в каких-то случаях мудрее закрыть на это глаза, не афишируя это, естественно.
Бывают такие агенты, эдакие "электрические веники", успевающие и нашим и Вашим, с милейшей улыбкой...
Лучше уж такие, зачем Вам абсолютно управляемые, но при этом не приносящие прибыль фирме...ИМХО...
Агенты приносят деньги в руках и отдают оговоренный процент директору...

Насколько мне известно, такое практикуется во многих московских агентствах в аренде ...
Существующую практику довольно трудно переломить, да и технически это неудобно., договоры-то подписывают, как правило, непосредственно на объекте.
Другое дело -продажа.
не агент должен зарплату выдавать милостиво.

Специфика профессии, поскольку люди зарплату на местах не получают.
Только при создании максимально комфортных и неоспоримо выгодных условиях работы для агента,
возможно переломить подобное убеждение, мол, это я вас всех кормлю, так что, ИМХО, если уж напрягаться, то в этом направлении, создать такие условия работы, чтобы люди боялись потерять это место.
Да, да, понимаю, очень это трудно, так хоть стремиться к этому :-)
02 мар. 2008
Наталия Алексеевна
Ежели человек держится в рамках приличия и стабильно приносит деньги в контору,
в каких-то случаях мудрее закрыть на это глаза, не афишируя это, естественно.
Бывают такие агенты, эдакие "электрические веники", успевающие и нашим и Вашим, с милейшей улыбкой...
Лучше уж такие, зачем Вам абсолютно управляемые, но при этом не приносящие прибыль фирме...ИМХО...

Солидарна полностью, тем более вокруг кадровый дефицит.

Насколько мне известно, такое практикуется во многих московских агентствах в аренде ...

Говорила про продажу. Найм же как получится, бывает и на квартире, бывает и в агентстве, как удобно клиентам.
Коммерческая аренда обычно через р/с проходит.
Только при создании максимально комфортных и неоспоримо выгодных условиях работы для агента,


Мне очень хочется так сделать.
02 мар. 2008
у меня по накатанной работают девочки по аренде квартир, в их работу я НИКОГДА не лезу, разве что, когда возникают исключительные ситуации - помогаю. Их сейчас три, две работают более 2-х лет. У меня к ним полное доверие, полная свобода действий. Но, имея такие полномочия, не опаздывают на работу, не прогуливают, не воруют деньги (левые сделки), посылают всех в жо.у (директоров агентств, которые их хотят переманить к себе), сами расстанавливают график, саи решают мелкие проблемы по сделкам (если что то серьезное меня просят, но это краааааайне редко).
.
В коммерческой недвижимости все иначе, здесь более крупные сделки, больше крутятся денег, но пока людей мало, но уже стоит призадуматься над новичками, которых набираю.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя