Почему риэлторам не платят оклад? 273 / 14245

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
08 июл. 2011
Лена C писал(а):
Уважаемый ТС, вот ведь какой вопрос возник, после прочтения темы:

Вы считаете, что оклад нужен как воздух.
При этом Вы называете себя достаточно хорошим и успешным агентом.

А может быть лучше тогда вообще без процентов?
Представляете, какая красота - Вы успешный агент, приносящий фирме чуть ли не половину дохода, а Вам за это платят в лучшем случае 20-25 тыс.руб.
Вам это понравиться? Нет?

Но Вы же именно про это и говорите - что обязательно нужен оклад. Он будет.

И если Вы действительно успешный и знающий агент, то для работодателя это будет ой как выгодно.

Лен, он пишет о том, что оклад нужен на старте: пока у агента нет других заработков.
С этим можно было бы согласиться, но как это часто получается, новичок через месяц - два вдруг решает, что эта работа - не для него. Из 10 пришедших на фирму, через три месяца остаются всего 2 человека.
Не жалко заплатить оклад тем, кто останется работать.
А остальным за чей счет оклад платился?
Я - сторонник платить деньги за работу. Нет навыков риэлтора, но срочно нужны деньги, чтобы штаны не упали? - Отлично: вот конверты с документами: по банкам развезешь - денежку получишь. Обычная курьерская работа и соответствующая ей зарплата. Чай/кофе на переговорах и ксерокопирование документов - тоже работа. Нужны деньги (мало, но гарантированно) - секретарская работа дает такую возможность.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
08 июл. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Лен, он пишет о том, что оклад нужен на старте: пока у агента нет других заработков.
С этим можно было бы согласиться, но как это часто получается, новичок через месяц - два вдруг решает, что эта работа - не для него. Из 10 пришедших на фирму, через три месяца остаются всего 2 человека.
Не жалко заплатить оклад тем, кто останется работать.
А остальным за чей счет оклад платился?
Я - сторонник платить деньги за работу. Нет навыков риэлтора, но срочно нужны деньги, чтобы штаны не упали? - Отлично: вот конверты с документами: по банкам развезешь - денежку получишь. Обычная курьерская работа и соответствующая ей зарплата. Чай/кофе на переговорах и ксерокопирование документов - тоже работа. Нужны деньги (мало, но гарантированно) - секретарская работа дает такую возможность.


Дим, я поняла.

Но почему бы не пофантазировать и не рассмотреть обратную ситуацию?
Ведь сразу появится очень много совершенно обратных аргументов :lol: .
08 июл. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
[... он пишет о том, что оклад нужен на старте...


А зачем новичка брать сразу "с прицелом на риелтерство"? Мне представляется логичным движение снизу-вверх:
    уборка+первый, куда пошлют
    чай-кофе +телефон (на прием-переключение)
    телефон +reception
    телефон +reception+ БД(с дозвона)
    телефон-БД(прозвон)
    телефон-БД(анализ)
.... ну, и т.д. по логике технологической цепи

Тогда оплата новичку его пребывания в офисе, когда он начинает изнутри смотреть-вдыхать-слушать-слышать-вникать - логична и нормальна.
Он приносит пользу фирме со старта, нет комплекса нуля, есть четкость задания и возможность оценки себя как кандидата.
А вот если через 2-3-4 недели такой тусни человек более осмысленно может ответить на вопрос хочу=могу положительно, вот тогда уже - индив. план обучения-стажировки, ведущий-ведомый, но опять по той же схеме - от тряпки до дворца

С уважением,
08 июл. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Лен, он пишет о том, что оклад нужен на старте: пока у агента нет других заработков.


Ну да...... Если бы так.

DIMONiT писал(а):
Господа, Вы всё же не понимаете чего я хочу добиться)) Я не хочу,чтоб мне и всем риэлтерам платили оклад, хотя почему бы и нет , я хочу чтоб без отсутствия оного не требовали ничего, тут получается, что мы партнеры с агентством и не они мне платят, а я им плачу со своих сделок за бренд,рекламу и т.п. А если я каждый день в 9 утра хожу к Вам на работу, то тогда я Ваш сотрудник и мне должны платить уже за то, что я только прихожу к Вам ибо моё время дорого и почему я его должен тратить на Ваши прихоти, которые мне без надобности да ещё и за бесплатно а?))


DIMONiT писал(а):
Оклад вообще платят за то,что ты пришёл на работу и что то делаешь, а проценты платят за то ,что ты делаешь это хорошо

Немудрённая жизненная философия.
А ещё паренёк обижен на весь белый свет)

DIMONiT писал(а):
Дык Ваше агенство без меня,то есть агента ничто,только если сами будете продавать, а я и без
Вас прекрасно справлюсь,на хлеб с маслом хватит. И Вы кстати не думали,что можно агентство открыть с гораздо меньшими затратами нежели Вы тут расписали? Офис не нужен, связь -копейки, транспорт-у каждого агентства своя машина, рекламу ,кстати довольно эффективную можно и бесплатно делать, банковский счёт тоже обслуживание стоит копейки, а лицензиями и сертификатами Вы ,извините ,можете подтереться.А уж если Вы имеете всё перечисленное Вами,тогда можете себе это позволить,следовательно не надо считать людей быдлом, а считать полноценными именно партнерами, ибо агент Вам платит на самом деле,а не Вы ему, т.к. как я уже написал выше ,агент без агентства обойдется легко,а вот агентсво без риэлтера никак!
08 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
Дык на то он и директор,что хочет на халяву прорваться,сам такой))) Вообщем страна непуганных идиотов у нас что тут ещё сказать...

Директор агентства и халява две вещи абсолютно несовместимые.
Чем сомнительней контора, тем генеральнее директор. :mrgreen:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
08 июл. 2011
glam писал(а):
Чем сомнительней контора, тем генеральнее директор. :mrgreen:

=D> =D> =D>
:D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 июл. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Клиенту важно решение своего жилищного вопроса. Это - первично, а кто его сможет решить лучше: агент или агентство - это уже второй вопрос.

Истина.
Могу лишь добавить, что может попасться неловкий агент, но само оформление сделки пройдет как по маслу и клиент запомнит четкую работу оформителей и наоборот будет классный агент, отработавший на отлично и корявое сопровождение и клиент запомнит агента и третий вариант-хорошая работа и агента и оформителей, в первом и третьем случае клиент повторно обратится в агентство.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
08 июл. 2011
Лена C писал(а):
Уважаемый ТС, вот ведь какой вопрос возник, после прочтения темы:

Вы считаете, что оклад нужен как воздух.
При этом Вы называете себя достаточно хорошим и успешным агентом.

А может быть лучше тогда вообще без процентов?
Представляете, какая красота - Вы успешный агент, приносящий фирме чуть ли не половину дохода, а Вам за это платят в лучшем случае 20-25 тыс.руб.
Вам это понравиться? Нет?

Но Вы же именно про это и говорите - что обязательно нужен оклад. Он будет.

И если Вы действительно успешный и знающий агент, то для работодателя это будет ой как выгодно.


Уважаемая,читайте внимательно тему! Я не говорю,что обязательно нужен оклад, тем более мне... Я говорю про то,что начинающим риэлтерам он не помешаит...А опытным риэлтерам будьте добры предоставить свободный график либо платите...
Приведу пример из жизни... Работал я в одном агентстве, так до смешного доходило... Директор проводил собрания по понедельникам в 10 утра и их ни в коем случае нельзя было пропускать и опаздывать... Однажды одна женщина,наш агент,опоздала и её доводы,что она была с клиентом не возымели на директора никакого влияния.. В итоге он отчитал её как девочку и оштрафовал на следующей сделке... К слову женщина неплохо работа и закрывала в среднем 4 сделки в месяц... Ну вот в какие это ворота то?? Нафиг нужны эти собрания если я в это время могу объект продать?? Ты директор?Тебе они нужны? Плати! А мне как агенту нафиг не нужен этот треп часовой про то у кого сколько сделок, кто что сделал за эту неделю и т.п.
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
08 июл. 2011
glam писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Клиенту важно решение своего жилищного вопроса. Это - первично, а кто его сможет решить лучше: агент или агентство - это уже второй вопрос.

Истина.
Могу лишь добавить, что может попасться неловкий агент, но само оформление сделки пройдет как по маслу и клиент запомнит четкую работу оформителей и наоборот будет классный агент, отработавший на отлично и корявое сопровождение и клиент запомнит агента и третий вариант-хорошая работа и агента и оформителей, в первом и третьем случае клиент повторно обратится в агентство.


Ошибаетесь. Клиент прежде всего запоминает человека ,с которым работал,а потом уже фирму. Вот Вы допустим заказываете канцелярию в одной фирме,Вас обслуживает один менеджер, Вам он/она нравится, делает Вам скидки ,доставка вовремя... и тут звонит этот менеджер и говорит уважаемый..я перехожу в другую фирму по тому же направлению, вот мой телефон -звоните и всё будет точно также. Ну и куда Вы после этого звонить будете ? В старую компанию где Вас поперекидывают по линиям и забьют или нагрубят или к знакомому и проверенному менеджеру?
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
08 июл. 2011
И там и там ему продадут канцелярию и даже по одной и той же цене. НО отношение разное!
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей