Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
nedvigka78 писал(а):
К слову о молодости.... мне 35 и уже стыдно в этом признаваться....
Еще вчера мне было еще за тридцать, а сегодня мне уже под сорок. :lol:

Возраст совсем не влияет на выбор сотрудника. Влияет то, что вы говорите и что вы делаете. У меня сотрудницы работают - мне в матери годятся.




Я тоже так думаю, а с кадрами я давно работаю, начинала еще в сетевом бизнесе 10 лет назад.
15 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
а с кадрами я давно работаю, начинала еще в сетевом бизнесе 10 лет назад.

Прочитав это, вот честно, не пойму нафига Вы эту тему создали? ))
10 лет с кадрами и не наработать своих фишек по привлечению людей? Не верю!
15 нояб. 2013
За 10 лет все изменилось.. не то, что многое, а просто - все.. 10 лет назад я набирала людей в свой тогда еще зачаточный отдел в крупном АН - и были одни принципы мотивации, сроки развития агента, понимание о его нужности в бизнес-процессе и нужности этого бизнеса для него.. Сегодня ПОЛНОСТЬЮ изменился мой функционал , как рекурутера, и инструментарий.. совершенно иная мотивация и у соискателей.Однако - что радует, соотношение приходящих к остающимся - не меняется от изменений инструментария и методов- так и осталось - на 10 приходящих один остается в профессии, причины разные, не только в соискателях и не только в работодателе , не только в совершенно иных реалиях и требованиях рынка и профессии, а во многих совокупных факторах. Демографические и миграционные особенности, снижение образовательного ценза, политика городских властей - все играет роль. Казалось бы, при чем здесь..
Однако баланс между стремящимися и достойно выжившими остается загадочно постоянным - как загадочен баланс между рождающимися на всей Земле детьми мужского и женского полу :ne_vi_del: :du_ma_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2013
nedvigka78
Возрастных препятствий для ведения бизнеса) вообще не вижу. В принципе. :)-(:
Удивляет другое - почему всегда так хочется списать свои неудачи на "мировые" проблемы. И искать не решение, а панацею - в этой теме символическая чудесная таблетка от ВСЕХ болезней - оклад :lol:
А вообще, в чём сложность-то? О, да - есть такая проблема всероссийского масштаба - все лодыри, менталитет и прочее. Люди приходят, но не задерживаются, задерживаются, но всё равно уходят.
Ну так начните с того, что к Вам приходят - "из 2-3 записавшихся - 1" А это 50% - радоваться надо.
Дальше - провели собеседование - а они завтра не пришли. Плохо провели, значит.
Пришли, но через день ушли. Почему? Ответьте сами на эти вопросы.
Огромная армия риэлторов в АНах работает на проценте (обычном, среднем). Почему они работают не у Вас? Особенные, наверное :ti_pa:
Считаете, что есть проблема - так разложите её по полочкам, проанализируйте. Сделайте выводы, измените подход, создайте свои стандарты. За Ваш бизнес ответственны только Вы :)
15 нояб. 2013
Ох не там Вы тему создали, ох не там. (Все-таки есть темы для директоров, недоступные рядовым сотрудникам).
А То бы я написал: "А самой не противно"?

А в какой теме создавать нужно было? В клуб директоров меня, к сожалению, не приняли, там рейтинг нужен, а я все в полях, в полях... Чем вам кулер не понравился очень удобно :hi_hi_hi: и за водичкой в М и в Ж бегать не нужно :smu:sche_nie:
15 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Чем вам кулер не понравился очень удобно :hi_hi_hi: и за водичкой в М и в Ж бегать не нужно :smu:sche_nie:

:lol: :lol: :lol: :-(
15 нояб. 2013
[



Совершенно не то прочитали .
Питер и Липецк никто и не сравнивает !
Но и там тоже проблема с набором персонала.
Даже на оклад.
Суть не про это .
Ваши опасения -ваш враг.
Никто не делает ,большая редкость .
А Вы просто начните и сделайте .Оклад.
Вчера понравилось . Лурье Яна сделала и выиграла.
А по готовым и не самым удачным лекалам , отсутствие окладной части в РД, скорее всего в Липецке , и в Ижевске толковых продажников-агентов-маклеров не набрать.[/quote]



Убейте меня, не могу я поверить в то, что у нас, в нашем городе, риэлторы, будут работать с окладом. Иждивенцев хватает, даже нахлебников. Народ ленивый до ужаса. Был тут один... по телефону звонил на собеседование, спрашивал про оклад, отвечаю что нет, а он "- Ну мне это не подходит, мне нужно чтобы, работаю я или не работаю, а деньги я получу", дословно. Я была в шоке, пожелала удачи, а ему 26 лет, говорю что с такой жизненной позицией он в жизни много не добьется. А может ему и не надо. :nez-nayu:
15 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
alexis18 писал(а):
А Вы просто начните и сделайте .Оклад.

Начинать нужно не с этого. :)
Не так все просто, офис, кулер и.т.п. и можно персонал на оклад набирать....через месяц закрыть и причитать какие же все сволочи, работать не хотят.



Разорится я всегда успею :lol: :lol: :lol: Одна аренда чего стоит... сплошной пассив.
15 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Новосельцев писал(а):
alexis18 писал(а):
А Вы просто начните и сделайте .Оклад.

Начинать нужно не с этого. :)
Не так все просто, офис, кулер и.т.п. и можно персонал на оклад набирать....через месяц закрыть и причитать какие же все сволочи, работать не хотят.



Разорится я всегда успею :lol: :lol: :lol: Одна аренда чего стоит... сплошной пассив.


Может Вы и правы!!!
Пустое дело и затратное .Предпринимательство .
Содержи этих бездарей и попошаек .

Идите на оклад !!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Идите на оклад !!!

;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей