ИП - ЧМ могут остаться без пенсии. 173 / 4453

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
27 фев. 2016
Вот хорошо,хотя бы чиновники получают нормальные пенсии,а остальным хватит и 10 000 в месяц.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
Yaroslav писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ну не всем на Руси жить плохо, что вы наговариваете))
У приятеля мама чиновник. Вроде, Министерство Финансов.
Оклад 250 тыс. Пенсия, -"70% от оклада. Скромно, но жить можно.. недавно вышла на пенсию.

Уверены, что 250 т - это ОКЛАД?

Да.. нормальную должность занимала.. ..долгое время было 150 тыс

в Инкоме у меня официальная зарплата была 120 000..белая !!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 фев. 2016
wbif писал(а):
Вот хорошо,хотя бы чиновники получают нормальные пенсии,а остальным хватит и 10 000 в месяц.

соотношение 5 процентов населения живут выше черты бедности и 95 -ниже еще неплохо для тоталитарного государства..в других диктатурах и того нет ..там полпроцента к 99.5..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 фев. 2016
Если по теме...То у меня создалось впечатление, что в последние 5 лет государство
пытается всячески унизить ИП-шников. Сначала подняли пенсионный взнос для ИП -шников
с 17 тыс. руб. в год до 36 тыс. в год в 2012 году.
После этого в 2013 году получилось, что народ стал массово отказываться от ИП / просто закрывались/
и все...половина всех ИП-шников закрылась. Государство немного занервничало....ну да,
хотели-то в два раза больше получить... а получили в два раза схлопывание налогооблагаемой базы.
В 2014 отмотали назад....с ИП -шников снова стали брать в Пенсионный фонд поменьше, 19 тыс. руб. в год.
В 2015 этот платеж составил 22 тыс. руб за год.
Плюс к этому еще один процент, если сумма годового дохода составляет более 300 тыс. рублей.
Итого, ИП-шник, показывающий доход по декларации около 1 млн. руб . в год , платит в ПФР около 30 тыс в год.
Ну нет же...государству опять мало !!!
С коровы , которая дает молока /пусть немного, но дает/ , пытаются получить молочка в два раза больше,
но при этом больше не накормив и не напоив...
Хорошо. Тогда коровка помрет и все....не будет молочка совсем.
То есть закроются и вторая половина ИП-шников. Так как многих ,в том числе и меня, СТАЖ и гарантированная
пенсия-это единственное, что держит меня в ИП-шниках.
27 фев. 2016
Юлия Лурье писал(а):
wbif писал(а):
Вот хорошо,хотя бы чиновники получают нормальные пенсии,а остальным хватит и 10 000 в месяц.

соотношение 5 процентов населения живут выше черты бедности и 95 -ниже еще неплохо для тоталитарного государства..в других диктатурах и того нет ..там полпроцента к 99.5..


На Кубе или в Уганде похуже живут.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
bukinist

К сожалению не только ИП шники рассматриваются как дойная корова.
Любой бизнес это дойная корова.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
wbif писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
wbif писал(а):
Вот хорошо,хотя бы чиновники получают нормальные пенсии,а остальным хватит и 10 000 в месяц.

соотношение 5 процентов населения живут выше черты бедности и 95 -ниже еще неплохо для тоталитарного государства..в других диктатурах и того нет ..там полпроцента к 99.5..


На Кубе или в Уганде похуже живут.
вот одно это и успокаивает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 фев. 2016
Юлия Лурье

Во многих странах хуже,но вы же не с Суданом будете сравнивать нас,а с Австрией.
А на фоне Австрии пока пенсионное обеспечение не очень.
Если серьезно то повышения пенсионного возраста избежать невозможно при текущем дефиците бюджета ПФР,просто повышать будут плавно и неспеша.
Что касаемо стажа то про 15 лет я не знал,это довольно много и это меня расстроило.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
Посчитал сколько нужно пенсионеру для вполне себе достойной жизни в нрб и у меня получилось 350 евро, это со светом, водой и медицинской страховкой покрывающей любую любовь отечественного пенсионера к врачам!
Конечно с условием что пенсионер позаботился о крыше над головой( 40-50 тыс евро, за неплохую двушку)
Сколько ему будет стоить доживание на Родине, извините не считал))))
То есть к пенсии 8 000 рублей, нужно ещё около 24 000 рублей в месяц и жизнь удалась)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 фев. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я лично невеста

Ваши женихи- в Европе живут. У нас даже самый старый стрекозяблик 70 лет ищет невесту до 30 лет...:) А вам всего 32, опоздали чуток)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей