Так мы всё же есть или нас ещё/уже нет? 164 / 3080

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
11 июл. 2017
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А как у вас там на фронте борьбы с примазавшейся падалью?
Смываете? )

???... не знаю, Николай Валентинович :) , мы не санитары леса - нет у нас таких документов, должны? )

Давайте подождем ответа уважаемой Юлии Владмировны.
Кто же попадает под категорию "примазавшаяся падаль"?

Вот у меня, например, вытянулись коленки на любимых брюках. Но при этом в наличии дипломы о двух высших
образованиях, одно из которых профильное - юридическое.
Меня уже пора смывать? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июл. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
По итогам 2016 года по всей стране закрылись 4138 компаний, занимавшихся посредническими услугами на рынке недвижимости, говорится в исследовании Century21.


Ольга Меркулова писал(а):
Если в 2014 году во всех регионах России суммарно открылись 4159 новых агентств недвижимости, то к 2015 году число новых компаний в этой отрасли уменьшилось до 3776, а в 2016 году — до 3165, утверждает Century21.


Закрылось 4138, открылось 3165. Так что, еще не все так плохо.

Открылось 4159 агентств.
Да, порог слишком низок для входа.
И у меня не укладывается в голове, почему руку риэлтора, который готов лицензироваться, сдавая при этом экзамен, подтверждающий его знания и готовый ОПЛАЧИВАТЬ реальными деньгами ЛИЦЕНЗИЮ - почему эту протянутую руку государство откидывает?
Открылось 4159 агентств.
Если отталкиваться от стоимости лицензии в 1999 году - в 500 долларов на агентство, то 4159 х 500=2079500.
Более двух миллионов долларов на вновь открывающиеся - ежегодные потенциальные потери государства.
Я не говорю уже о действующих агентствах, которые должны подтвердиться и об индивидуальных лицензионных карточках.
Почему реальными деньгами, которые нужно будет заплатить в карман государству, а не вынуть из кармана государства, и при этом повысить порог входа -почему государство ими брезгует?
Ну если не нужны - отдайте депрессивным регионам, детям отдайте, пенсионерам , в конце концов...


2 тезиса:
1. Сумма в рамках государства недопустимо мала, чтобы обращать внимание. Администрирование процесса станет дороже.
2. Чиновники не нацелены на эффективность и результат, а на процесс.

Конкретный пример: у нас в Архангельске одна из самых худших ситуации в стране с ветхим жильем. Только не исполненных судебных решений об обязании мэрии г. Архангельска предоставить жилье около 2000 шт. Что на город с населением порядка 300 тыс. очень много. Причем, это только вершина айсберга проблемы. Федерация дала деньги на строительство домов. Не могут освоить. За последние несколько лет несколько фактов:
- 119 млн. рублей украдено на строительстве одного из домов чиновниками, ведется уголовное дело;
- 7 млн. рублей перечислено фирме за капитальный ремонт дома, дом менее чем через год сошел со свай и признан аварийны и непригодным для проживания;
- контракт по строительству многоквартирного жилого дома на 299 квартир расторгнут, деньги в сумме 350-400 млн рублей пролежали в банке (видимо не просто так) и будут возвращены Федерации;
- контракт на строительство нескольких многоквартирных домов не исполнен, если не ошибаюсь, потрачено 30 млн. рублей.
12 июл. 2017
Kalendar писал(а):
V_I писал(а):
Kalendar писал(а):

Их услуги стоят ГОРАЗДО дешевле (и труд оплачивается), а если некто предлагает заплатить ему среднюю комиссию около 180 т.р. (Ю.Лурье приводила как то цифру), что примерно в 3,5 раза выше средней з/п по городу, логично ожидать от такого исполнителя высочайшего профессионализма, навыков и компетенций.

А как коррелируется дешевый труд с немалыми убытками, которые возникают в связи с низкой квалификацией сотрудников плохо оплачиваемых гос органов?


Также как высокооплачиваемый труд при этом низкоквалифицировнаного риэлтора, который также может привести к немалым убыткам. На большинстве предприятий спрос с сотрудника по его зарплате, если набирают дешевую раб.силу по низу рынка работодатель заранее понимает что получит и не предъявляет завышенных требований к персоналу, если он платит кратно выше рынка он вправе рассчитывать на лучших из лучших.

Он то не предъявляет требований, а кто предъявит ? Примеры приводила выше- сотрудники банков с госучастием, росреестр, МФЦ, налоговая и т д Все виснет и ошибка на ошибке, вот только расплачиваются в прямом смысле за эти ошибки люди, т е - мы.
12 июл. 2017
zver писал(а):
2. Чиновники не нацелены на эффективность и результат, а на процесс.
Конкретный пример: у нас в Архангельске одна из самых худших ситуации в стране с ветхим жильем.


Странные они люди, как можно не освоить выделенные деньги?! :cry_ing:
У нас больше незадачливых застройщиков изолируют. Редко ругаю чиновников, бессмысленно, их жизнь - в отрыве от реала. В строительстве-распределении работу госслужащих еще можно упорядочить, а заинтересованности в хорошей работе риэлторского мира я у них никогда не видел. Не придуманы индикаторы и не выведены показатели оценки государственного работника. Налоги они уже собирают, мошенниками занимаются силовики. Им большего и не нужно. Стоит ли от них чего-то ждать? У чиновников есть поговорка (сами рассказали): "Тише едешь - дОльше будешь" )).
Последний раз редактировалось ДОМ им. БРЕЖНЕВА 12.07.17, 11:27, всего редактировалось 3 раза.
15 июл. 2017
Москва резко нарастила доходы от патентов для предпринимателей
Бюджет Москвы за три месяца получил от продажи патентов для ИП больше, чем за весь прошлый год. К переходу на новую систему бизнес подтолкнула, в частности, кассовая реформа, говорят эксперты

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка

Те из нас, кто работает легально, прекрасно понимают, что такое для предпринимателя новая кассовая реформа.
Именно поэтому я так хлопочу о патентах.
Хотя бы о патентах на сегодняшний день.
Лицензирование или что там ещё - в дальнейшем подтянутся...
Читайте статью до конца и тогда все встанет на свои места.
Всё дело в том, что риэлторам нужны патенты, и пока Москва не решит, на местах никто ничего делать не будет, хоть голову об стенку расшиби...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 июл. 2017
Николай Тюленев писал(а):

Давайте подождем ответа уважаемой Юлии Владмировны.
)

Николай Валентинович, ну офф, простите, не могу себя сдержать))) Вы - просто шикарный пиарщик, никому забыться не даёте.
На вес золота вы.
Опять Лурье повезло.)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 июл. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Давайте подождем ответа уважаемой Юлии Владмировны.
Кто же попадает под категорию "примазавшаяся падаль"?

Она не забанена случайно?
Предполагаю, что стажеры оной персоны ))
Уважаемые коллеги , я по Вам очень скучала! Забанили за "пыль под ногами" в адрес стажера Зухры! (господи прости) Хотя это полностью литературное и даже поэтическое выражение!
Жалобщики несчастные! (бедный я котик)

Изображение
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 июл. 2017
Людмила Воронина
Не, Людмила Иванна, вы не бедный котик, а скорее:

Изображение
на жалобщиков делаем:


Изображение
И вообще мы за Вас (и за всех порядочных риэлторов):


Изображение

Не сдавайтесь!!! ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 июл. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):

Давайте подождем ответа уважаемой Юлии Владмировны.
)
Николай Валентинович, ну офф, простите, не могу себя сдержать))) Вы - просто шикарный пиарщик, никому забыться не даёте.
На вес золота вы.
Опять Лурье повезло.)))

Спасибо за комплимент, Ольга Викторовна!

В силу воспитания, не переношу хамства и пошлости, типа: "впадло", "присосавшаяся падаль".
А как Вы относитесь к подобным словесным оборотам? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Уважаемые коллеги , я по Вам очень скучала! Забанили за "пыль под ногами"

Мы тоже Вас добром вспоминали , даже те, кто и не коллеги, а "примазавшиеся" :ki_ss: Хм... "пыль под ногами"... Тоже мне "оскорбление" :hi_hi_hi: Бывало, тут и поинтереснее прикладывали вполне безнаказанно.
Людмила Воронина писал(а):
Она не забанена случайно?

Последние вести от Ю.В. приходили откуда-то из Будапешта, вроде... Зубы оне та :men: м починяют и колбаски какие-то поедают. Ермаков в ФБ видел
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя