Зачистка рядов 192 / 21840

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
У нас было правительство, которое не проводило пресс-конференций на вопросы граждан. А сейчас 2 раза в год. Вам что больше нравится?

пожалуй Вы правы, порой необходимо создавать иллюзию... ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
23 сен. 2008
ВВЬ, пожалуйста, не путайте понятия: советоваться, говорить по душам, рассказывать о нововведениях и направлении развития АН с "отчитываться"
Постепенно, последовательно, постоянно.
23 сен. 2008
Сирина писал(а):
ВВЬ, пожалуйста, не путайте понятия: советоваться, говорить по душам, рассказывать о нововведениях и направлении развития АН с "отчитываться"

Для этого есть отдел кадров он все скажет и покажет. Сирина у Вас большое агентство недвижимости? Сколько человек? Если Ваш персонал работает официально, то у каждого есть право оспорить ваше желание его уволить в судебном порядке. В последнее время это стало популярным. Думаю лучше все объяснить заранее персоналу и если кто не желает работать он сам уйдет тем более в нашей деятельности все построено на процентах. Не работаем - не получаем.
C уважением, Евгения Александровна
RIGroup. Москва, Славянская площадь, 2/5/4, стр. 3
(495) 727-09-41, внешняя ссылка
24 сен. 2008
Евгения Александровна писал(а):
Для этого есть отдел кадров он все скажет и покажет. Сирина у Вас большое агентство недвижимости? Сколько человек? Если Ваш персонал работает официально, то у каждого есть право оспорить ваше желание его уволить в судебном порядке. В последнее время это стало популярным. Думаю лучше все объяснить заранее персоналу и если кто не желает работать он сам уйдет тем более в нашей деятельности все построено на процентах. Не работаем - не получаем.

Евгения Александровна, да никого я не увольняю за просто так, и оспаривать эти увольнения в судебном порядке некому, не беспокойтесь. Хотя в моих многочисленных правилах и инструкциях всё предусмотрено ( левак, например). И весь мой персонал устроен официально. И они довольны компанией и мной, в частности, иначе бы так долго не работали. Вы не поняли, о чем речь. ВВв считает, что я должна отчитываться перед агентом куда я потратила заработанные с его помощью деньги. А я ему отвечаю, что не должна, вот и всё...
Постепенно, последовательно, постоянно.
24 сен. 2008
Сирина писал(а):
Евгения Александровна, да никого я не увольняю за просто так, и оспаривать эти увольнения в судебном порядке некому, не беспокойтесь. Хотя в моих многочисленных правилах и инструкциях всё предусмотрено ( левак, например). И весь мой персонал устроен официально. И они довольны компанией и мной, в частности, иначе бы так долго не работали. Вы не поняли, о чем речь. ВВв считает, что я должна отчитываться перед агентом куда я потратила заработанные с его помощью деньги. А я ему отвечаю, что не должна, вот и всё..


=D> =D> =D>
07 окт. 2008
Управлять коллективом можно тока тоды, когда готов уволить всех: :D :D :shock: :mrgreen:
15 окт. 2008
Лашманов Владимир писал(а):
С каждого принесенного в компанию рубля, агент получает от 13 коп до 40 коп, "чистыми" с которых уплачены налоги, я и мой партнер по 10 коп. Т.Е. агент по сути старший партнер в союзе предпринимателей, денег то он больше всех получает

Значит расходы на АН + налоги = 66 руб 60 коп.
Расходы - святы, а вот налоги... Оптимизировать эту напасть! Неужели не жаль деньги "на энтропию" отдавать?
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
15 окт. 2008
Тут уже много мусолили тему работы по-белому.
Основные постулаты, почему работать по-белому лучше, чем по-черному или серому.
1. Спишь спокойно. У тебя - задекларированный доход.
2. Агенты. Спят спокойно. У них официальный хороший доход. Хорошо для получения кредита и выезда на отдых, не надо ничего придумывать и хитрить.
3. ФНС. Довольна оборотом, проверок нет уже 3 года (тьфу 3 раза).
4. Левачество на нуле. Это основной итог работы по-белому. Все идет только через р/счет и кассу. Каждый клиент СРАЗУ предупреждается, что никаких авансов, задатков из рук в руки не передавать.
5. Клиентам хорошо. Юр.лицам - для отчетности. Физ.лицам - для уверенности.
Пункты можно продолжать.....
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
15 окт. 2008
Илья писал(а):
Тут уже много мусолили тему работы по-белому.
Основные постулаты, почему работать по-белому лучше, чем по-черному или серому.
1. Спишь спокойно. У тебя - задекларированный доход.
2. Агенты. Спят спокойно. У них официальный хороший доход. Хорошо для получения кредита и выезда на отдых, не надо ничего придумывать и хитрить.
3. ФНС. Довольна оборотом, проверок нет уже 3 года (тьфу 3 раза).
4. Левачество на нуле. Это основной итог работы по-белому. Все идет только через р/счет и кассу. Каждый клиент СРАЗУ предупреждается, что никаких авансов, задатков из рук в руки не передавать.
5. Клиентам хорошо. Юр.лицам - для отчетности. Физ.лицам - для уверенности.
Пункты можно продолжать.....


Оптимизация и работа "по-черному" разные вещи. п.п. 1,2,3,5 - спим хорошо, все доволны и т.д. Мусолить и правда не стоит. Темы "о сне" и "обеспеченной старости" вызываю либо смех, либо скуку.
А вот п. 4 удивил. Какое отношение имеем "левак" к "серо-бело-черному"? "Левак" он как правило идет без договоров, в сугубой тайне. И как предупредить "левого" клиента, когда ты о нем не знаешь? А если узнаешь, то это уже иная тема.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
15 окт. 2008
Евгения Медникова писал(а):
Какое отношение имеем "левак" к "серо-бело-черному"?

А это уже в п.2. Если у агента и без "левака" хороший доход, зачем ему рисковать работой ради сиюминутной наживы? Я, конечно, понимаю, что денег много не бывает, но тем не менее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость