Для чего агенту агентство? 171 / 14924

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 янв. 2009
lidmig писал(а):
для чего агенту агентство?
Есть ведомые, есть ведущие. Есть руководители, есть подчиненные. Если можешь быть ведущим - будь им. Если не можешь - работай в этом агентстве, или в другом, не нравится этот директор - работай с другим.
Можно еще быть "Кошкой, которая сама по себе".

Агентство нужно не только для обеспечения клиентским трафиком. Агентство нужно для организации труда агентов. Если бы все агенты представляли собой самостоятельных, квалифицированных, трудолюбивых специалистов, которым для успешной работы не хватает только трафика - тогда да, такие и идут в ЧМ. Но многим агентам нужно опытное руководство, грамотная поддержка, да и просто дружеский пинок наставника! :D

А претензии к директору чаще всего можно назвать синдромом уборщицы. Плохой директор долго не проработает.

to RABOTA
Переговоры с директором вести, конечно, надо. Пусть узнает всю СТРАШНУЮ ПРАВДУ, что он ничего не делает и живет ЗА ВАШ СЧЕТ, наглость какая!


Что сказать - очень верно!!!
18 янв. 2009
Yaroslav писал(а):
guran писал(а):
На самом деле я ушёл. Причина - тупость и чванство директоров фирмы. С Нового года - работаю по новому.


Простите, а в чём заключалось " тупость и чванство"?

Ярослав! Извините, что с опозданием! Но теперь точно на трезвую голову. Отвечу цитатами.
"Ошибки в информировании сотрудников приводят к снижению производительности. Иногда такие ошибки подрывают психологический климат в компании, особенно во времена глобальных изменений." /USA Today/
Когда людям не совсем ясен смысл действий и цель руководства компании, особенно если они не получают зарплату - они не будут давать хороший результат, а скорее всего будут работать налево. 8) 8) 8)
18 янв. 2009
guran писал(а):
"Ошибки в информировании сотрудников приводят к снижению производительности. Иногда такие ошибки подрывают психологический климат в компании, особенно во времена глобальных изменений." /USA Today/
Когда людям не совсем ясен смысл действий и цель руководства компании, особенно если они не получают зарплату - они не будут давать хороший результат, а скорее всего будут работать налево. 8) 8) 8)

Это уточнение темы: "для чего агенту агентство и каким оно должно быть?"
Была знакома с руководителем АН, который искренне считал, что "нечего агентам объяснять причины поступков руководства, а то возомнят о себе". Развалилось это АН.
Безусловно, руководство должно не только извещать агентов о своих планах(решениях), но и объяснять, почему эти планы(решения) такие, а не иные. Много сказано об открытости отношений "риэлтор-клиент", об открытых комиссиях, а об открытости отношений "руководство-агенты" предполагается априори.
...особенно если они не получают зарплату...

Ну не знаю, может, если платят зарплату - сиди и молчи в тряпочку, раз денюжка капает? А уже на проценте молчать не будут! Или молча пойдут налево, от характера зависит.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 янв. 2009
lidmig
Ну не знаю, может, если платят зарплату - сиди и молчи в тряпочку, раз денюжка капает? А уже на проценте молчать не будут! Или молча пойдут налево, от характера зависит.


Да так оно и есть. Или молчат или идут "ф п***у". Потому что не надо им знать больше - чем от них требуется. Зачем агенту знать - какие то мои решения - не нравится пусть уходит. Пока на рынку рулят руководители :) Которые могут нормальные кадры подобрать, и не парить себе мозг всякой шелухой.


Вот вы бы что агенту рассказывали? Мне нечего.
18 янв. 2009
Замусоленая тема.
to GURAN, солидарен с мнением Ярослава, - разбежаться всем колхозом по разным АН с целью хапнуть всё передовое дабы когда-нибуди и как-нибудь собраться вместе и открыть своё супер-пупер - НЕРЕАЛЬНО. Это надо делать сразу, здесь и сейчас. И даже в этом случае, ИМХО это было бы АН с системой Абонентской платы. А болтовню что ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН делать руководитель советую продолжить после приобретения опыта на другой стороне барикады.
18 янв. 2009
Тоталитаризм - не признак профессионализма :lol:
18 янв. 2009
Tundr писал(а):
Да так оно и есть. Или молчат или идут "ф п***у". Потому что не надо им знать больше - чем от них требуется.

Просто вы не понятно с кем работаете, вот и все. Если бы я работал у вас агентом, Tundr, позиция бы не изменилась?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 янв. 2009
ВВЬ писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Примерно как ТСЖ и кондоминиум :D .


Вы бы в роли агента что выбрали дешевую(выгодную) качалку в подвале с именитыми спортсменами или дорогой элитный фитнес клуб с брендом?

Я бы выбрал то, что мне ближе (территориально и по статусу), приятнее и эффективнее. Дешевых качалок с именитыми спортсменами я видел мало.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
18 янв. 2009
Мальцев Александр писал(а):
Я бы выбрал то, что мне ближе (территориально и по статусу), приятнее и эффективнее.

Мальцев Александр писал(а):
Хиддинк - зарубежный тренер. Спросите про секретные технологии? У него просто вИдение всего футбола другое! Он с Мутко говорил об изменении всей системы отечественного футбола.:

Вот не выбирает успешный специалист по признакам территориально и статусно, а находит и поднимает там где есть потенциал( из 10 млн. человек можно выбрать 20 в сборную). Отсекает лишнее и привносит эффективное в существующее ежедневно.
Теперь Гус говорит о колосальных потерях в российской талантливой молодежи при переходе в 17 лет из молодежки во взрослые команды, здорово ломают молодняк.
Только наши футбольные чиновники не замечают, что саженцы при пересадке из теплицы в открытый грунт заморозили и переломали по закостеневшей двадцатилетней технологии.

Вот и в агентствах недвижимости нарушен общий цикл становления мастеровитым риэлтором, отсюда неудовлетворенность агентов условиями и отношением к ним управленческого персонала.

Tundr писал(а):
Да так оно и есть. Или молчат или идут "ф п***у". Потому что не надо им знать больше - чем от них требуется. Зачем агенту знать - какие то мои решения - не нравится пусть уходит. Пока на рынку рулят руководители :) Которые могут нормальные кадры подобрать, и не парить себе мозг всякой шелухой.


Позиция руководителя типа Tundr не рулила и не рулит. Элементарные переговоры об изменениях условий взаимодействия со своими сотрудниками провести не может , по аналогии с клиентами тоже договориться не сможет.
Последний раз редактировалось ВВЬ 19.01.09, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
18 янв. 2009
Tundr писал(а):
...Зачем агенту знать - какие то мои решения - не нравится пусть уходит. Пока на рынку рулят руководители :) Которые могут нормальные кадры подобрать...

Если агент не очень интересен, тогда можно разговаривать и в ультимативной форме, а не нравится - дверь открыта, это так.
А если кадры, как вы говорите "нормальные" - с ними и разговор нормальный, если агенту непонятно мое распоряжение, не поленюсь объяснить и найти аргументы в пользу моей позиции. Мне приятнее работать с командой, которая со мной солидарна.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей